Насколько популярна Альмера G15?

Обсуждение автомобильных новостей.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Вячеслав писал(а): Мощные машины, самые опасные машины.


Почитайте статистику.

Самые опасные это ПРОКЛАДКИ между рулём и сиденьем, купившие права и не знающие ПДД, особенно если пьяные или с похмелюги, да ещё если начальник или того хуже, мажоры сраные. Жаль нет закона, если пьяный за рулём, то попытка убийства и 10 лет строгача, невзирая на пол и возраст и положение.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

АстрА писал(а):
ilfac писал(а):
Видимо тебя кто то или что то в жизни обидело, злой потому что. Флудишь много на этом форуме. Меган по размерам и в подметки не годится Альмере, а со своим клиренсом в 120 мм (пузотерка) темболее. И цена от 609 тыров.
Если в Альку загнать 100 тыров в комплектацию комфорт ФАА то тоже можно бы было замутить что то вроде мегана. Но авто бюджетный и класса В. В меган я даже сложившись напополам не влезу. И внешний вид пофуфлыжнее будет чем у альмеры.

Прежде чем писать ЧУШь, про 120 мм у Мегана - возьми линейку и померяй. Там будет 17см, а 12 см это МАКСИМУМ ниже которого клиренс не опустится при полной загрузке. Вобще утомили ДИЛЕТАНТЫ, если не знаете НЕ ПИШИТЕ.
У меня не Меган, а авто больше и дороже, но мне пришлось заниматься покупкой авто для парка фирмы, в диапазоне до 650 тыс руб. Мы перепробовали все автомобили в этом сегменте и такого недоразумения как Алмера( Логан) нет ни у одной фирмы. Автомобиль для колхозников. Старый и проверенный. Только вот с качеством увы проблемы, а как начнут цвести, а они начнут цвести, вот тогда и посмотрим какой он хороший этот недоНиссан Алмера. А на фирму купили Рено Флюэнсы на механике по 595 тыр. с кондеем. ;)
А чем вы лучше колхозника? Видимо вы в колхозе давно не были. Там сейчас такие машины ездят, которых даже в городе не видел. Линейкой сказал бы что я мерю да обидишься, по размерам будет как у хорошего внедорожника. Предлагаю вам перейти на форум своего автомобиля а не сидеть на нашем "колхозном" форуме и флудить попусту. Ни одну альмеру еще цветущую не видел и ларгусы в том числе, Нострадамус нашелся тоже мне. У товарища флюенс твой хваленный на 15 тыров км коробка разлетелась. У Альмеры клиренс до 14,5 см максимум опускается, против твоих 12. Еще какую машину похвалишь а?
Последний раз редактировалось ilfac 06 авг 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

ilfac писал(а): Линейкой сказал бы что я мерю да обидишься, по размерам будет как у хорошего внедорожника.

:D :D :D *ROFL* Не........не обижусь....на м...ков не обижаются. Но мерин наверно знатный.......я про внедорожник. :D


ПС И ещё скажу по секрету, тока никому не говори..........коробки на Алмере и Флюэнсе одинаковые......тока тссс, никому слышь. ;)
Последний раз редактировалось АстрА 06 авг 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

АстрА писал(а):
ilfac писал(а): Линейкой сказал бы что я мерю да обидишься, по размерам будет как у хорошего внедорожника.

:D :D :D *ROFL* Не........не обижусь....на м...ков не обижаются. Но мерин наверно знатный.......я про внедорожник. :D
Без обид. Хватит Альмеру обси...ть. За свои деньги авто нормальный. Лучше чем в этом сегменте другие машины. А сравниваешь с классом выше с С. Флюенс и меган класса С идут а не В. Вообще не сравниваются. Наши приоры и калины за такую цену как алька сейчас идут. А разница знаешь какая. Небо и земля. Даже Рио и соляра рядом не лежали. Я когда флюенс увидел мне аж плохо стало, такой уродливой конструкции я еще не видел, я про кузов.
Последний раз редактировалось ilfac 06 авг 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

BYN писал(а):
slava писал(а): Мое мнение проблемы в обгоне - это проблемы с водителем, а не с мощностью мотора...

Юноша, всё познаётся в сравнении. По мере взросления, и вы избавитесь от юношеского максимализма и глупости. И узнаете почему мощный мотор безопаснее. Всему своё время.
а мне приятно , что я видимо душой еще молод. Спасибо...)))

Когда 10 лет назад ездил на иномарке с 40 сильным двиглом у меня вообще не было такой проблемы как обгон! )) Т.е. я никого не обгонял, потому что не мог, а трактора с телегами, которые на трассе иногда попадались прижимались к обочине и я их на скорости легко обходил))). Повторяю свое мнение : чем сильнее мотор, тем больше он провоцирует водителя на такой, достаточно опасный маневр на дороге как обгон. А чем больше опасных маневров - тем больше шанс несчастья... И это уже статистика...(
Последний раз редактировалось slava 07 авг 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac писал(а):Наши приоры и калины за такую цену как алька сейчас идут. А разница знаешь какая. Небо и земля.
Именно так, только по разным параметрам перевес в разную сторону т.к. это вообще разные машины которые не могут быть лучше или хуже одна другой, где-то плюсы где-то минусы, но разница уж больно большая, у кого фазенда не на трассе никогда не будет рассматривать альмеру как машину!!!
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сухарь писал(а):это вообще разные машины которые не могут быть лучше или хуже одна другой, где-то плюсы где-то минусы,
Согласен. Это как сравнивать ложку с вилкой . Что лучше для принятия пищи... Смотря что кушать...
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

slava писал(а):
Сухарь писал(а):это вообще разные машины которые не могут быть лучше или хуже одна другой, где-то плюсы где-то минусы,
Согласен. Это как сравнивать ложку с вилкой . Что лучше для принятия пищи... Смотря что кушать...
Хоть один пример приведите , в такой комплектации и по такой цене, а вот вам хрен на палочке.
Аватара пользователя
billusha
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:15

Сообщение billusha »

Всем привет,я новенький,тоже влюбился в Альмеру,заказал,жду,две недели осталось,много про эту машину читал,в том числе и на нашем форуме!Я хотел ответить по поводу машина "не пошла"!Еще как пошла,просто у ниссановцев в июне возникли вопросы по поводу качества сборки машины и чтобы сохранить качество или его улучшить,они сократили выпуск!Из за этого и очереди в некоторых конторах по 1,5 месяца!Это проверенная инфо!А то что они стоят в некоторых конторах,так то с допами 100 прцентов!
Последний раз редактировалось billusha 15 сен 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Сухарь писал(а):
ilfac писал(а):Наши приоры и калины за такую цену как алька сейчас идут. А разница знаешь какая. Небо и земля.
Именно так, только по разным параметрам перевес в разную сторону т.к. это вообще разные машины которые не могут быть лучше или хуже одна другой, где-то плюсы где-то минусы, но разница уж больно большая, у кого фазенда не на трассе никогда не будет рассматривать альмеру как машину!!!


Не согласен абсолютно,ЧУШЬ полнейшая. Фазенда не на трассе и за грибами на ней катаюсь. Везде она проходит!!!!!!!!!!!!! По фиг ей,главное мозги включать,а проезжает она повсюду и по грязи прет как танк. Добавлю,что там где проходил свое время на ваз 2107,прохожу и на альмере.
Последний раз редактировалось Miron 16 сен 2013, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

У нас Альмер все больше, видел несколько штук: бежевую, белую, пару т-синих. Думаю будет как с Дастерами - тоже сначала мало было, а потом машина за машиной... просто у людей еще машины не пришли, сроки сдвигают.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

У нс город с населением 90 тыс человек. Я был первый на альмере вначале июня. Теперь уже: белая,2 синих,черная,2 бежевых и серебристая. Причем 3 моих знакомых ждут данный аппарат,после того как покатались на моем. у двоих в декабре приход,а у третьего в ноябре.
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

АстрА писал(а):
lisiy писал(а): полностью поддерживаю

Интересно что? Что Автоваз опять - " я тебя слепила из того что было"? Альянс за счёт России решает свои проблемы, выбрасывая на рынок очередной говно таз в праздничной упаковке, а людям деваться некуда, придётся брать что выпускают. А автомобиль реально опасен для трассы, кик дауна нет мотор реально слаб для 1200 кг., а уж если загрузить то полный трындец.
Я вот абсолютно с вами не согласен, по трассе очень даже адекватно ведет себя автомат, при резком обгоне быстро переключается на 3 передачу и если давить на акселератор то раскручивается до 5000-6000 легко (разве это не кик даун). Согласен если поставить 2х литровый двигатель, то будет самолет, но и цена возрастет адекватно.
Вы сами то на каком авто ездите, для сравнения?
Эксплуатирую альмеру на автомате с июля месяца, трасса/город 50\50, проблем ни каких не испытываю, ни в городе, ни на трассе по разгонной динамике.
Переживал за печку, думал не нагреет такой большой салон, но зря, греет аж уши жгет)))))). Так что нормальный авто за эти деньги, и думаю он найдет своих покупателей.
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Уже где-то раньше писал: проблема с обгоном - проблема с водителем, а не с мотором...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

slava писал(а):Уже где-то раньше писал: проблема с обгоном - проблема с водителем, а не с мотором...
vovik71 писал(а):если поставить 2х литровый двигатель, то будет самолет, но и цена возрастет адекватно.
Вы сами то на каком авто ездите, для сравнения?
На форуме одним адекватным человеком больше.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «Новости и фотографии»