Застой воды в лотке под стеклоочистителями

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Застой воды в лотке под стеклоочистителями

Сообщение a-novag »

Заметил такую проблему у себя. Машиной в будни пользуюсь мало и она стоит на стоянке под небольшим уклоном на левый борт. После дождей вода должна стикать через тех отверстия. А у меня где то с этим проблема. Но самое главное не пойму где!? Во время поворота в право (именно в право) выливается приличное количество воды.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Чистите дренаж. Если необходимо доработайте его, досверлите дырок если конечно это объективно улучшит ситуацию, главное сразу обработайте металл мовилем от коррозии ;)
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Mikhail4G писал(а):Чистите дренаж. Если необходимо доработайте его, досверлите дырок если конечно это объективно улучшит ситуацию, главное сразу обработайте металл мовилем от коррозии ;)
Если бы ещё понять где чистить. Ну не сверлить же везде! ? И потом,при повороте вода сливается,да так будто из ведра разом вылили (ну конечно не такое количество) У меня есть одно предположение застоя воды. Я завтра сделаю фотки и выложу их. Возможно в этом причина.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

a-novag писал(а):Если бы ещё понять где чистить.
Откройте капот и лейте воду из банки на лобовое по всей его площади, проследите все пути отхода воды.
a-novag писал(а):Ну не сверлить же везде!
В результате экспериментов сами увидите если где конкретно надо, но это один случай из ста...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

аналогично. после помывки вода с левого борта не сливается. правый борт имеет дренажные отверстия, а на левом борту таких отверстий нет. просто высушил губкой. при движении и кренах вода конечно же сольется. может быть это такая конструктивная особенность? если просверлить, куда сольется вода? не задавлся этим вопросом? надо смотреть.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

sultan-garipov писал(а):если просверлить, куда сольется вода?
Это все надо смотреть по месту, на всех машинах полная симметрия...
Но если всё действительно так серьёзно и вовремя не просверлить нужное отверстие, могут быть неприятные последствия по лкп со всеми вытекающими(((
Если что свои машины проверял описанным выше методом...
Я правильно понял вода застаивается под капотом?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Mikhail4G писал(а):Я правильно понял вода застаивается под капотом?
Тоже интересно.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

нет, не под капотом. под капотом вода вообще не может быть в принципе. вода остается в желобе под лобовым стеклом. там где выходят валики привода стеклоочистителей. два штыря по разным бортам. вот на этом желобе под лобовым стеклом справа дренажные отверстия есть. а слева нет. видимо это так задумано. при кренах вода в любом случае сольется. и при пывышении количества , например во время дождя, вода начнет перетекать в правую половину и сливаться через дренажи. первое сообщение на эту тему я так понял.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):вот на этом желобе под лобовым стеклом справа дренажные отверстия есть. а слева нет. видимо это так задумано.
Тоже заметил, но проблемы пока не наблюдал. *DONT_KNOW*
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

sultan-garipov писал(а): вода остается в желобе под лобовым стеклом
Так это желоб пластмассовый? Между капотом и стеклом?
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

именно так. пластмасовый. кто-то советовал парню просверилить. думаю, что нельзя сверлить. не понятно и не видно куда начнет стекать вода. лично для себя решил, что после помывки не проблема подсушить желоб вручную. а если маишна на улице, то при движени желоб сам собой сольется. а во время дождя излишки тоже сами-собой будут преходить в правую половину и через дренаж сливаться под авто на грунт.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

sultan-garipov писал(а):не понятно и не видно куда начнет стекать вода
Должна стекать в нишу под лобовое стекло, которая уже под капотом, там имеется сливные отверстия по краям и в центре. По краям должно вытекать в колёсную арку (т.е. путь на улицу там очень короткий) чуть позади стойки. На одной машине вытекало прям на колесо или землю в зависимости от угла поворота, в подкрылке в этом месте было открыто. Сейчас попадает на внутреннюю поверхность штатного подкрылка в нём имеются желобки по которым аккуратно вытекает в задней части арки, та что к двери в общем нигде не задерживается, стекает водопадом!
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

под желобом справой стороны расположен расходный бачек жидкости для омывателя стекол. и справа же есть сверления для дренжа воды. левая половина без сверлений. не думаю, что на заводе "забыли" просверилить. видимо думалось, что достаточно отверстий с одного борта. меня пока это не беспокоит. катаюсь меньше месяца. пока все нравится. худо-бедно 1200 накатал. скоро на нулевое ТО. будут менять первое масло и еще что то. всем безопасной дорги.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):видимо думалось, что достаточно отверстий с одного борта.
Конечно, достаточно. Там же есть уклон у пластикового желоба в их сторону, если автомобиль стоит на горизонтальной поверхности.
a-novag писал(а):После дождей вода должна стикать через тех отверстия. А у меня где то с этим проблема. Но самое главное не пойму где!?
Имеющиеся дырочки, наверное, засорились семенами берёзы или клёна. Нужно какой-нибудь зубочисткой прочистить - ткнуть вниз, чтобы протолкнуть или выковырять наверх мусор.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

поддержу a-novag. на горизонтальной поверхности и стоит машина. но видимо кривизны желоба маловато. вода остается в левой части. как раз в районе валика, на котором щетка сидит. воды немного. и проблемы вобщем то нет. и семенами не могла засориться. не могло успеть засориться. машине всего то три недели и под открытым воздухом не ночует. пальцем прощупал и просмотрел желоб. отверстия только справа.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»