Скол краски, царапины, заказ ремкомплекта с краской у дилера

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Кстати грунт у нас какого цвета?
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

V@SILICH писал(а):Кстати грунт у нас какого цвета?
Белый.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Угу, белый
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

TheFlash писал(а):Белый
Это хорошо *THUMBSUP* т.к. машина у меня тоже белая :-/
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Stonehenge писал(а):
Апрайзинг писал(а):ЛКП отвратительное. Машине месяц. Как ни берёг, следы от ногтей под ручками, не то что совсем, но если приглядеться видно. А вчера проезжал мимо забора огорода, молодой побег вишни из него торчащий содрал слой лака, но до краски не добрался. Как думаете, может в салоне полирнуть за деньги или ждать конца действия полиса КАСКО и им предъявить. Что же будет зимой, когда после длительной стоянки будет образовываться ледяная корка боюсь даже думать. И что это за рекомендация не мыть
Скоро выясню для себя вопрос борьбы со сколами у од, что почем, отпишусь
Да, пожалуйста. Очень интересует как и какими средствами бороться с царапками и сколами на ЛКП.
Последний раз редактировалось Апрайзинг 02 окт 2014, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Ну тут я вообще расстроился... :'( Скол до грунтовки не должен ржаветь в принципе....а скол до металла по-любому будет ржаветь.... потому как до металла ...это же не алюминий...не золото....не серебро... *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Возьмите Ауди 80 (100) 1987 года...полностью оцинкованный кузов...удар задним крылом об стенки гаража оставляют вмятины со сколами краски, но не ржавеет (5 лет это точно...потом продали эту машину)...НО возьмите гвоздь и процарапайте эту же машину....ржа через 1-2 недели.... И где же оцинковка? Просто есть хорошая защита от коррозии (как раньше делали), а есть одноразовая (как сейчас)... Не выгодно сейчас делать хорошие машины....рынок... *DONT_KNOW*
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Нужно заделывать в день повреждения подручными средствами, и тогда 20 лет ей ничего не будет за примерами далеко ходить не надо жигули 1-3й модели техже годов безо всякой дополнительной заводской защиты до сих пор ходят в томже количестве, но естественно не у всех хозяев, на старой ауди явно перебдели с антикором, поэтому никто так и не делает т.к. смысла нет на практике выяснилось, что долговечность на 99% зависит от рук, а не от типа железа.
Эту аудю можно раздолбать в день выезда из салона, ну а что? Зато с антикором))))
Аватара пользователя
vitaha78
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 07:19

Сообщение vitaha78 »

Средство в оранжевом пузырьке называется цинкарь
Аватара пользователя
nebo-77
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:14

Сообщение nebo-77 »

Сколы от летящих камней на капоте и от чьей то двери на передней двери замазал штрих-краской сразу...теперь почти не видно ))
Аватара пользователя
orskalex
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:21

Сообщение orskalex »

Подскажите где заказать краску/карандаш для устранения сколов?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

orskalex писал(а):Подскажите где заказать краску/карандаш для устранения сколов?
В интернете поискать или в ближайших автомагазинах, например, в Ашане в отделе автоаксессуаров (краска и бесцветный лак во флакончиках с кисточкой на крышке, около, 100 руб. за два флакона).

У дилера в отделе продажи дополнительных аксессуаров возможно заказать ремонтный комплект для Альмеры, который состоит из флакончика с краской нужного цвета с кисточкой и флакончика бесцветного лака по цене, ориентировочно, 500 руб. Но, такой комплект почему-то заказывают себе не все дилеры и нужно спрашивать, есть ли. Для заказа нужно знать код цвета своего автомобиля, либо его идентификационной номер.

Краской от дилера возможно подкрасить сколы самостоятельно, либо приехать на автомойку или иную станцию, где есть услуга по удалению царапин и отдать им дилерскую краску, чтобы они подкрасили и заполировали. Конечно, они возьмут за работу какую-то плату, которая зависит от того, много ли сколов краски и царапин, примерно, около, 500-1000 руб., за подкраску одного-двух дефектов.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):У дилера в отделе продажи дополнительных аксессуаров возможно заказать ремонтный комплект для Альмеры, который состоит из флакончика с краской нужного цвета с кисточкой и флакончика бесцветного лака по цене, ориентировочно, 500 руб. Но, такой комплект почему-то заказывают себе не все дилеры и нужно спрашивать, есть ли. Для заказа нужно знать код цвета своего автомобиля, либо его идентификационной номер.
+1 за дилера. В этом году летом купил флакончик в магазине с краской. Смешали по пропорции при мне (по коду) и нифига не угадали. То есть вообще.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):нифига не угадали.
А, я в Ашане какой-то готовый купил флакон с синей краской металлик за 40 рублей два года назад и пользуюсь, иногда. Покупал на глаз.

В итоге, мне кажется, что оттенок цвета точно совпадает, причём, абсолютно, а мастер, который подкрашивал на автомойке, наоборот, с жаром утверждал, что оттенок синего совершенно другой и, даже, отказывался его наносить. Правда, у него на очереди после меня стояли два новых клиента с дорогой работой, и он хотел побыстрее от меня отделаться, чтобы к ним приступить. :D

Причём, он наносил краску из флакона, сначала, на незаметное место - на краю заднего крыла, тыкал в него пальцем и говорил мне, посмотри, мол, совсем другой оттенок. Я же смотрю, и вижу, что он абсолютно точно такой, как нужно, ни тени сомнений, и отвечаю, что это то, что нужно, наноси. Потом, он качество краски стал ругать. Короче, делал с неохотой. Но, сделал, в итоге. :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):+1 за дилера.
Решил в мае приобрести у дилера краску для подкрашивания царапин, так называемый ремкомплект из двух флакончиков: краска и лак. Спрашиваю в отделе запчастей у дилера, есть ли на Альмеру моего цвета? Говорят, нет в наличии и никогда не было никому нужно на их памяти, посмотрели по компьютеру для верности. Мол, нужно заказывать и ждать два месяца, чтобы прислали из-за границы, стоит 417 руб. Спрашиваю, как это никто не заказывал, многие же покупают и пишут в Интернете, что купили именно у дилера.

Я говорю, что за ерунда, в отделе кузовного ремонта на витрине стоит образец флакона краски, на котором написано, что он стоит 370 руб. Иду, значит, в отдел Кузовного ремонта, спрашиваю, как мне купить у вас такую краску на Альмеру и показываю им на флакон. Они отвечают, что краска сама по себе не продаётся, но если вы будете у них красить какую-нибудь деталь, то они вам сольют остаток краски во флакон за эти самые дополнительные 370 руб. :)

Я как раз до этого у них красил деталь, видел этот флакон на витрине и цену, но мне и в голову не приходило, что это они так обозначили возможность слить остаток неиспользованной краски, думал по наивности, что у них по этой цене можно купить в любой момент немного краски. Они сказали, что если у них, случайно, в этот момент красится чужая Альмера, но моего цвета, то можно этот пузырёк раздобыть. Но, никакая Альмера не красилась в тот момент. :D

В результате, вернулся в отдел продажи запчастей и заказал у них ремкомплект за 417 руб. с двухмесячным ожиданием присылки из заграничных складов, как они говорят. Дело было в середине мая, заплатил им аванс 300 руб., они заказали по коду, и сижу жду два пузырька теперь, чтобы летом на даче закрасить сколы и царапины. :D
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»