Застой воды в лотке под стеклоочистителями

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Изображение
Вроде нигде ничего не забилось. Это с лева.
Изображение
С начало думал что проблема в этих поролонках. Но пригляделся,ни где ничего не перекрывают.
Изображение
А это с права.
Попробую проверить как описал sultan-garipov, но в выходной.
Последний раз редактировалось a-novag 21 сен 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ART-M
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 20:39

Сообщение ART-M »

a-novag писал(а):Заметил такую проблему у себя. Машиной в будни пользуюсь мало и она стоит на стоянке под небольшим уклоном на левый борт. После дождей вода должна стикать через тех отверстия. А у меня где то с этим проблема. Но самое главное не пойму где!? Во время поворота в право (именно в право) выливается приличное количество воды.
Вообщем столкнулся я с такой же проблемой. Машина декабря 2014. Утром после ночного дождя начинаешь движение, поворот, остановка - и слышишь бульканье под капотом. А недавно при резком торможении часть воды вылилась прямо под ноги. Стало понятно что проблему надо решать. Сначала под левым подкрылком нашел отверстие откуда стекает вода, сколько смог подлесть вовнутрь - вытащил оттуда горсть листьев. Понятно что дело не только в этом, надо было снимать подкрылок или защитную рамку пластмассовую под лобовым. Решил снимать подкрылок. Заняло все около 30 минут. Снял, офигел сколько грязи скопилось перед выходным отверстием между локером и порогом. Все выгреб. Еле как нашел сливное отверстие сверху, оказалось то что вся проблема не в засоре под локером, а именно в сливном отверстии, а точнее в ЗАГЛУШКЕ !!! которая там стоит. Другими словами это безобразие не назвать. Стоит резиновая пробка с приоткрытой крышкой, которую засорить можно и за полгода. Вообщем снял ее, отрезал заглушку, резинку воткнул на место, собрал все обратно. Теперь сливное отверстие вместо 3-4 мм стало 20-25 мм. Локер тоже снизу немного подрезал, убрал угол внизу в стыке с порогом, там при разборке было больше всего скопившейся грязи. Вообщем намудрили с этой заглушкой, зачем вообще ее поставили-непонятно, нигде такого не видел. Позже буду разбирать правую сторону. Все фотки которые сделал, выкладываю
https://yadi.sk/a/YouWGUnW3N43vW
Последний раз редактировалось ART-M 19 сен 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Спасибо за фото. Может пригодится. В свое время я писал, что в моем желобе после помывки остается немного воды. Проблема решена. Оказалось, что достаточно машине стоять на ровно без крена и вода уходит полностью.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ART-M писал(а):Все фотки которые сделал, выкладываю
Спасибо.
Аватара пользователя
ART-M
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 20:39

Сообщение ART-M »

sultan-garipov писал(а):Спасибо за фото. Может пригодится. В свое время я писал, что в моем желобе после помывки остается немного воды. Проблема решена. Оказалось, что достаточно машине стоять на ровно без крена и вода уходит полностью.
sultan-garipov, вообщем то да, так и есть. Но сейчас осень, прохладно. Вода не выпаривается, а в моем случае еще и не уходит толком. В итоге за ночь воды скапливалось чуть не полный лоток слева. В эти выходные может буду правую сторону разбирать, тоже выложу
Andy писал(а):Спасибо.
Обратите кстати внимание что провод на левый сигнал поворота идет под локером, и прижимается им же к кузову. Думаю что если у кого-то будет обрыв, причину надо искать в первую очередь здесь. Очень непродуманно, там можно было сделать технолог отверстие в кузове для этого провода.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Полный лоток это однозначно не нормально. Искать место засора единственно правильный путь решения вопроса. Уверен, победа будет за нами. Успехов!
Последний раз редактировалось sultan-garipov 21 сен 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ART-M
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 20:39

Сообщение ART-M »

В выходные снял все таки локер, добрался до правой стороны. Ситуация та же в принципе. Фото прикладываю
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ART-M 25 сен 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»