Нужно ли дополнительно закреплять задние световозвращатели на бампере?

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Нужно ли дополнительно закреплять задние световозвращатели на бампере?

Сообщение sultan-garipov »

сегодня видел альмеру новую. на бампере заднем пустовали два гнезда из имеющихся трех от светоотражателей. котофоты. не уверен в правильности написания слова, но суть ясна. проверил свои. люфт имеется. попробовал вытащить и не стал насиловать. вроде держатся нормально, хоть и имеют люфт. может быть так и должно быть или же на клей посадить? ведь не просто так отсутствовали эти два красненьких "стеклышка"?
Последний раз редактировалось sultan-garipov 16 окт 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):ведь не просто так отсутствовали эти два красненьких "стеклышка"?
Автомобиль мог побывать в ДТП, когда световозвращатели или катафоты вылетели после удара в задний бампер или после неудачного наезда на препятствие задним ходом, типа бордюра.

Когда после ДТП меняют задний бампер на новый, то катафоты вынимают и переставляют от старого. И, если они повредились, то нужно их не забывать заказывать отдельно дополнительно. Соответственно, если для ремонта по страховке требуется справка из ГИБДД о ДТП, то нужно проследить, чтобы катафоты были перечислены в справке о повреждениях.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

вполне вероятно, что бампер меняли. но отсутствовали лишь два по углам. средний был на месте. меня смутило, что и мои КАТАФОТЫ (теперь знаю как писать это слово. раньше не приходилось применять. спасибо) сидят в гнездах не "мертво". если нажать на один кончик, то второй конец приподнимается. и так оба. вот и написал, что может приклеить.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):вот и написал, что может приклеить.
Вроде, за всё время форума никто не жаловался, что они вылетали сами по себе.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):может быть так и должно быть или же на клей посадить? ведь не просто так отсутствовали эти два красненьких "стеклышка"?
Лучше посадить. Проблема потери этих катафотов имеется. Новые дорогие.
sultan-garipov писал(а):средний был на месте.
Так средний не катафот, а противотуманка?
Последний раз редактировалось Andy 16 окт 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

насчет противотуманки не могу сказать. я даже не думал об этом. средний сидит крепко люфтов я не заметил. если крайние сидят с люфтом, то со временем от микротряски рано или поздно конечно же могут выпасть. жаль, что я не подошел к мужику и не спросил куда делись крайние светоотражатели. может соседские мальчишки похулиганили.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Проблема потери этих катафотов имеется. Новые дорогие.
Вместо них возможно заказать светящиеся из Китая для Альмеры. Может, дешевле выйдет. :)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Буду ставить задние подкрылки замажу герметиком.
Последний раз редактировалось Andy 16 окт 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

средний это противотуманка. а крайние катафоты действительно нужно как то устранить люфт. подложить что то мягкое типа резинки (презерватив :) или перчатки латексной кусочек), что бы прижало. герметик тоже вариант.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 17 окт 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

посмотрел ссылку и первая мысль это то, что все таки машина эта игрушка для больших мальчиков! женщины шизеют от магазинов, а у нас свой шопинг.
Алексей Комаров писал(а):
Andy писал(а):Проблема потери этих катафотов имеется. Новые дорогие.
Вместо них возможно заказать светящиеся из Китая для Альмеры. Может, дешевле выйдет. :)
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

sultan-garipov писал(а):средний это противотуманка. а крайние катафоты действительно нужно как то устранить люфт. подложить что то мягкое типа резинки (презерватив :) или перчатки латексной кусочек), что бы прижало. герметик тоже вариант.
сразу с новья снял скотч двухсторонний наклеил поставил и забыл
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

заглянул под бампер с тыльной стороны катафота. увидел один шуруп. как правильно снять катафот, что бы не сломать.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):заглянул под бампер с тыльной стороны катафота. увидел один шуруп. как правильно снять катафот, что бы не сломать.
Я что то не понял,стекло на одном саморезе держится и всё? Нужно посмотреть что за крепёж.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

один конец на саморезе. а на втором конце вижу пластиковый штифт. вот я и подумал, вот откручу шуруп, а второй конец выдавить?
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Может всё проще. Готовится, например, установить светящиеся. А к этому куча вариантов. Снял, едет ставить и др.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»