При езде по щебню дребезжит передок машины

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Ответить
Аватара пользователя
Фонарь
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:45

При езде по щебню дребезжит передок машины

Сообщение Фонарь »

Добрый вечер! Пробег автомобиля 35 000 км. Начал замечать, что при проезде по щебню, или по грунту с острыми неровностями слышится постороннее дребезжание в передней части машины. Думаю, что это не подвеска, а скорее всего передний бампер гремит. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Попробуйте проверить рамка гос.номера хорошо закреплена?У меня не очень,если с низу рукой трогать но легко отходит от бампера, и как раз на грунтовке может дребезжать.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Дребезжать то может много чего. Опять же что значит "дребезжит".

Вот у меня на некоторых участках движения сильно дребезжит. Спасает лёгкий удар по торпеде. Некоторые жалуются, что дребезжит пассажирская подушка, надо что-то там подложить.
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

Это замок капота ,я лично литола на него наложил и тишина. *OK*
Аватара пользователя
Фонарь
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:45

Сообщение Фонарь »

Спасибо за советы! Проверю все варианты. Но ощущение такое, как будто несильно гремит (дребезжит) передняя подвеска. Хотя на "мягкой" грунтовке с ямками подвеска отрабатывает тихо и плавно.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Фонарь писал(а):Но ощущение такое, как будто несильно гремит (дребезжит) передняя подвеска.
Откройте капот и посмотрите на глаз по периметру изнутри, все ли металлические трубочки прикручены и вставлены в их держатели. У меня как-то раз было, что при очередном ТО заметили, что трубочки от кондиционера не зафиксированы жёстко, а болтались на весу. В том месте до этого что-то чинили, с крепления их сняли, а прикрепить назад обратно забыли.
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»