Зимние щетки стеклоочистителя, какие лучше выбрать

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
akas
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:31

Зимние щетки стеклоочистителя, какие лучше выбрать

Сообщение akas »

Если кто-нибудь покупал зимние щетки стеклоочистителя для Альмеры поделитесь, пожалуйста, информацией.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

elisey-z-1992 писал(а):Выехал рано утром, включаю дворники на полную - не смывают снег и грязь с центра лобового стекла, что бесит.
Сразу замечу, горячий воздух дул на лобовуху, дворники почистил. Все равно не смывает.

На экзисте есть только такие же заводские щетки.

Кто что может порекомендовать?
Я собираюсь покупать зимние щетки. Там, говорят, резина не так дубеет на морозе...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

подтверждаю, сегодня тоже самое заметил. буду менять щетки на бескаркасные
Аватара пользователя
kevin327
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:27

Сообщение kevin327 »

Водительская 55-56, пассажирская 42-43 (есть запас), крепление стандартное под крючок. Зимние щетки действительно вещь!!! Прошлой зимой использовал. Пробовал бескаркасные- не понравились
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

звонил дилеру, говорят, вы их типа постучите ото льда, они и начнут чистить) я попробую конечно, но что-то слабо верится...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

kevin327 писал(а):Зимние щетки действительно вещь!!! Прошлой зимой использовал. Пробовал бескаркасные- не понравились

Имеешь ввиду " с резиновым чехлом поверх рессорного каркаса"? У меня чё- то к ним доверия нету, встречал такие " Чемпион" фирмы.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

перепробывал где-то 4 вида щеток и у всех по центру остается островок грязного косяка,так и пришлось брать чемпион за 7 сотен щетка,по-началу жаба душила ,но потом поездил и оценил ,что лучше чистое стекло ,чем геморой с плохими щетками
Аватара пользователя
kevin327
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:27

Сообщение kevin327 »

Karam116rus писал(а):
kevin327 писал(а):Зимние щетки действительно вещь!!! Прошлой зимой использовал. Пробовал бескаркасные- не понравились

Имеешь ввиду " с резиновым чехлом поверх рессорного каркаса"? У меня чё- то к ним доверия нету, встречал такие " Чемпион" фирмы.
они самые. не знаю мне дак понравились. Вообще то они точно такие же как и летние, тока в чехле.
Аватара пользователя
kevin327
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:27

Сообщение kevin327 »

nikop писал(а):перепробывал где-то 4 вида щеток и у всех по центру остается островок грязного косяка,так и пришлось брать чемпион за 7 сотен щетка,по-началу жаба душила ,но потом поездил и оценил ,что лучше чистое стекло ,чем геморой с плохими щетками
я сейчас покупал, дак меня тоже душить начала, взял пока только водительскую. Правда не поставил еще, снега до сих пор нету
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

elisey-z-1992 писал(а):звонил дилеру, говорят, вы их типа постучите ото льда, они и начнут чистить) я попробую конечно, но что-то слабо верится...
надо было ответить: "Спасибо, КЭП!") офдилеры шутники конечно те))
когда стекло оттаивает и нагревается - тогда щетки тоже отходят немного и нормально трут, но это сейчас при -3, а что же будет при -20 - ХЗ, хз...
Аватара пользователя
Waleriy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:09

Сообщение Waleriy »

Зимние щётки отличаются не только резиновым чехлом на каркасе, но и составом самой чистящей резинки и её формой
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Вчера вечером приобрел бескаркасные щетки Phantom. Предварительно просмотрел руководство по ремонту. Цитата: "Длина обеих щеток очистителя ветрового стекла составляет 510 мм". Запомнил... Сегодня стал менять и оказалось, что длина у них разная 550 и 425 мм. Цеплять не цепляют, но край пассажирской щетки в дежурном положении не касается стекла. Если будут хорошо тереть куплю такую же, но короткую, а длинную положу в запас. Стоит-то всего 200 р.
Последний раз редактировалось vnzh 28 ноя 2013, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Выехал рано утром, включаю дворники на полную - не смывают снег и грязь с центра лобового стекла, что бесит.
Сразу замечу, горячий воздух дул на лобовуху, дворники почистил. Все равно не смывает.

На экзисте есть только такие же заводские щетки.

Кто что может порекомендовать?
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

а я вчера купил зимние щетки Trico Ice, про размеры не знаю, просто сказал в магазине что на новую Альмеру.
установил.
сегодня как раз снег хорошо шел, доехал до работы просто отлично, стекло в идеале. по сравнению с оригинальными конечно небо и земля.
цена вопроса 1500 р за 2 бескаркасные щетки.


переношу отдельно созданную мной тему, до того как нашел эту)
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

vnzh писал(а):Вчера вечером приобрел бескаркасные щетки Phantom.
... Стоит-то всего 200 р.
Купил в Ашане бескаркасные щетки Phantom (55 см - водительская, 43 см - пассажирская). Ценник около 200 руб./шт.
Доволен как слон.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»