Оцинковка и катафорез

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Покупайте мовиль и покрывайте весь авто, тогда долго не заржавеет. Я буду еще периодически обновлять покрытие т.к. присадки теряют свойство. Простой антикор и подкрылки не панацея, нужна активная защита с ингибиторами.
Аватара пользователя
Denitro
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:17

Сообщение Denitro »

ilfac писал(а):Всем привет. Загнила моя Альмерка нещадно через 6 мес эксплуатации или 13000 км.
Метал говно
Цвет какой подскажите?
Неужели у всех авто так быстро ржавеет? Собираюсь на днях брать.
Последний раз редактировалось Denitro 27 сен 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Denitro писал(а):Неужели у всех авто так быстро ржавеет?
Нет, конечно. Выбирайте любой цвет, какой нравится.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

До Альмеры была у меня Шевроле Авео корейской сборки , я на нее не ставил подкрылки , не делал антикора , гарантия тоже была 6 лет на сквозную коррозию , ездил я все ок , и вот проходит 6 лет и тут я вижу на порогах и на задних дверях внизу темные пятна , думаю грязь , мою - не отмывается , тру - не оттирается , при более пристальном рассмотрении вижу что это облезла краска под слоем лака ( цвет был серый металлик ) т. е . на ощупь поверхность ровная и гладкая , а под ней черные пятна ; поехал в сервис - так и есть облезла краска , предложили покрасить снова , но я отказался , уже тогда решил что буду ее продавать . И вот я думаю что не случайно они дают гарантию на 6 лет , значит производитель как то высчитывает этот срок . При этом машина стояла в гараже , в авариях не была,зимой почти не бегала , единственное я не ездил к оф. дилеру на осмотры кузова ... Защита кузова там какая то была , грунт точно был , мелкие царапины не цвели ...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Это фантастика (С)
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Из-за этой фантастики пришлось машину продать
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Сегодня помыл машину перед заменой колес.Приехал на шиномонтаж,открыл багажник и обозрел ржавчину на всех сварочных точках и стыках листов металла по правой и левой стороне багажника и мест около заднего стекла.Я мягко сказать разочарован,машине 10 месяцев, а тут такая ржа уже пошла.Машина эксплуатируется ежедневно,ночью стоит во дворе.Внутри багажника после покупки обнаружил отслоение краски под которой грунт не обнаружил.Этот фрагмент подкрасил и все металлические элементы внутри багажника покрыл авто лаком из балончика.Поэтому наверно сейчас внутри багажника ржи не обнаружил.Через 1,5 мес. поеду на ТО посмотрю, что на это скажет ОД.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Очень странно на моём асх, в некоторых местах нет следов краски, но всё ровно загрунтовано, а швы все замазаны с завода.
Ржавеют (потенциально) только дополнительные усилители жёсткости кузова, не являющиеся по сути кузовом, но их я сразу "замовилил".
Вообще, что касается японских машин, сразу после покупки, покрываете слоем мовиля всё, что только сможете. Я даже все дверные проемы и пороги "ожелтил", главное чтоб со стороны вид не страдал.
А если этого не сделаете, то вот такие сюрпризы будут у вас постоянно.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

это под задним стеклом
Изображение
Это левый верх багажника, аналогично справа
Изображение
это левая сторона багажника, аналогично справа
Изображение
Последний раз редактировалось alex_163 29 мар 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Mikhail4G писал(а):Очень странно на моём асх, в некоторых местах нет следов краски, но всё ровно загрунтовано, а швы все замазаны с завода.
Ржавеют (потенциально) только дополнительные усилители жёсткости кузова, не являющиеся по сути кузовом, но их я сразу "замовилил".
Вообще, что касается японских машин, сразу после покупки, покрываете слоем мовиля всё, что только сможете. Я даже все дверные проемы и пороги "ожелтил", главное чтоб со стороны вид не страдал.
А если этого не сделаете, то вот такие сюрпризы будут у вас постоянно.
У меня белого цвета машина, как я убедился покрашена без грунтовки, да еще и тонким слоем. Возможно ржа пошла от того, что на автомойке после нанесения моющего раствора простояла около 10мин. пока мойщики решили отдохнуть. Из-за очень тонкого слоя в местах точечной сварки и стыковки листов появилось ржа. В салоне внутренние элементы порогов и дверей то же покрашены очень тонким слоем похоже без лака. Недавно задел внутреннюю часть порога под правой дверью, там тоже под краской голый металл, пока на улице холодно приклеил кусок скотча, потеплеет подкрашу. Хочу еще проверить, что происходит на ребрах под резиновыми уплотнителями багажника и дверей, ведь там вода дольше всего высыхает. Согласен, что Мовиль может и поможет, если обрабатывать раз в год, но если обрабатывать все внутренние поверхности дверей и багажника то во первых запах будет продолжительное время, во 2-х сам будешь влипать первое время к этим местам, в 3-х налипнет всякой пыли, что на моем белом цвете кузова будет не очень смотреться. Третий день голову ломаю по поводу продавать или нет. Изучаю все предложения в районе 600т.руб. за которые ориентировочно могу продать свою. К стати на форуме Кашкая то же аналогичная ситуация с белым цветом и желтыми пятнами сквозь краску. Наверно у меня следующая машина точно больше не будет белого цвета.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

alex_163 писал(а):это левая сторона багажника, аналогично справой
ничего не загрузилось(
alex_163 писал(а):Согласен, что Мовиль может и поможет, если обрабатывать раз в год,
Необязательно, если покрыть жирным слоем, в места где он не будет механически смываться хватит на долго.
alex_163 писал(а): запах будет продолжительное время, во 2-х сам будешь влипать первое время к этим местам,
У меня запах быстро прошёл, и я в него не влипаю, а пассажиров предупреждаю чтоб не вляпались и это само по себе здорово предохраняет лкп!
alex_163 писал(а):в 3-х налипнет всякой пыли, что на моем белом цвете кузова будет не очень смотреться.
Пыли налипнет тонкий слой, на белом видно будет, но эти места всегда закрыты и можно чуть пожертвовать красотой имхо.
alex_163 писал(а):Третий день голову ломаю по поводу продавать или нет. Изучаю все предложения в районе 600т.руб. за которые ориентировочно могу продать свою. К стати на форуме Кашкая то же аналогичная ситуация с белым цветом и желтыми пятнами сквозь краску.
А смысл, хочешь брать немца?
На всех современных машинах тоже самое
Думали менять или не менять дверь по гарантии и то лень, а ты сразу менять машину...
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Да нет не немца конечно. Что можно взять за 600т.руб. более менее свежее так 3-4 летнее и пробегом до 60тыс.км. с большим салоном и клиренсом от 15-16см. Хочется паркетник, но за такие деньги очень мало предложений (1-2) Кашкаи, АСХ, которые скорее всего убитые или после ДТП. Шевроле Круз и Опель Астра как то боязно брать при уходе GM из России. Остаются Рио и Солярис - получится шило на мыло менять.
Месяц назад пришлось на разборке побывать, брат попал в аварию, я ему брал крыло и дверь на альмеру-классик, вот мне там продавец сказал, что ржавеют сейчас все машины, говорил только ,что старая тойота авенсис вообще не ржавела. Я все понимаю, но чтобы через 10 месяцев стала ржа по всему багажнику, что будет дальше, а антикором все не обработаешь. Да и на форуме многие жаловались на некачественное ЛКП, надеялся меня эта тема минует. У меня до этого были 7-ми летние ВАЗ 12-ка и КИА Спектра, вообще намеков даже на появление пятен на ЛКП не было при изначально только заводском предпродажном антикоре.
Последний раз редактировалось alex_163 29 мар 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Сейчас в Гугле набрал #ржавчина кузова после мойки# оказалось я не один такой и на разных моделях авто включая немцев.В основном на белом цвете,есть случаи и на металлике, проявляются эти жёлтые пятна после мойки в конце зимы.Большинство пишут что это не ржавчина и оттирается.У меня аж отлегло сразу,завтра буду тереть,потом отпишусь.
Последний раз редактировалось alex_163 29 мар 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ржавчина ототрётся и не появиться больше, при условии что это место будет сразу обработано мовилем.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Сегодня можно сказать просто протер рукой и половина пятен исчезло, остальные влажной салфеткой. Если все таки не решусь продавать, через пару недель как потеплеет сделаю антикор. Сегодня еще читал про желтые пятна на кузове и попал на сайт Хёндай Соляриса. Там то же у многих со светлым цветом появляются эти пятна, причем у некоторых даже на пластиковых бамперах, что свидетельствует явно не о ржавчине кузова. На Солярисах в основном как я вычитал ржавеет крыша. Про свои пятна я так до конца и не понял, ржавчина это или после зимних реагентов или моющего раствора на мойке. Для ржавчины мне кажется очень легко они стерлись без применения каких либо составов. По логике если ржа идет от металла сквозь краску, то и краска, тем более белая, должна поменять цвет хотя бы на немного желтоватый.
Последний раз редактировалось alex_163 30 мар 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»