Складывание зеркал заднего вида на парковке

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
Сэм
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 12:05

Складывание зеркал заднего вида на парковке

Сообщение Сэм »

Доброго времени суток всем. Если я правильно всё понял, то Альмеровские "лопушки" не имеют сервоприводов для складывания на парковке. Недавно увидел у других и попробовал сам - вручную складываются. Кто знает можно ли так делать, не повреждаются ли при этом шлейфы регулировок, или всё таки есть какая-то кнопка, которой я не нашёл? А функция такая реально нужна - боюсь соседи во дворе их посварачивают.
Последний раз редактировалось Сэм 01 май 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artem19-36
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:12

Сообщение artem19-36 »

Я на своей так же делаю, никаких кнопок нет, просто поворачиваю зеркало. Про шлейфы никто ничего не говорил, но думаю с ними проблем не должно быть. Единственное не рекомендуется на морозе так делать, связано вроде бы с попаданием влаги и последующим замерзанием, не помню точно=)
Аватара пользователя
Сэм
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 12:05

Сообщение Сэм »

Единственное не рекомендуется на морозе так делать, связано вроде бы с попаданием влаги и последующим замерзанием, не помню точно=)

Откуда это взято? И спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сэм писал(а):Если я правильно всё понял, то Альмеровские "лопушки" не имеют сервоприводов для складывания на парковке.
Не имеют.
Сэм писал(а):Кто знает можно ли так делать?
Видимо, можно, если производитель предусмотрел такую возможность. Вадим Макаров снял на ролик и выложил этот процесс. :)
Аватара пользователя
Сэм
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 12:05

Сообщение Сэм »

За ответ спасибо, но видео не убедительно. На мой взгляд это просто реализация принципа травмобезопасности
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Руководство по эксплуатации, страница 3-10 писал(а):Складывание
Складывание наружного зеркала заднего вида происходит при нажатии на него в сторону окна двери.
Руководство по эксплуатации, страница 3-9 писал(а):Наружные зеркала заднего вида
Никогда не допускайте управления автомобилем со сложенными наружными зеркалами заднего вида. Это ухудшает обзор в заднем направлении и может привести к дорожно-транспортному происшествию.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»