Зимние щетки стеклоочистителя, какие лучше выбрать

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Продолжается история. Брал бескаркасные щетки Trico, за 700 р штука.

Снег то они счищают. Но зато грязь и всю муть нет. Стоит только выехать на дорогу и полный пипец. стекло грязное напрочь, незамерзайка только помогает. Просто жесть какая то, стекло моментально становится мутным.

Поставил назад заводские - если грязь, то то же самое.

В чем может быть дело?
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

elisey-z-1992 писал(а):Продолжается история. Брал бескаркасные щетки Trico, за 700 р штука.

Снег то они счищают. Но зато грязь и всю муть нет. Стоит только выехать на дорогу и полный пипец. стекло грязное напрочь, незамерзайка только помогает. Просто жесть какая то, стекло моментально становится мутным.

Поставил назад заводские - если грязь, то то же самое.

В чем может быть дело?
В реагентах. Без использования омывателя их хрен смоешь.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Скажите а нет ли здесь такой же "сопли" по центру стекла, как на Логанах? Там одна щетка недотирает и остается потек воды прямо посередине. Народ пробовал менять размеры щеток, но не у всех в итоге вышло.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

TheFlash писал(а):Скажите а нет ли здесь такой же "сопли" по центру стекла, как на Логанах? Там одна щетка недотирает и остается потек воды прямо посередине. Народ пробовал менять размеры щеток, но не у всех в итоге вышло.
Нет. Траектория движения щеток на Алмере другая и сами щетки разной длины.
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

TheFlash писал(а):Скажите а нет ли здесь такой же "сопли" по центру стекла, как на Логанах?
Нет... "сопли" наконец то нет. Проверил сразу на тест-драйве еще в мае 2013г. Уж больно она меня в Логане доставала.
А еще, в отличие от Логана, после омывания стекла жидкостью, щетки сами делают цикл очистки, либо три цикла очистки в зависимости от продолжительности омывания стекла.
На Логане приходилось омывать, а потом включать дворники.
Аватара пользователя
yurikpa
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:44

Сообщение yurikpa »

Кто нибудь заказывал щетки на алиэкспресс? Я так понял общая длинна это 550 + 425= 975.
А в Китае другая мера. То ли дюйм то ли еще что. "- вот такая. Я как посмотрел на Альмера нужны 21"+14"=35"*2.54=88,9 или я не правильно считаю? По идее 21" и 17" или 22 и 16
Лобовое Стекло автомобиля Щетка Стеклоочистителя Для NISSAN ALMERA (2012-2015), 14 " 21", силиконовые стекла, Bracketless, автомобильные Аксессуары
http://www.aliexpress.com/item/32677850 ... 50246.html
(from AliExpress Android)
Последний раз редактировалось yurikpa 02 дек 2016, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

yurikpa писал(а):Кто нибудь заказывал щетки на алиэкспресс?
Они в магазине 150 рублей стоят.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

yurikpa писал(а):По идее 21" и 17" или 22 и 16
Я в магазине Ашан покупал парой 22" и 17", подошли хорошо.

Два раза покупал по комплекту от двух разных производителей один раз зимние от Автопрофи (коды ZD-22 и ZD-17 по цене 645 руб. за обе штуки), в другой - всесезонные китайские Phantom (коды PH7356 и PH7343 по цене 900 руб. за обе штуки). Причём на коробке большой щётки у одного производителя про 22" было написано, что это 550 мм (Автопрофи), а у другого - 560 мм (Phantom), т.е. разница плюс-минус полдюйма или один-полтора сантиметра особой роли не играет, можно брать любые, они не будут мешать друг другу или цеплять за что-то на автомобиле.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»