Брать ли Альмеру не глядя?

Обсуждение автомобильных новостей.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Надо смотреть правде в глаза - автомобиль очень узкий *PARDON*
Гость

Сообщение Гость »

Кароче, слухайте сюда! Диаметр круглого дефлектора на Гранте 83 мм ( с подвижной частью окантовки, сходил сейчас, мерил обычной линейкой). Расстояние от центральной оси (центр между двумя центральными дефлекторами) до правой панели двери 835 мм, то есть половина ширины салона на Гранте равна 10 диаметрам её же вентиляционных дефлекторов, отсюда ширина салона Гранты спереди равна 1670 мм.

Далее, по фотке с рекламного буклета Нисан: Диаметр дефлектора панели Альмеры с рекламного буклета 23 мм. Расстояние от центральной оси (центр между двумя центральными дефлекторами) до правой панели двери 220 мм, то есть половина ширины салона на Альмере равна 10 диаметрам её же (читай Логано-Ларгусо-Грантовских) вентиляционных дефлекторов, отсюда ширина салона Альмеры спереди приблизительно равна Ширине салона Гранты.

Честно говоря, ожидал другой результат…. *SORRY*
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Что и требовалось доказать!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Во всей этой истории вы упускаете немаловажную деталь, ведь если вы заказываете не топовую комплектацию, то она ни как не придёт в первой партии и она будет выпущена ни как не раньше полу года, после старта производства, т.е. на них уже не будет тех недостатков которые выявили японцы.
Гость

Сообщение Гость »

Можно даже воспользоваться чужими замерами (свежий ЗР).
См. скан ниже.
И где "они" 100 литров объема багажника у Альмеры потеряли?
Последний раз редактировалось Гость 27 фев 2013, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Журнализды уже и так немало выявили. А вообще недостатки появляются на каждой отдельной партии в непредсказуемом порядке, для их устранения машины отзывают и устраняют.
Но по своему опыту, я забивал на это)))
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Вообще, чем меньше желающих купить данный автомобиль в этом году, тем раньше мы получим свои заказанные автомобили. Поэтому настоятельно советую всем - Не покупайте ни в коем случае автомобили из первых партий, особенно в комплектации Comfort!!!
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Значит если будет возможность отказаться без потери денег надо сейчас заказывать, причём можно не "кипишить" и до апреля заказать в любой удобный день т.к. очередь в среднем 5-7 чел.)))
Отказаться от заказанной машины без потери денег в РФ - это нонсенс. Кто из дилеров на это отважился?
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а):Надо смотреть правде в глаза - автомобиль очень узкий *PARDON*
Я не думаю, что кузов от Сильфи сильно изменили, так что "узость" Альмеры не катастрофична - опыт эксплуатации людьми праворуких Ноут/Тиида/Сильфи показывает, что 4 человека вполне поместятся. А если надо возить больше - берите 7-местный Ларгус.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сергей писал(а):
Rustam писал(а):Надо смотреть правде в глаза - автомобиль очень узкий *PARDON*
Я не думаю, что кузов от Сильфи сильно изменили, так что "узость" Альмеры не катастрофична - опыт эксплуатации людьми праворуких Ноут/Тиида/Сильфи показывает, что 4 человека вполне поместятся. А если надо возить больше - берите 7-местный Ларгус.
Лично Я пока что волнуюсь за так сказать эстетическую составляющую) Автомобиль выглядит немножко непропорционально, если смотреть на него строго спереди или сзади. Под непропорциональностью я имею в виду соотношение высоты и ширины кузова автомобиля
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а): Лично Я пока что волнуюсь за так сказать эстетическую составляющую) Автомобиль выглядит немножко непропорционально, если смотреть на него строго спереди или сзади. Под непропорциональностью я имею в виду соотношение высоты и ширины кузова автомобиля
Не замечал непропорциональности (праворукие Сильфи на дню попадаются до десятка раз). Выглядит по крайней мере гармоничней, чем Тиида.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Журнализды уже и так немало выявили. А вообще недостатки появляются на каждой отдельной партии в непредсказуемом порядке, для их устранения машины отзывают и устраняют.
Но по своему опыту, я забивал на это)))
Тут по-мойму обсуждать нечего: кому очень хочется - к дилеру, остальным есть смысл подождать. В течении года на ГАЗе должны начать новую Шкоду Октавию собирать (по цене, как обещают, не намного превышающей Альмеру).
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Даже не надейтесь на газовские авто, тут всё специально сделано чтобы заработать, никто вам не доложится откуда авто. Другое дело альмера, собираемая только на ВАЗе.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Даже не надейтесь на газовские авто, тут всё специально сделано чтобы заработать, никто вам не доложится откуда авто. Другое дело альмера, собираемая только на ВАЗе.
Тогда надо покупать срочно, пока поставщики не начали халтурить с комплектующими, а сборщики забивать шурупы молотками!!!
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Сергей писал(а):Шкоду Октавию
Не Октавию, а Рапид, вроде. Нет?
Ответить

Вернуться в «Новости и фотографии»