Кривая сборка. Зазоры у капота спереди

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Кривая сборка. Зазоры у капота спереди

Сообщение Виталий »

Обнаружил разбег зазоров по левой и правой сторонам капота в местах примыкания к крыльям и особенно к решетке радиатора.Сразу в глаза не бросается,но при ближайшем рассмотрении все отчетливо видно.Фото прикладываю.Ваше мнение?У кого как?
Изображение -это справа
Изображение -это слева
Изображение -справа палец в зазор вошел
Изображение -слева уже нет
Изображение -справа(линейка крутая,да?)
Изображение -слева
Изображение -вид сбоку
Изображение
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

а капот отрегулировать ума не хвотает ,там всё правильно,гайки на креплении ослабь капот опусти потом подыми и зафиксируй,также я вижу у тебя проблема в замке капота,надо тоже его ослабить,замок капота крепится двумя болтамик верхнему кронштейну поперечены рамки радиатора и одним болтом к нижнему кронштейну поперечену кузова,нодля этого нужно снять бампер
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Бывалый писал(а):а капот отрегулировать ума не хвотает ,там всё правильно,гайки на креплении ослабь капот опусти потом подыми и зафиксируй,также я вижу у тебя проблема в замке капота,надо тоже его ослабить,замок капота крепится двумя болтамик верхнему кронштейну поперечены рамки радиатора и одним болтом к нижнему кронштейну поперечену кузова,нодля этого нужно снять бампер
Да ничего делать не надо, в смысле откручивать что то, просто возьмите вдвоем с двух сторон и погните чуток капот. Думаю ляжет как надо. Зазор не впереди надо смотреть а по бокам при прилегании к крылям. А то что капот стал вертолетом, так это дело думаю только так и исправляется.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Но согласитесь, что надавить и погнуть капот должны были на заводе, но забили, а это не может радовать(((
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):Но согласитесь, что надавить и погнуть капот должны были на заводе, но забили, а это не может радовать(((
Соглашусь. Не радует никак. Почему так сказал, да все которые ставишь все себя как вертолетом ведут. Вот и гнешь по месту.
Последний раз редактировалось ilfac 06 сен 2013, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

вообще меня все зазоры в альмере порадовали кроме зазора между бампером и капотом (как тут на фото) немного подкрутил резиновые ограничители и стало лучше, но все равно как-то не так...
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

с правой стороны стоит палка которая держит капот когда он открытый,ведать долго стоял открытым вот его и повело в лева ,приехал в гараж открой капот и поставь деревянную палку с лева так он постепенно примет нужную форму
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вячеслав писал(а):Во первых ццвет хороший.
Во вторых линейка кривая.
В третьиз возми кирпич и рехтони пару раз по капоту с правоц стороны.
Всё будет чики пики.
А то кривая сборкаю кривая сборка...
Вот после таких умников все желание,что либо обсуждать на форуме пропадает.Ну ладно бывалый,неадекват полный,не первый раз берет на себя роль определителя хвОТает мозгов или нет,при том,что сам является модератором(в личку ему писал ,чтоб следил за своей писаниной-видимо неимется),так еще один определитель появился,на сей раз кривизны рук.Только чьих?Если имелось ввиду моих,то ,хочу сказать,не я капот ставил.А за свои "кривые"я не переживаю,не раз фейсы разным [заменено: чудакам] рихтовать приходилось. Попрошу модераторов (неадеквата к их числу не отношу): обратите внимание!
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

вот где ты был когда машину покупал,надо было сразу с линейкой идти всё промерить ,такие зазоры полностью соответствуют цене,у меня есть другая машина российской марки дак там верний правый угол вобще ниже крыла стоит,но я реальна отдовал себе отчёт что за такие деньги ни о каком качестве речи не идёт
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вячеслав получает последнее предупреждение за флуд, неприкрытое неуважение к пользователям и отправляется на две недели в бан.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Виталий писал(а):Обнаружил разбег зазоров по левой и правой сторонам капота в местах примыкания к крыльям и особенно к решетке радиатора.Сразу в глаза не бросается,но при ближайшем рассмотрении все отчетливо видно.Фото прикладываю.Ваше мнение?У кого как?
У меня также, не парюсь..
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Зазоры, как зазоры, ничего страшного. Конечно хочется, чтобы с завода всё выходило как-нужно, но это в данный момент только на машинах более дорого сегмента наверное. На Калине было гораздо хуже всё, но стоит подойти реально к ситуации. Когда Альмеру выбирал, заходил в соседний салон на Лифан Х60 смотреть, так именно зазоры по большей части оттолкнули, и поверьте на Альмере они относительно идеальны :-)
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

К крыльям зазор с малозаметной разницей есть (только сейчас специально обратил внимание). По решетке радиатора зазор идеально одинаковый...
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Попробовал,как советовали выше,исправить "вертолет" капота слегка погнув его.Результат,конечно, есть,но выровнить зазоры полностью не получается.Да и гнуть сильнее как то боязно.Обратил внимание ,что капот тяжелый очень.Все сравниваю с логаном,там он намного легче,да и по зазорам ровнее.Вообще интересует ,каковы допустимые велечины зазоров при заводской сборке?Есть какие то нормы?И кто то их контролирует?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Виталий писал(а):Попробовал,как советовали выше,исправить "вертолет" капота слегка погнув его.Результат,конечно, есть,но выровнить зазоры полностью не получается.Да и гнуть сильнее как то боязно.Обратил внимание ,что капот тяжелый очень.Все сравниваю с логаном,там он намного легче,да и по зазорам ровнее.Вообще интересует ,каковы допустимые велечины зазоров при заводской сборке?Есть какие то нормы?И кто то их контролирует?
Хочешь честно скажу? Да не обращай внимание ты на этот капот, будь проще и все к тебе потянутся. Забей и все. Представь что так и должно быть, и пусть это будет отличительной чертой твоей ласточки. Люди же тоже все разные и улыбки на лице у кого кривая, у кого с ухмылкой. Когда я посмотрел фотки твоего капота в первый раз то ничего страшного я там не увидел.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»