Насколько популярна Альмера G15?

Обсуждение автомобильных новостей.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

vovik71 писал(а):
АстрА писал(а):
lisiy писал(а): полностью поддерживаю

Интересно что? Что Автоваз опять - " я тебя слепила из того что было"? Альянс за счёт России решает свои проблемы, выбрасывая на рынок очередной говно таз в праздничной упаковке, а людям деваться некуда, придётся брать что выпускают. А автомобиль реально опасен для трассы, кик дауна нет мотор реально слаб для 1200 кг., а уж если загрузить то полный трындец.
Я вот абсолютно с вами не согласен, по трассе очень даже адекватно ведет себя автомат, при резком обгоне быстро переключается на 3 передачу и если давить на акселератор то раскручивается до 5000-6000 легко (разве это не кик даун). Согласен если поставить 2х литровый двигатель, то будет самолет, но и цена возрастет адекватно.
Вы сами то на каком авто ездите, для сравнения?
Эксплуатирую альмеру на автомате с июля месяца, трасса/город 50\50, проблем ни каких не испытываю, ни в городе, ни на трассе по разгонной динамике.
Переживал за печку, думал не нагреет такой большой салон, но зря, греет аж уши жгет)))))). Так что нормальный авто за эти деньги, и думаю он найдет своих покупателей.
а вот с вами я полностью согласен,что в городе если хочешь на светофорах стартуешь,что на трассе только нажал на педаль и она уходит и обгоняет кого хочешь,главное чтобы с умом,печка также шпарит как огонь
Аватара пользователя
провинция
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:46

Сообщение провинция »

Бывалый писал(а):эх я бы тоже калину 2 взял, может поторопился,но с другой стороны наверно не потенул бы её в полном фарше ,дороже выходит альмеры,вот где этот сухарь,главный по авто прому был раньше ,нам так давно не хвотает его [заменено на: не полностью мне понятных так сразу] умозаключений, ему надо на форум феррари их довно выпускают но что то не видать ни где
хоть и поздно прочитал , но посмеялся от души! особенно тонко про феррари
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Осторожнее , провиция...!))
Аватара пользователя
Иваныч
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 06:36

Сообщение Иваныч »

Zhenek писал(а):
Сухарь писал(а):
юрий писал(а):а они что в салонах спокойно стоят
За последние два месяца два раза посещал, стоят и даже покататься дают на некоторых.
В другом мегаполисе их также нет, и это совершенно не означает, что модель непопулярна. Просто их нет у дилеров, вот и весь ответ. А машины для тест-драйва всегда есть. Также видел с мая месяца всего 2 альмеры в городе.
Я ждал 4 месяца,комплектация минимум,сравнение цена-качество машина хорошая.
Аватара пользователя
wooper
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:17

Сообщение wooper »

только что с межгорода. по трассе ведет себя отлично. езжу на автомате. ускоряется даже с полной нагрузкой достаточно резво. до 6500 оборотов доходит.
Аватара пользователя
stella
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:00

Сообщение stella »

а по мне, так очень популярна
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

прочитал практически все ваши письмена,интересно сухарь сам какой машиной владеет что так не хорошо отзывается об альмере ,каждый берет по средствам ,у меня альмера уже год ,первых пол года ездил в городе практически один ,многие интересовались машиной,сейчас встречаются намного чаще ,по камфорту выше чем наши вазы .
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Альмера теперь очень популярна, на каждом углу, скоро будут ездить колоннами.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Ну вот в нашем селе их всё больше и больше...Население нашего села чуть более 1 млн. человек...так вот в день я вижу по 4-5 Альмер...ещё полтора месяца назад Альмер было в 2 раза меньше (1-2 раза в день можно было увидеть). Кстати, что нельзя сказать про новый Логан...их как было мало так и сейчас не прибавляются.

З.Ы. Я специально обращаю внимание только на новые Логаны и на новые Альмеры, чтоб сравнить прогресс количества :)
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Вывод: концерн Рено-Ниссан больше заработает на новой Альмере, чем на новом Логане ;)
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Сухарь писал(а):Альмера теперь очень популярна, на каждом углу, скоро будут ездить колоннами.
Сухарь ты не прав ,выбор в этой ценовой политре все расширяется ,но то что Альмера становится популярна это да.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

пилот писал(а):выбор в этой ценовой палитре все расширяется
Он всегда был, более-менее, широким.

Популярность Альмеры обусловлена тем, что в этот ценовой диапазон по комплектациям, по сути, за относительно скромные деньги, Рено-Ниссан впихнули по максисмуму опций, оказавшихся привлекательными и востребованными для России: кондиционер, коробку-автомат, двигатель на 92-м бензине, мощные печку, ёмкий аккумулятор, просторный салон, внешнее хромирование, литые диски, защиту картера, нормальный дорожный просвет, большой багажник, навигатор, умеренную доплату за цвет, сборка автомобиля под контролем японцев и т.д.

Полно разных моделей и комплектаций автомобилей по цене, 450-650 тыс. рублей, но среди них мало было до Альмеры G15 и будет после Альмеры, где уже включено всё выше перечисленное в совокупности.

Поэтому, в будущем конкуренты или сами же Рено-Ниссан ещё выпустят много моделей по цене, около, 500 тыс. рублей, но включить в эту цену больше, чем уже включено у Альмеры вряд ли кому удастся, а, значит, Альмера будет оставаться популярной из-за своей оптимальности набора опций за те же деньги.

Так получилось, можно сказать, случайно сложилось, что Альмера G15 выпущена удачным автомобилем по совокупности параметров, и когда так же удачно всё сложится у какого-нибудь другого автомобиля в той же ценовой категории - этого никто не предскажет, сколько ещё времени пройдёт.

Поэтому, всем, кто раздумывает для себя о приобретении Альмеры, рекомендую покупать и не париться, если автомобиль в целом подходит и устраивает, т.к. что-либо лучшее за эти же деньги вряд ли найдёте. :D
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

пилот писал(а):Сухарь ты не прав
За пять минут на любом оживлённом проспекте в час пик запросто насчитаю 5 альмер, за день вижу их десятками.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Сухарь писал(а):
пилот писал(а):Сухарь ты не прав
За пять минут на любом оживлённом проспекте в час пик запросто насчитаю 5 альмер, за день вижу их десятками.
Не знаю как у вас ,но у себя в городе не так много встречаю ,хотя машин 10-15 уже бегают.
Ответить

Вернуться в «Новости и фотографии»