Отходит или лопнуло заднее стекло

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Отходит или лопнуло заднее стекло

Сообщение nikop »

хочу поделиться своей маленькой неприятностью,сегодня ночью поехал работать,завел-прогрел(обогрев стекла конечно же включил) и поехал,еду-слышу,что дребезжит заднее стекло,с начало подумал ,что лед намерз между стеклом и багажником(бывает такое),еду дальше,смотрю в зеркало заднего вида салона и вижу,что при кочках заднее стекло отходит,останавливаюсь,выхожу,смотрю и офигиваю,кромка стекла потрескалась и осыпается,хорошо что тонирован,центр стекла весь потрескался,но пока держится,кромки с левого бока и с верху полностью осыпалась,ездил в страховую(КАСКО) направили на замену,надеюсь до НГ успеют,спросил цену стекла-оригинал сказали 13800 без работы,так что вот как то так
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

А почему каско это спокойно оплачивает?
Разве не говорят, что это гарантийный случай?
Или вы сошлись на том, что стекло вам стукнули?
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Mikhail4G писал(а):А почему каско это спокойно оплачивает?
Разве не говорят, что это гарантийный случай?
Или вы сошлись на том, что стекло вам стукнули?
Интересно мне тоже очень!!!!!!!!
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

пробег 70 тыс. ни одного ТО не проходил и наверно по гарантии мне бы отказали я так думаю,а в страховую приехал ,сказал что вышел и оно треснутое,и без лишних вопросов направили на замену(у них в договоре есть,что стекла меняют не ограниченное кол-во раз и без справки из органов).теперь осталось только дождаться его,сначало сказали ,что должно было придти на следующий день,т.е. вчера ,но позвонил сказали что на складе цена еще выросла и поставка на понедельник
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

nikop писал(а):пробег 70 тыс. ни одного ТО не проходил и наверно по гарантии мне бы отказали я так думаю,а в страховую приехал ,сказал что вышел и оно треснутое,и без лишних вопросов направили на замену(у них в договоре есть,что стекла меняют не ограниченное кол-во раз и без справки из органов).теперь осталось только дождаться его,сначало сказали ,что должно было придти на следующий день,т.е. вчера ,но позвонил сказали что на складе цена еще выросла и поставка на понедельник
Вообще мне как то диковинно слышать о самопроизвольном разрушении заднего стёкла...вот если горячей водичкой на морозце)))
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

По стеклам приготовьтесь к долгому ожиданию. Я ещё в августе поймал камень в лобовик, страховая без вопросов выдала направление к оф.дилеру на ремонт. Стекло поменяли только в конце декабря, а 4 месяца пришлось ездить с трещиной. Дилер такую задержку объясняет непоставками з/ч с завода-изготовителя. Хорошо ещё, что не сразу оставил машину у дилера, как они предлагали, а то бы 4 месяца пешком пришлось ходить.
Извиняюсь, что немного не в тему, конечно, но, если что, то модераторы перенесут, куда следует.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Возможно от таяния снега на крышке багажника образовалась наледь на водостоке крышке багажника, что и послужило поломке стекла.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

поставили сегодня стекло(время ожидания 20 дней) ,цена вопроса с установкой 18 т.р.,спросил у мастера причину ,он сказал что довольно частое явление и возможно ,что треснуло от обогрева
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

nikop писал(а):что треснуло от обогрева
Весьма может быть.
Обратил внимание, что после выключения обогрева, вода на морозе застывает на заднем стекле ледяными каплями, а контраст льда и обогрева - это не очень хорошо для стекла, если, потом, на сдедующий день обогрев включить опять. Нужно или эту воду вытирать тряпками, пока не замёрзла, или, вообще, больше не включать обогрев заднего стекла, т.е. не пользоваться салонным зеркалом заднего вида, а только боковыми зеркалами, если заднее стекло заледенело.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

VadMurman писал(а):Привет земляки!У меня проблема с задним стеклом.При закрытии задней двери стекло отходит в верхней части от резинки и дребезжит.Я так понимаю,что оно просто приклеено на двусторонний скотч.Если у кого-нибудь была такая проблема, подскажите как решили,а то его можно потерять на какой-нибудь кочке.Заранее благодарен.
заднее стекло можно переклеить либо у ОД, либо в тех сервисах, где вклеивают автостёкла. таких автосервисов полно в каждом городе. Например у нас в Пензе цена вопроса 2500 руб. Если вы на гарантии и у вас тонировка не от ОД, то вам обязательно будут инкриминировать перегрев феном при затягивании стекла плёнкой. Вынесут весь мозг. ОД - любитель мозговых атак. Если стекло не тонировано, то ОД переклеит по гарантии, такие случаи со стеклом не редкость. Ничего страшного тут нет.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
VadMurman
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:19

Сообщение VadMurman »

vc58 писал(а):заднее стекло можно переклеить либо у ОД, либо в тех сервисах, где вклеивают автостёкла. таких автосервисов полно в каждом городе. Например у нас в Пензе цена вопроса 2500 руб. Если вы на гарантии и у вас тонировка не от ОД, то вам обязательно будут инкриминировать перегрев феном при затягивании стекла плёнкой. Вынесут весь мозг. ОД - любитель мозговых атак. Если стекло не тонировано, то ОД переклеит по гарантии, такие случаи со стеклом не редкость. Ничего страшного тут нет.
У ОД переклеили по гарантии,но сломали обогрев заднего стекла,печаль...Сказали возможна замена стекла будет,посмотрим.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

VadMurman писал(а):сломали обогрев заднего стекла
Есть мнение, что заднее стекло отклеивается и дребезжит как раз от использования обогрева в момент, когда на стекле намёрзли льдинки. Якобы, тёплое стекло трескается от перепада температур по его краям из-за того, что края во льду. Если это правда, то теперь не будет трескаться от включения обогрева. :)
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Алексей Комаров писал(а):
VadMurman писал(а):сломали обогрев заднего стекла
Есть мнение, что заднее стекло отклеивается и дребезжит как раз от использования обогрева в момент, когда на стекле намёрзли льдинки. Якобы, тёплое стекло трескается от перепада температур по его краям из-за того, что края во льду. Если это правда, то теперь не будет трескаться от включения обогрева. :)
а лобовое стекло трескается летом .потому что пользуешься кондейкой .такое слышал у одного сраховщика!?
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Был такой случай очень давно.
вот тема, полистайте
http://autoalmera.ru/forum/garantiinoe- ... 18-a-1603/
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

rus31ua писал(а):Если честно произошедшее подизменило отношение к автомобилю
Так заурядное событие. Просто вам не повезло. *DONT_KNOW*
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»