Какой цвет больше подходит Альмере?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
rus31ua
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22

Сообщение rus31ua »

Он "Персей" называется) вроде как.


Серо-синий по моему больше всех подходит для Альмеры

Серо-синяя Альмера, цвет RAQ:
Изображение
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

rus31ua писал(а):Он "Персей" называется) вроде как. Серо-синий по моему больше всех подходит для Альмеры
Да-да , извините описался. "ПЕРСЕЙ"
Аватара пользователя
rus31ua
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22

Сообщение rus31ua »

Я поправил просто) это вы меня извините.
Аватара пользователя
Ал-ка
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Ал-ка »

Целый год мечтала о новом седане именно в белом цвете (думала про Фокус, Поло, Солярис). Но именно белом! А как увидела Алмеру, почему-то сразу расхотелось белый.
Белая Альмера, цвет ZY2:
Изображение

Сперва понравился красный (бордовый), но продавец-знакомая сказала, что такая продаваться будет тяжелее.
Красная Альмера, цвет NNN:
Изображение

И вот я увидела Алмеру в сине-сером цвете и влюбилась!!!
Серо-синяя Альмера, цвет RAQ:
Изображение

Мне кажется, в темных тонах Алмера смотрится круче. Обилие хрома лучше играет что ли, как-то более представительски выглядит. На серебристых и белых не так...да простят меня обладатели светлых Алмерок))

Кстати, продавец говорил, что изначально за серо-синий цвет даже хотели вводить доплату. Правда или нет не знай, но я балдею!
Аватара пользователя
Mahaon_ultra
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:01
Откуда: Нижегородская область.г.Кстово

Сообщение Mahaon_ultra »

На мой взгляд так:
Белый, черный, серебристый, бежевый - выглядят очень строго,представительно (это еще потому что "Алька"смахивает на более дорогой "C" класс авто.
ИзображениеИзображениеИзображение


Синий для альмеры действительно выглядит очень бросающимся в глаза,тут и сам эффект блестящий металлик с хромированными блестящими вставками получается больше чем на других цветах.И как многие заметили действительно цвет кажется новеньким,еще не приевшийся (ну например почему бы не выкрасить в кислотно-зеленый цвет,машина очень здорово бы выделялась и несомненно бы пополнила молодежную нишу покупателей.) Так и с синим цветом он смотрится,современнее,молодежнее.
Синяя Альмера, цвет RPG:
Изображение

Красный или больше бордовый - так же суперсский,шикарный, для него подходит такое же описание как и для синего цвета но данный цвет чуть больше подходит девушкам или дамам среди других цветов альмеры согласитесь? Ну ни знаю мне сразу напоминает цвет помады или чего то такого бросающегося в глаза из теплых и красных оттенков.
Красная Альмера, цвет NNN:
Изображение

Ну и теперь напишу про цвет своего авто - серо-бежевый или просто бежевый.
Серо-бежевая Альмера, цвет KNM:
Изображение
Для меня цвет представительский.благородный.Напоминает он мне светло-коричневую ,натуральную кожу или напиток кофе с молоком ,а в солнечный день и когда машина чистая он даже отдает позолотой,медяшкой - поэтому и благородный.Когда машина грязная цвет сереет ,от этого и название серо-бежевая,на такой машине плохо заметна грязь издалека и частично с близкого расстояния по сравнению с цветами других авто.Я иногда так-же называю такой цвет - грязный асфальт ,есть цвет - мокрый асфальт когда в синеву уходит а когда желтит явно похоже на грязный асфальт.
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Всем привет! Как я выбирал свой цвет- серо бежевый?
Серо-бежевая Альмера, цвет KNM:
Изображение
Красный нет- были вишневые красные гранатовые все бились- молодой наверное был! Была темно синяя очень греется на солнце- тоже нет 2 цветам туда же и черную! В момент покупки владел серебристым мерседесом и белым ниссаном- тоже не берем! остался один цвет и как ни странно занимающий второе место в рейтинге? Вот так!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Я, когда предварительно заказывал автомобиль Альмера у дилера, пытался выбрать цвет серо-синий, т.к. он лучше других выглядел на страницах рекламной брошюры, отпечатанной в типографии, которую мне показывал дилер. Дилер называл этот цвет главным, использующимся в рекламной компании по телевидению и в брошюре.
Серо-синяя Альмера, цвет RAQ:
Изображение

Но, в результате, решил покупать из тех автомобилей, которые были в наличии, а они были только синего цвета. Глядя на синий цвет в брошюре, мне показалось, что он выглядит очень ядовито.
Синяя Альмера, цвет RPG:
Изображение

Тогда, дилер мне сказал, что цвета в рекламной и брошюре и на реальном автомобиле могут отличаться при разном освещении и пригласил меня пройти на стоянку, где были Альмеры, ожидающие, когда их заберут покупатели.

Глядя на автомобили в натуре, обнаружил для себя, что синий цвет выглядит очень красиво при любом освещении, значительно лучше, чем иллюстрация в брошюре. Он остаётся всегда одинаково синим, и только на солнце проявляется дополнительный блеск краски металлик. И, хромированные детали Альмеры смотрятся на фоне синего очень хорошо, точно не хуже, чем на фоне чёрного цвета.

А, вот, серо-синий цвет мне не очень понравился на реальном автомобиле, т.к. показалось, что его оттенки сильно зависят от интенсивности освещения, т.е. на ярком солнце серо-синий автомобиль выглядит значительно лучше, и более похожим на иллюстрацию в брошюре дилера, чем при более тёмном или вечернем освещении.

Отсюда такой вывод, что лучше всего цвет выбирать не по картинкам в брошюре, а попросить дилера показать в натуре на стоянке под открытым небом образец автомобиля с точно таким цветом, пусть даже модель автомобиля будет какой-нибудь другой, главное, чтобы цвета были одинаковыми для возможности понимания для себя того, что заказываешь, чтобы не было неприятных сюрпризов по цвету.

Красный или вишнёвый оттенок Альмеры мне тоже нравится. Хотя многие считают, что красный больше подходит женщинам под цвет помады, платья, сумочки, туфель, но и мужчина, например, выходящий из такого автомобиля в бордовой безрукавке или в костюме с галстуком будет выглядеть очень выигрышно для окружающих, если это ему надо, например, перед коллегами или начальством.
Красная Альмера, цвет NNN:
Изображение

Чёрный, белый или серебристый мне не хотелось покупать потому, что эти цвета очень распространены в Москве, половина автомобилей такого цвета, или около того, и на дороге черным-черно от таких машин. И, в области, все, поголовно, считают чёрный цвет солидным и стремятся именно такой автомобиль купить. Плюс, с практической стороны - припаркованный в тесном забитом автомобилями дворе или на стоянке автомобиль чёрного цвета, обязательно, кто-нибудь рано или поздно не заметит и заденет впотьмах при парковке.
Чёрная Альмера, цвет GNF:
Изображение

А, белый, бесплатный цвет мне не хотелось потому, что знаю, что если юридические лица будут для себя закупать автомобили Альмера оптом, например, автошколы, курьерские автомобили или крупные гаражи, то, обязательно, будут экономить каждую копейку и закажут все автомобили белого бесплатного цвета, и максимум - это нанесут на белый автомобиль свой фирменный логотип или напишут что-нибудь. Кроме того, бестящее хромирование, обычно, сливается с автомобилями белого или серебристого цвета, а мне бы этого не очень хотелось.
Белая Альмера, цвет ZY2:
Изображение

Дилер меня ещё уговаривал серо-бежевый цвет заказать. На это я ему сказал, что данный цвет, как и красный считаю для себя, по личному мнению, что он больше подходит женщинам, т.к. напоминает телесный цвет. На что дилер очень удивился и сказал, что у него личный автомобиль серо-бежевый и он себя женщиной не считает. Я ему ответил, что, по моему наблюдению, мужчины тоже покупают серо-бежевый цвет, но не потому, что им именно цвет нравится (многим мужчинам, вообще, по барабану цвет автомобиля), а потому, что считают серо-бежевый оттенок практичным, на нём не заметна сухая грязь с дороги, и тем самым они экономят или на платной мойке автомобиля или на мытье автомобиля своими силами, т.е. рассчитывают автомобиль реже мыть, цвет позволяет им лениться иными словами. Поэтому, мне не хотелось покупать серо-бежевый, хотя он выглядит красиво и практично. :)
Серо-бежевая Альмера, цвет KNM:
Изображение

Вобщем, достался мне синий цвет, можно сказать, что случайно, и уже больше полутора лет прошло, а цвет ещё не приелся и нравится мне, считаю его одним из лучших у Альмеры, с ним может сравниться разве что красный или вишнёвый, и немалую роль в этом играет сама форма кузова Альмеры с фарами и другими деталями, и наличие блестящих хромовых деталей, т.к. всё это в совокупности делает синий цвет выигрышным, не блёклым.
Аватара пользователя
new
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:57

Сообщение new »

Когда впервые серьёзно задумался о покупке Альмеры (это было в салоне офф. дилера) - запал на красный (или что-то типа бордового) цвет. Но жизнь сложилась так, что купил серо-синий))). Теперь ни капли не жалею, считаю серо-синий самым эффектным. Правда, ещё не ездил на ней летом: всё-таки жара, пыль, не знаю, посмотрим. На 2-е место поставил бы черный.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Самый хороший и практичный цвет - светлый, такие как серебристый, белый, бежевый. От цвета автомобиля зависит и настроение человека. В психологии настроение напрямую зависит от цвета. Цветам даже дают такие характеристики настроения - Красный: агресивный, желтый или оранжевый: Солнечный, радостный, светлые цвета: Белый, серебристый, бежевый: Поднимающие настроение. Темные цвета: пасмурный.
Сам тоже хотел серо-синий, но в последний момент передумал и взял серебристый из следующих соображений:
1. Серебристый цвет в отличии от белого имеет лаковое покрытие.
2. Летом так же как и в белой не жарко.
3. Не видны пыль и разводы, а так же царапины мелкие от песка на ЛКП.

Серебристая Альмера, цвет ZBD:
Изображение

До того у меня была темная машина, темно синяя - умри с тряпкой. Запарился летом в ней и мучался мыть постоянно, практически каждый день.
Серебристый очень тяжелый цвет в подборе при покраске.
Так что делайте выводы и берите ту что вам по душе.
Последний раз редактировалось ilfac 26 мар 2015, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERZH@2013
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:08

Сообщение SERZH@2013 »

Да не всякий цвет подходит к автомобилю. Вот у меня Альмера серо-бежевая, цвет казалось бы практичный но все-же мне кажется что Альмере больше подходит серо-синий, более четко выражены никель детали ведь не даром в рекламе забудьте о плохой дороге выставлен именно серо-синий.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Мне больше всего понравился синий (RPG).

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Мне больше всего понравился синий (RPG).
Поздравляю с покупкой. :)
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Andy писал(а):Себе брал легеартис, типа с шильдиком и крепежом. Так шильдик оказался самого легеартис, и крепёж гайки. :D

Изображение
У меня то же такого же цвета )) Братан !!! ))) Долго выбирал цвет, наш получаетя насыщенный мне нра!
Аватара пользователя
pavist
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 10:14

Сообщение pavist »

Серо-бежевая Альмера, цвет KNM:
Изображение
Для меня цвет представительский.благородный.Напоминает он мне светло-коричневую ,натуральную кожу или напиток кофе с молоком ,а в солнечный день и когда машина чистая он даже отдает позолотой,медяшкой - поэтому и благородный.Когда машина грязная цвет сереет ,от этого и название серо-бежевая,на такой машине плохо заметна грязь издалека и частично с близкого расстояния по сравнению с цветами других авто.Я иногда так-же называю такой цвет - грязный асфальт ,есть цвет - мокрый асфальт когда в синеву уходит а когда желтит явно похоже на грязный асфальт.
Все очень точно подмечено. У моей цвет такой же. По моему, самый немаркий. Но, как увижу чёрную Альмеру, думаю, чего не взял такую. Все таки чёрная шикарно смотрится. Но, вспомнив свою предыдущую чёрную машину, успокаиваюсь. Чёрная машина - постоянно грязная машина, хоть оботрись её.
Самый неинтересный (на мой взгляд) цвет - серебристый.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

pavist писал(а):Но, как увижу чёрную Альмеру, думаю, чего не взял такую. Все таки чёрная шикарно смотрится.
У чёрной Альмеры очень кстати смотрится хромирование. Хорошо, что дизайнеры всем сделали такое хромирование штатно.

Когда вечером едешь по чёрной мокрой асфальтовой дороге, то на таком фоне впереди идущие автомобили чёрного цвета заметны больше по вспыхивающим стопсигналам и горящим габаритам. Но, почему-то некоторые габариты не включают. Или забывают, или сломаны они у них. В такой ситуации любое хромирование задней части автомобиля очень выручает едущих сзади, как и светоотражатели - хром блестит, отражая свет фар. А, у Альмеры на крышке багажника достаточно широкая хромированная полоса, заметная на тёмном фоне.

Может быть, если автомобиль светлого цвета, например, белый, то хромирование уже не будет иметь такого значения в тёмное время, но для чёрных и синих автомобилей оно важно, на мой взгляд.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»