Брать ли Альмеру не глядя?

Обсуждение автомобильных новостей.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Сухарь писал(а):
Ser@fim писал(а):
Сухарь писал(а):Изначально, с 2005г. https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_B
А... , ну ясно. По приведенной ссылке присутствует кетайская Блюберд Силфи.
Настоящая, японская Nissan Bluebird Sylphy выглядит несколько иначе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Bluebird_Sylphy
По каким признакам было определено, что это китайский авто? По наличию правого руля?
Я прекрасно знаю, что старые модели выпускавшиеся до 2005г. были не В0. Но наша альмера сделана на базе силфи 2005г. а не моделей 90х годов...
Вы хотя бы перейдите по той ссылке что я привёл. Там прекрасно и доходчиво описано что есть Ниссан Блюберд Силфи.
А кетайский В0 Силфи не потому что с правым рулём, а потому что производился в Китае и для Китая.
Вообще ниссан овцы сами в этой путанице виноваты, зачем нужно было абсолютно разные машины выпускаемые на разных концах света называть одним и тем же именем? Не хватает фантазии? Вряд ли. Видимо просто желание под известным и раскрученным брендом впихнуть не разборчивым покупателям все что самим на фиг не надо.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ну-ну, вот ты и слился тролль, а я это не случайно про руль написал, ничего что в китае правостороннее движение? Такчто давайдосвиданья *BYE*
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Сухарь писал(а):Ну-ну, вот ты и слился тролль, а я это не случайно про руль написал, ничего что в китае правостороннее движение? Такчто давайдосвиданья *BYE*
Во первых нечего мне тыкать, во вторых я писал не о руле а об авто, ссылку хоть открывали? Или Вам на это пофик? Про руль между прочим я Вас цитировал, не? А ну да! Вы же это специально!
Не хватает аргументов, так перейдем на личности, да?
Здесь мы машины обсуждаем или срач устраивать будем?
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Ser@fim писал(а): Здесь нет ничего от кузова Силфи. Только внешняя схожесть деталей оперения (крылья, крыша, внешние карты дверей, капот и т.п).
Вся платформа (кузов без крыши) это В0, т.е. Дачия Логан.
Вы сами себе противоречите. На вашей же картинке видно, что весь кузов кроме переднего бампера и крышки багажника взят от японского блюберда 8)
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Rustam писал(а):
Ser@fim писал(а): Здесь нет ничего от кузова Силфи. Только внешняя схожесть деталей оперения (крылья, крыша, внешние карты дверей, капот и т.п).
Вся платформа (кузов без крыши) это В0, т.е. Дачия Логан.
Вы сами себе противоречите. На вашей же картинке видно, что весь кузов кроме переднего бампера и крышки багажника взят от японского блюберда 8)
Ну во первых картинка конечно же не моя , я ее просто выложил ))) , во вторых то что от Силфи указано синим, а красным указано то что от Логана, но доработанное для стыковки с панелями от Силфи, ну а серым то что не дорабатывалось вообще а просто взято с Логана. Так что никакого противоречия нет )))
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Что касается изменения кузова то в Англии где и разрабатывался (переделывался) кузов то элементарно был взят кузов блюбёрда в котором изменили усиления пола, крепления рычагов, задней балки, изменили часть пола, лонжероны с целью установки измененной ходовой от Логана/дастера
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Ser@fim писал(а):Ну во первых картинка конечно же не моя , я ее просто выложил ))) , во вторых то что от Силфи указано синим, а красным указано то что от Логана, но доработанное для стыковки с панелями от Силфи, ну а серым то что не дорабатывалось вообще а просто взято с Логана. Так что никакого противоречия нет )))
Немного не так. Синим выделено то что взято от японского Блюберда, красным - оригинальные детали (к примеру передний бампер, который к Логану отношения не имеет), и серым - то что взято от Логана. Так вот серого там примерно 30 - 40 %
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Чтож, видимо у нас с Вами разные источники. Про Англию я например вообще впервые слышу...
Хотелось бы по подробней если можно.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Цитирую из вашей ссылки:

"Работы по «адаптации» курировал европейский научно-технический центр Ниссана. Машина обзавелась оригинальным полом увеличенной толщины, новым моторным щитом, брызговиками и лонжеронами. Фактически силовая структура кузова была переделана с учетом использования силового агрегата от Renault: шестнадцатиклапанника 1.6 с пятиступенчатой «механикой» либо четырехступенчатым «автоматом» DP2. Подвески — от Логана, но с доработанными амортизаторами, пружинами, ужесточенным передним стабилизатором поперечной устойчивости и задней балкой."

Таким образом Альмера имеет с Логаном примерно столько же схожих элементов, как Приора с Ваз 2108
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Ну приора то с восьмеркой имеет только шильдик на решетке общий, но если брать утрировано для примера, то пожалуй.
Хотя всем этим хвалебным пред продажным статьям я не очень то доверяю, но общее мнение составить можно. Как говорится истина где то рядом, и чаще всего посередине.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Не мог не вставить свои 5 копеек (хотя терпел 5 дней) :)

Ужас какой то идет обсуждение что стоит на ниссане от логан, а что нет. Вот эти детали чисто японской разработки а это французы с их фиговым качеством ...

https://news.drom.ru/Renault-Nissan-12235.html

почитайте альянсу рено- ниссан (а вначале идет имено рено) в 2009 году было уже 10 лет
(если лень конечно читать пару предложений напишу тут)

3. Совместные платформы и узлы
Совместные платформы и узлы (узлы, «невидимые клиентам», такие как коробки передач или кондиционеры) являются инструментами, которые Альянс использует для снижения расходов на развитие и производство, а также значительной экономии

Совместные разработки и обмен двигателями и коробками передач
В рамках Альянса каждая из компаний имеет возможность использовать производственные площадки своего партнера
Альянс способствовал расширению продуктовой линейки обоих партнеров. Nissan увеличил свое присутствие на рынке легкого коммерческого транспорта в Европе, выпуская под своей эмблемой автомобили Renault

и так далее и так далее и так далее - платформа В0 их совместная разработка - она такая же ниссановская как и реношная

если что я сделал предзаказ - но это только мой выбор, дождусь тест драйва а там видно будет брать или не брать
Последний раз редактировалось влад 01 мар 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

101 писал(а):
влад писал(а):...терпел 5 дней.....
А можно поконкретнее всё же ?

Терпеть не надо, иногда очень вредно долго терпеть ... дафайте прямо сейчас подробности в студию !
альянс общий и рарзаботки общие и используются они для каждой марки
(ну не совсем общие В 1999 году Renault приобрела 36,8% компании Nissan, так что все что делают в ниссане на 36% как минимум рено :) )

легко, давайте пофлудим
если надо конкретные примеры совместимосте деталей в рено и в ниссане то за выходные покопаю.

вы еще так же попросите к примеру найти 10 различий между ситроеном и пежо , фольксваген порше, дженерал моторс и так далее - в альянсе действительно все общее - только шильдик снаружи разный

ну и пара ссылок
https://enacademic.com/dic.nsf/enwiki/6209460
https://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/498001
только читайте про блюберд который был после 2005 года (ну и не все читайте а посмотрите по платформе на которой он сделан и у каких авто есть эта платформа)
Последний раз редактировалось влад 01 мар 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Подолью масла в огонь:

1. Компания Mercedes-Benz распространила первую информацию о доступном фургоне Citan (от английских слов «city» и «titan»), который является первой моделью, разработанной в рамках сотрудничества концерна Daimler и альянса Renault-Nissan. Мировая премьера новинки состоялась в сентябре прошлого года на выставке коммерческого транспорта в Ганновере.Переднеприводный фургон Citan, построенный на агрегатах Renault Kangoo, будет представлен в пассажирской и грузовой версиях.

2. Компания Mercedes-Benz оснастит семейство C-Class четвертого поколения дизельным мотором Renault мощностью 180 лошадиных сил. Через год после дебюта модели, в 2015-м, в гамму добавятся бензиновые двигатели 1.6 и 1.8 совместной немецко-французской разработки. Об этом сообщает издание L'Automobile.

Семейство C-Class получит французские моторы в рамках альянса концерна Daimler и группы Renault-Nissan, созданного в 2010 году. В рамках партнерства автопроизводители будут заниматься разработкой 1,2-литрового бензинового мотора и 1,5-литрового дизеля. Оба этих агрегата будут устанавливать как на модели Mercedes-Benz, так и Renault.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

101 писал(а):
влад писал(а):легко, давайте пофлудим
Пока флудите тут Вы пытясь всё смешать и обобщить и приплетая в эту тему PSA, JM(зачем?), я же прошу конкретики ...
влад писал(а):если надо конкретные примеры совместимосте деталей в рено и в ниссане то за выходные покопаю.
Естественно надо !
Только по автомобилю Ниссан Альмера 2013 года с ВАЗа а ни по ... Кашкаю(к примеру) Сказали А говорите и Б ! И не только совестимости но и места разработки этих деталей(инжиниринга)...
Удачи в раскопках !
Как много восклицательный знаков :) Надо быть проще и люди к Вам потянутся
я же не разработчик и даже на заводе по сборке ниссанов альмер 2013 не работю, как я скажу то о чем пока информации нет?
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Со многими Вашими (я имел ввиду человека 101) постами на форуме (а их у Вас скопилось прилично) я согласен.
Я просто привет пример что нет ничего чисто реношного и ниссановского в ИХ СОВМЕСТНОЙ РАЗРАБОТКЕ! (Извините что накричал :) )

и еще ссылка на сильфию /блюберд на англоязычной википедии
https://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Bluebird_Sylphy
Последний раз редактировалось влад 01 мар 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новости и фотографии»