Оцинковка и катафорез

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

А ещё я понял- у нас даже самые дырявые машины продаются))... дело цены...
Свой старый опель я продавал два часа в месте с мойкой))!!!
Последний раз редактировалось Дима Квок 01 дек 2013, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

alex070 писал(а): из оцинкованного металла "Северстали"
Alexey M. писал(а):а металл там "Г").
Ну незнай, если это действительно цинкованая северсталь, то это отличное железо, у меня калина из такого стояла год в гараже с худой крышей и хотьбы что, до сих пор как новая!
Аватара пользователя
olegkazan
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:00
Откуда: Казань

Сообщение olegkazan »

Мне тоже кажется,что что,а металл у нас в россии нормальный.просто многое делается спустя рукава.скока смотрю,а приору,калину не разу не видел дырявую
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

olegkazan писал(а):Мне тоже кажется,что что,а металл у нас в россии нормальный
У нас могут сделать такой, какой закажут!
olegkazan писал(а):смотрю,а приору,калину не разу не видел дырявую
Ну так и стоят они (и альмера) соответственно, многие предпочитаю китай и узбекистан подешевле и из чермета!
Аватара пользователя
С.Л.
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 20:30

Сообщение С.Л. »

Господа! Владею Альмерой последнего поколения 6 месяцев. Получил 3 скола на крыше от камней. Ржавчина налицо!!! Грунта нет, оцинковки нет. На логанах (а их у меня было 3) в первой партии ржавела кромка крыши у лобового стекла. Красили по гарантии. Теперь - Альмера, но не в "процессе", а по факту сколов ЛКП. Буду обращаться к инженеру по гарантии. Всем рекомендую то же самое. Если не примут машину по гарантии в покраску - буду судиться. Я юрист со стажем в 27 лет. Завод обнаглел!!!
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

С.Л. писал(а):Господа! Владею Альмерой последнего поколения 6 месяцев. Получил 3 скола на крыше от камней. Ржавчина налицо!!! Грунта нет, оцинковки нет. На логанах (а их у меня было 3) в первой партии ржавела кромка крыши у лобового стекла. Красили по гарантии. Теперь - Альмера, но не в "процессе", а по факту сколов ЛКП. Буду обращаться к инженеру по гарантии. Всем рекомендую то же самое. Если не примут машину по гарантии в покраску - буду судиться. Я юрист со стажем в 27 лет. Завод обнаглел!!!
Держите нас в курсе
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

вопрос цвет металик или простой обычно металик на простое железо не ложиться только на грунт у меня небольшая царапина на двери под краской грунт
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вы спрашиваете какой у вас цвет ссылаясь на грунт?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

филин писал(а):вопрос цвет металик или простой
- Металлик.

Вы писали в других темах, что у вас цвет серо-синий, его кодировка в брошюре об Альмере M/RAQ.
M - означает металлик, и эта буква присутствует у всех цветов Альмеры, кроме белого. Об этом пояснено в правом нижнем углу иллюстрации из брошюры:
Изображение
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

господа читайте внимательно Bender пишет что у него 3 скола на крыше и ржавчина грунта нет поэтому и спрашивал какая у него покраска автомобиля про свою я уже написал (без грунта шли первые альмеры с простой покраской не металик ) а у меня с покраской и грунтом все в порядке не жалуюсь

а сухарю пора научиться читать внимательно а потом давать советы..................
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

филин писал(а):а сухарю пора научиться читать внимательно а потом давать советы..................
А вы пишите грамотно, возьмите учебник русского языка и изучите раздел про знаки препинания ;)
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

тогда вопрос на засыпку к Сухарю, ты на чем ездишь ????
постоянно пишешь то про калину то фотографии Mitsubishi выставляешь.
так на какой машине передвигаешься ??????
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Всем привет. Загнила моя Альмерка нещадно через 6 мес эксплуатации или 13000 км.
Метал говно
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

филин писал(а):постоянно пишешь то про калину то фотографии Mitsubishi выставляешь.
Некоторое время на обоих, потом калину продал, на японцах схожие технологии защиты кузова, но у меня с лкп пока всё норм.
Аватара пользователя
Golitsyn
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:16

Сообщение Golitsyn »

Так какая же гарантия от сквозной коррозии?
Мне в дженсере, где покупал, сказали 12 лет, некоторые пишут что 6 лет. Может это зависит от года производства 13-го года - 6 лет, 14-го - 12?
На оф. сайте тоже вроде 12
http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fle ... ranty.html
"Гарантия против сквозной коррозии, при условии прохождения ежегодного инспекционного осмотра и своевременном устранении неисправностей, 12 лет независимо от пробега (Patrol, NP300 и Cabstar – 6 лет)."
И еще, почему нет грунтовки под сколами? Неужели как на старых жигулях - белые не грунтуют? Ужас (
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»