Защитные накладки на фары головного света

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Защитные накладки на фары головного света

Сообщение jpx25e3 »

Есть у кого номерок? Стоящая вещь?

Это одна из опций в аксессуарах.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Хм, на х6 ую беху блок- фара стоит 180 000 рупий, чёто никто не торопится защиту ставить)) ИМХО- вот это действительно " колхоз".
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpx25e3 писал(а):Стоящая вещь?
Видел в салоне у дилера стояла на Альмере. Ничего смотрится, но защита на фары - относительно дорогая. Не проще ли эти деньги пустить на КАСКО?

Кроме того, если страховать по КАСКО, то на повреждение стеклянных деталей не требуют, обычно, справок о ДТП, т.е. заменят разбитую фару, если потребуется.

Мне в своё время дилер говорил, что защитная антигравийная плёнка фар головного света, стоит 7180 руб. с установкой.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Алексей Комаров писал(а):Кроме того, если страховать по КАСКО, то на повреждение стеклянных деталей не требуют, обычно, справок о ДТП, т.е. заменят разбитую фару, если потребуется.
Без справок меняют стекла, а не фары. Поменяют только стекло. Если фары пластиковые, то и вовсе могут отказать. Обычно 1-2 кузовных элемента без справок и стекла не ограничено делают
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ranger писал(а):Без справок меняют стекла, а не фары. Поменяют только стекло.
У меня в договоре КАСКО записано, выплаты без справок: стеклянные элементы без ограничений, лакокрасочное покрытие одной детали кузова один раз в год.

Подпадают ли фары под определение стеклянных элементов - это нужно спрашивать.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Подпадают ли фары под определение стеклянных элементов - это нужно спрашивать.
Стеклянных фар уже давно никто не производит! У меня последняя машина со стеклянными фарами 2009 г.в.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Алексей Комаров писал(а):Подпадают ли фары под определение стеклянных элементов - это нужно спрашивать.
Я уже спрашивал. Попадают только зеркальные элементы без корпусов зеркал, ну сами стекла на окнах.

А на пластиковые фары и броню ставить безсмысленно, они и так не трескаются
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ranger писал(а):А на пластиковые фары и броню ставить бессмысленно, они и так не трескаются.
Ещё, и по другой причине - допы, включая пластиковые накладки на фары, нужно страховать. Иначе, после ДТП, их опять придётся ставить по новой и заново оплачивать работу по их установке. Потому, что даже при небольшом ударе передним бампером новой Альмеры ломаются пластиковые крепления фар и фары нужно поменять. Соответственно, и накладки на фары придётся переставлять.

Но, возвращаясь к теме, если фару не будут менять без справки, тогда нужно взять справку в полиции для страховой компании. Со справкой уже должны поменять, т.е. всё-таки есть смысл пустить эти средства на КАСКО, чем на защиту, как уже писал выше.
Аватара пользователя
Халк
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Сообщение Халк »

Кто покупал и где, весь инет облазил ничего дешевле чем у дилера нет?
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Не надо ставить, это действительно колхоз, все смеяться будут. Ничего с нашими фарами не случается, главное только не царапать из ото льда скребком
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»