Коды красок и аналоги ВАЗ, Рено могут не совпадать

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Коды красок и аналоги ВАЗ, Рено могут не совпадать

Сообщение V@SILICH »

Вот такую вот табличку [ред. подозрительную] нашёл...может кому и пригодится :)Изображение
Последний раз редактировалось V@SILICH 26 сен 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Ещё разок, а то картинка какая-то нелепая :[ Изображение
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Спасибо, наверняка пригодится.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

коды я знаю давно оригинальную краску с лаком ОД не дают даже под заказ ,по компьютеру у маляров пытался подобрать всё равно есть небольшие вариации пару царапин просто заполировал
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Добрый день! Хочу Вас предупредить!!! Для нашей Альмеры( для белой) цвет не 221 (Ледниковый), а другой какой-то...не знаю какой... Я поставил уже давно защиту радиатора снизу...она была чёрного цвета, а в связи с наступлением тепла и тяги к "улучшайзенгу" решил снять и покрасить эту решёточку (предварительно купив в магазине краску с номером 221 (Ледниковый) так вот это 221 цвет темнее намного... Так, что Админов прошу стереть инфу по поводу соответствия цвета ВАЗ, Ниссан, Рено...

З.Ы. Может это и в магазине меня обманули, но карандаш для подкраски сколов с номером 221 оказался тоже темнее.
Последний раз редактировалось V@SILICH 09 май 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

V@SILICH писал(а):Так, что Админов прошу стереть инфу по поводу соответствия цвета ВАЗ, Ниссан, Рено.
Тоже отметил, что цвета не совпадают. Машин много, есть с чем сравнить прямо на улице.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

V@SILICH писал(а):З.Ы. Может это и в магазине меня обманули, но карандаш для подкраски сколов с номером 221 оказался тоже темнее.
С несовпадением по номеру цвета краски с карандашом так же сталкивался, ещё много лет назад,когда у меня "пятнашка" была. Помню,краска карандаша в действительности оказалась заметно светлее.Пришлось обращаться к колористам.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

V@SILICH писал(а):Добрый день! Хочу Вас предупредить!!! Для нашей Альмеры( для белой) цвет не 221 (Ледниковый), а другой какой-то...не знаю какой... Я поставил уже давно защиту радиатора снизу...она была чёрного цвета, а в связи с наступлением тепла и тяги к "улучшайзенгу" решил снять и покрасить эту решёточку (предварительно купив в магазине краску с номером 221 (Ледниковый) так вот это 221 цвет темнее намного... Так, что Админов прошу стереть инфу по поводу соответствия цвета ВАЗ, Ниссан, Рено...

З.Ы. Может это и в магазине меня обманули, но карандаш для подкраски сколов с номером 221 оказался тоже темнее.
то что цвет не совпадает - это нормальная практика.
Я на страницах форумах рассказывал где-то как красил запущенный скол. Быстро не найти, да и не кайф

так вот, ни мастер, ни магазин не советовали брать краску по номеру, а только подбирать

На вопрос почему?
Было три основных ответа:
1) Автоваз
2) На иномарках иномаристых тоже не всегда попадает цвет в цвет
3) Цвет такой (у меня серо-синяя)
Последний раз редактировалось Bender 10 май 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):Так, что Админов прошу стереть инфу по поводу соответствия цвета ВАЗ, Ниссан, Рено...
Изменил название темы, добавил в конце: могут не совпадать. :D
Аватара пользователя
alon18
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:24
Откуда: Якутия

Сообщение alon18 »

Мне подобрали черный металлик по базе Ваз. Название Феникс. Код 422. Черный металлик с перламутром.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»