Лобовое стекло треснуло

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Лобовое стекло треснуло

Сообщение lazymaster »

Коллеги ! поймал камень в лобовое - трещина круговая небольшая. Первое ТО в январе 2015 года. КАСКО нет, только ОСАГО. Что посоветуете делать ? гарантийный ли это случай - поменяют на ТО ? страховой ? До ТО засверлить трещину или еще что ?
Последний раз редактировалось lazymaster 13 июл 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

нет случай не гарантийный,проще заделать полимером тем более не такие большие деньги обычно 1см около 250 рублей
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

lazymaster писал(а):гарантийный ли это случай - поменяют на ТО ?
Не гарантийный, поменяют на ТО или в любое другое время за ваши деньги.
lazymaster писал(а):страховой ?
Нет, по ОСАГО страховые случаи - это когда вы повреждаете чужие автомобили и их нужно ремонтировать за ваш счёт.

Если был бы полис КАСКО, то по КАСКО это был бы страховой случай и поменяли бы бесплатно, за счет страховки, т.к. КАСКО - это страховка своего автомобиля.
lazymaster писал(а):До ТО засверлить трещину или еще что ?
Как получится не знаю, но можно попробовать термоклеевым пистолетом заварить - положить тонкий шов по трещине. Всё равно стекло менять.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

засверлили и заделали полимером за 800 рублей. гарантия 2 недели, что дальше будет посмотрим.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Если трещина дальше должна пойти - она обязательно пойдет. Поэтому на ремонт стекол нет гарантии или она такая маленькая. Лучше не париться и дальше ездить. На прохождение ГТО у нас в городе трещина не влияет
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Менял по каско, цена стекла где-то 12500+ работа у од очень дорого где-то 5000
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Была у меня как-то Калина ;-) пошла трещина по лобовому. Самое крутое стекло 3600 (декабрь 2013 года) :-) С работой и расходниками вышло менее 5000 рублей.
На Альмере в первую неделю поймал крупный камень на небольшой скорости. Скол. Засверлили, заполнили, зашлифовали - 600 рублей. Прошло 10 месяцев все в порядке.
Вообще сколы разные бывают. На той же Калине был скол, который вообще не трогал, так и остался сколом. А один на расстоянии 3 см от правой стойки появился, так трещина пошла не к стойке, а к центру конечно-же :-)
Аватара пользователя
king73
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 07:16

Сообщение king73 »

Подскажите.. где купить не оригинальное лобовое ..интернет магазин... или хотя бы артикул лобовухи ..-- (заменитель) если кто менял..
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

вот и я могу "похвастать" что поймал камушек от встречной газели на хорошей скорости на загородной дороге. удар был звучным и поначалу ничего не увидел, но через несколько минут увидел. сделал грязью пальцем заметку на краю трещины и поехал. пока до дома добрался от отметины увиличилось еще на пару см. ищу теперь хороший сервис, что бы засверилить, что бы остановить трещину и заклеить. скол сколу рознь. согласен. мой скол в нижней левой части. видимо концентрация напряжения существует, коль трещина ползет. длина пока 25 см. на волговскоми стекле за 7 лет имел 5 отметин от камней и ни одной трещины. на альмере разменял 8 тысячу, первый хороший камешек и первая трещина. вот они прелести загородной скростной дороги. городоской режим в этом плане лучше. всем безопасной дороги и не расстраиваться из-за мелочей.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):вот и я могу "похвастать" что поймал камушек от встречной газели
Да,не повезло!Что поделаешь,ни кто не застрахован от таких неприятностей.
На своей камушек в лоб поймал когда пробег был не более 2 тыс.,но к счастью обошлось лишь отметиной на стекле.Наверное удар вскользь прошёл,в нижний край лобовухи.
sultan-garipov писал(а): трещина ползет. длина пока 25 см.
Это плохо.Могут быть проблемы с тех.осмотром.
Хотя кто сейчас что смотрит!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):
sultan-garipov писал(а):вот и я могу "похвастать" что поймал камушек от встречной газели
Да,не повезло!Что поделаешь,ни кто не застрахован от таких неприятностей.
На своей камушек в лоб поймал когда пробег был не более 2 тыс.,но к счастью обошлось лишь отметиной на стекле.Наверное удар вскользь прошёл,в нижний край лобовухи.
sultan-garipov писал(а): трещина ползет. длина пока 25 см.
Это плохо.Могут быть проблемы с тех.осмотром.
Хотя кто сейчас что смотрит!
с техосмотром проблем не будет. я намерен качественно заделать трещину и остановить ее. нашел хороший сертифицированный центр от бош-авто. 300 руб трещину остановят и 30 руб за сантиметр заливки трещины. итого около 1 тыс. руб. не это главное. сейчас и в гаражах делаю то же самое. вопрос в качестве. на сайте и оборудование показано и отзывы и фото до и после ремонта.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 11 апр 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):вопрос в качестве. на сайте и оборудование показано и отзывы и фото до и после ремонта.
Во как! Чесно говоря не знал,что такое возможно,можно сказать впервые слышу.Штука не деньги,ерунда,это не лобовуху менять.
Султан,отпиши потом, как всё сделаешь,может и фотки выложишь.Информация, думаю, полезная.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

ra4fz.b писал(а):это не лобовуху менять
у нас в Пензе поменять лобовуху не у ОД стоит 6000 руб вместе с работой. Я бы не стал ремонтировать стекло, где трещина 25 см - это всё фуфло. Заметно будет 100% и зимой при прогреве авто трещина полюбому дальше пойдёт. Закончится всё заменой стекла. Если у тебя Андрей возникнет такая проблема, то у меня в Терновке есть человек который тебе всё сделает. Если просто выбоина на стекле с лучевыми мини трещинками, то езжай в таксопарк. Там это устранят за 500 руб.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

vc58 писал(а):Если у тебя Андрей возникнет такая проблема, то у меня в Терновке есть человек который тебе всё сделает.
Влад,спасибо,но проблем таких слава Богу, пока нет.От удара камушка осталась не большая царапина на стекле и всё.Повезло-щебёнка прошла по касательной. Вот уже три года прошло,пока всё нормально.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):
sultan-garipov писал(а):вопрос в качестве. на сайте и оборудование показано и отзывы и фото до и после ремонта.
Во как! Чесно говоря не знал,что такое возможно,можно сказать впервые слышу.Штука не деньги,ерунда,это не лобовуху менять.
Султан,отпиши потом, как всё сделаешь,может и фотки выложишь.Информация, думаю, полезная.
вчера записался на ремонт и вчера же отремонтировали мою трещину. по времени 1 час. рассверлили, залили, каким-то спец светом клей заставили застыть. как у стоматологов есть такие пломбы, которые при облучении каменеют. излишки клея срезали. в итоге пальцем трещина не ощущается. утром на свету под разными углами и так и сяк смотрел. если не знать, что была трещина, то обнаруживается с трудом. для меня главным является то, что трещина встала и перестала нарастать. за пробег 150 км за два выезда трещина не пошла дальше. моя трещина была свежая и не грязная. хорошо, что я сразу залепил ее прозрачным скотчем и грязь и влага не успели попасть в трещину. одним из условий гарантии является то, что трещина не должна быть старой и грязной. надеюсь, что с этим стеклом еще покатаюсь. для интереса у торгового центра походил и обратил внимание на пару машин с живыми трещинами. у датсун от борта до борта прошла. вторая еще не дошла свой путь до конца. на другой машине тоже трещина не остановлена. фотки я не выкладываю. во-первых потому что фотку ДО не сделал, а фотка ПОСЛЕ просто ничего не покажет. если со временем будут изменения, обязателььно поделюсь и поддержу мнение, что ремонт стекла есть лишь отсрочка.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»