Уход за кузовом: шампуни, полироли, воск, полимер, прочее

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Andy писал(а):
jpanin писал(а):А можно еще помыть с воском на автомойке
Это сильно зависит от мастера.

Мне пока понравилась мойка только у ОД, где покупал. *THUMBSUP*
Еще это зависит от воска , есть холодный есть горячий , горячий дороже , но обещают более долгий эффект ... Мне делали холодным за 500 рублей ... Все пока и блестит и скользит ...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Продолжим разговор про полироли. Сегодня мыл-пылесосил-полировал машину.

Мыл на мойке, потом в гараж, пропылесосил салон, стёкла и кузов протёр обезжиривателем. Потом наносил полироль "черепашка" - импортный со стилизованной черепашкой на этикетке Turtle Wax Plus PTFE. Полироль с добавкой чего-то вроде тефлона.

Делал полировку в тени гаража, на улице было тепло, переменная облачность. Машина так и не отмылась, обезжириватель сойдёт за лёгкую полироль. Эффект от самой полироли не совсем понятен, только местами что-то вроде разводов, особенно на капоте.

На краске много мелких сколов, грунт на кузове белый, на обвесе чёрный, цвет машины RPG (синий). Мелкие царапинки от моек полироль не затёрла, машина стала просто лучше блестеть и выглядеть. Ржавчины нет совсем. Даже в багажнике прокладка-пол протёрла дно левее запаски (оно там шире) до металла, но ржавчины нет. Задул эти места краской из баллончика.

Хромирование протёр полиролью хрома и алюминия RUNWAY. Наносится жидкой, высыхает и надо стереть сухой тряпкой, как с предыдущей. В целом нормально, кроме усов и горизонтальной планки на багажнике. Особенно устали усы (решётка радиатора).

Алексей, может по полировке отдельную тему создать?
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Andy писал(а): стёкла и кузов протёр обезжиривателем.
А это зачем?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Эффект от самой полироли не совсем понятен, только местами что-то вроде разводов, особенно на капоте.
Эффект мокрой машины? :D
На некоторых полиролях на этикетке написано, что, мол, создают впечатление только что вымытого влажного автомобиля, проще говоря, блестят на солнце как мокрый автомобиль.
Мне думается, нужно подсматривать, какими средствами пользуются на хороших автомойках профессионалы, читать у них на бутылках этикетки и адреса сайтов производителей, а пустые бутылки эти и канистры они часто разбрасывают у себя на моечных станциях по углам, и покупать точно такие же.
Andy писал(а):Хромирование протёр полиролью хрома и алюминия RUNWAY.
Вот, это важно. Я всё думаю, каким бы средством хромированные детали протереть.
Andy писал(а):грунт на кузове белый, на обвесе чёрный, цвет машины RPG (синий).
У меня при том же цвете, грунт голубого цвета. Уже не раз выходил спор, когда мне пытались доказать, что это не мой собственный грунт, т.е. не меня до него процарапали, а это чья-то чужая краска на мне осталась, т.е. кого-то я задел или какую-то крашеную ограду. :D
Andy писал(а):Алексей, может по полировке отдельную тему создать?
Сделано.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Эффект мокрой машины?
Тогда уж влажной. Цвет становится насыщенным, равномерным, блестит хорошо.

Основная польза процедуры это качественная мойка и ревизия ЛКП, ну и защита.
Алексей1 писал(а):А это зачем?
Это как руки помыть перед едой. :D
Алексей Комаров писал(а):Я всё думаю, каким бы средством хромированные детали протереть.
Стали выглядеть лучше. Уставшим усам не думаю, что это поможет.
Алексей Комаров писал(а):Сделано.
*YES*
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Полироль кузова CAR WAX 473мл SW 300 ABRO:

Изображение

Использую не один год.Отлично полирует,создаёт блеск,защищает ЛКП. Так же отлично применяется для полировки стёкла,пластмассовых и с хромированным покрытием изделий.Рекомендую.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»