Скол краски, царапины, заказ ремкомплекта с краской у дилера

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Anthrax писал(а): Откатался первые пол зимы. Недавно заметил несколько царапин на капоте. Обошел со всех сторон - весь кузов покрыт царапинами, кстати и стекла тоже. Единственная причина - щетка для снега, больше нечему. Царапины конкретные, видно сильно (машина черная). Я все понимаю, но чтобы щеткой для снега?! При условии, что мету аккуратно, не как дворник, стекла от наледи очищаю резиновым водосгоном, когда немного оттает. Это что - настолько хреновое ЛКП? Машине полгода, а что будет через годика три. У кого как с этим вопросом?
Есть такая рекомендация - первые пару месяцев не мыть машину на мойке, потому что лак мог еще не высохнуть окончательно. Вообще от царапин (круговых) никуда не деться, они появляются на всех машинах
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Anthrax
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:13

Сообщение Anthrax »

Есть такая рекомендация - первые пару месяцев не мыть машину на мойке, потому что лак мог еще не высохнуть окончательно.
Ну это ваще бред полнейший, это же не ногти. А по поводу царапин, в том то все и дело, что я могу отличить круговые естественные царапины от продольных нездоровых, появившихся от снеговой щетки. Поверь дружище, машина далеко не первая, чтобы было с чем сравнивать. такое в первый раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ranger писал(а):Есть такая рекомендация - первые пару месяцев не мыть машину на мойке
Действительно, есть такая рекомендация. Мне тоже самое говорил про Альмеру выпускающий менеджер. Правда аргументировал не тем, что лак не высох, а тем, что автомобили на заводской стоянке перед отправкой дилеру покрывают каким-то защитным консервирующим составом и обёртывают полиэтиленовой плёнкой для транспортировки.

Правда, сам дилер перед выдачей автомобиля клиенту, этот целлофан снимает, а автомобиль моет, чтобы всё блестело.

Но, выпускающий менеджер уверял, что чем хуже автомобиль вымыт и больше на нём следов консервирующего состава, тем лучше. Отсюда и рекомендация была - по возможности, подольше не мыть автомобиль сразу после покупки.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Алексей Комаров писал(а):Действительно, есть такая рекомендация. Мне тоже самое говорил про Альмеру выпускающий менеджер. Правда аргументировал не тем, что лак не высох, а тем, что автомобили на заводской стоянке перед отправкой дилеру покрывают каким-то защитным консервирующим составом и обёртывают полиэтиленовой плёнкой для транспортировки.
Правда, сам дилер перед выдачей автомобиля клиенту, этот целлофан снимает, а автомобиль моет, чтобы всё блестело.
Но, выпускающий менеджер уверял, что чем хуже автомобиль вымыт и больше на нём следов консервирующего состава, тем лучше. Отсюда и рекомендация была - по возможности, подольше не мыть автомобиль сразу после покупки.
Своими глазами видел как машины развозили на автовозе из Тольятти по соседним городам. И альмеры ничем не были обернуты
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ranger писал(а):И альмеры ничем не были обернуты
Значит, что-то тут не то. :)
Как-то lisiy писал, что после выхода с завода, Альмеры попадают на распределительную площадку и там автомобили готовят к погрузке и отправке дилерам. Интересно, что там с ними делают, что означает готовят к отправке.
Аватара пользователя
Anthrax
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:13

Сообщение Anthrax »

Короче, парни, далеко от темы отъехали. Кто что про царапины думает? кстати, про состав на новой машине -ваще чума! Тогда уж лучше намазать всю машину солидолом и годами не мыть, зато гнить не будет. Да и не мыть (моется тот, кому лень чесаться!)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Anthrax писал(а):Тогда уж лучше намазать всю машину солидолом
Лучше мовилем ;)
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

где краску взять чтоб царапины замазать???????
баночки с автомобилем не шло.................
у ОД или на стороне
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

филин писал(а):где краску взять чтоб царапины замазать???????
баночки с автомобилем не шло.................
у ОД или на стороне
спроси у ОД,я пол-года назад у них брал,стоит сотен 6 руб,там флакон краски под цвет,и флакон лака,уже с десяток сколов замазал, пока держит.кстати и на капоте ,и на дверях ,и на крыльях грунт виден везде ,по-крайней мере у меня
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

У диллера моего синего цвета не было. Пошел на авторынок,взял у продавца набор полосок цветных, прикладыванием их к авто подобрал цвет, купил краску с кисточкой за 150 руб.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

Бюрер писал(а):У диллера моего синего цвета не было. Пошел на авторынок,взял у продавца набор полосок цветных, прикладыванием их к авто подобрал цвет, купил краску с кисточкой за 150 руб.
методом подбора подобрать сине -серый металлик не получиться наверное буду звонить ОД
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

ЛКП отвратительное. Машине месяц. Как ни берёг, следы от ногтей под ручками, не то что совсем, но если приглядеться видно. А вчера проезжал мимо забора огорода, молодой побег вишни из него торчащий содрал слой лака, но до краски не добрался. Как думаете, может в салоне полирнуть за деньги или ждать конца действия полиса КАСКО и им предъявить. Что же будет зимой, когда после длительной стоянки будет образовываться ледяная корка боюсь даже думать. И что это за рекомендация не мыть машину 2 мес после покупки? Я взял в апреле. Самые сопли и грязь. И че теперь до июня на грязной ездить, как колхозник? Вроде новая, хочется покрасоваться, показать. Чушь какая-то. Завод должен выпускать машину с отвердевшим лаком. Или на отвердителе они там экономят, или процесс сушки нарушен. А у меня в прихлопе там где петли крепяться к стойке вообще баллончиком пыльнули и даже лака нет. Ну как так-то. Хотя пороги и все что явно видно в лаке. Кто нибудь вынимал запаску? Там вообще почти не крашено. Автоваз унылый. Эйфория от покупки продержалась месяц. Хотя по ходовым качествам авто радует, но это другой пост в другой теме.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Сухарь писал(а):После мойки наносите воск, тогда лкп хватит надолго.
2 раза мыл на мойке с воскоп, предупреждал, чтоб не вытирали ЛКП, как не дышал на неё, не смог сохранить. Подскажите самому заполировать или ездить не париться
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Апрайзинг писал(а):Подскажите самому заполировать или ездить не париться
Как угодно. Хоть на автомойке, где предлагают такие услуги по полировке и подкрашиванию царапин за 500 рублей.
Апрайзинг писал(а):И че теперь до июня на грязной ездить, как колхозник?
Мыть конечно, сколько хотите, мало ли чего дилер наговорит. :)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Простая полировка сделает ещё тоньше слой лака, поэтому не стоит полировать новую машину из-за каждой царапины.
Закрашивайте сколы самостоятельно, балончик краски которого хватит на весь срок службы авто, стоит дешевле полировки.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»