Ниссан Альмера в качестве такси

Обсуждение автомобильных новостей.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

zhenek7108 писал(а):я вот сам собираюсь в такси брать,вот только не знаю что конкретно хочу,новую или классик,вторая больше как то и снаружи и внутри,мне работать каждый день почти
по комфорту и красоте мне больше нравится новая(мнение субъективное-владею данным авто),клиренс хорош где только не ездил,днищем очень редко задеваю,места всем пассажирам хватает с избытком,работаю на ней часов по 6-7 в день и в принципе не устаю,расход по городу устаканился и составляет по городу 9-9,5 л/95 АИ,причем пробки практически повсеместные и каждодневные.Но выбирать авто только тебе,т.к. раз тебе работать,значит и выбирать машину по тем критериям какие тебе нужны только тебе.Удачи
Аватара пользователя
zhenek7108
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 02:16

Сообщение zhenek7108 »

мне у нас в салоне сказали что классик снят с производства и больше не продаётся,а двиг у новой чей?а расход как ты пишешь просто [ред.: огромен] у меня бочка карбовая в 9л входит и 92 бенза

за удачу спасибо
Последний раз редактировалось zhenek7108 22 окт 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

zhenek7108 писал(а):мне у нас в салоне сказали что классик снят с производства и больше не продаётся,а двиг у новой чей?а расход как ты пишешь просто [ред.: огромен] у меня бочка карбовая в 9л входит и 92 бенза

за удачу спасибо
расход от многих фактор зависит,а движки пока импортные ,как у логана
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

zhenek7108, если для тебя много этого -
nikop писал(а):расход по городу устаканился и составляет по городу 9-9,5 л/95 АИ
то лучше выбери другой авто. я на АКПП по городу не могу уложится в 11 по БК
Аватара пользователя
zhenek7108
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 02:16

Сообщение zhenek7108 »

nikop писал(а):[а движки пока импортные ,как у логана
если там лохан стоит, то его вроде уже наши собирают и народ у нас стал на них(на логан)стали жаловаться,не та машина
Аватара пользователя
Дед
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:55

Сообщение Дед »

Добрый вечер всем.Принимайте в свои ряды. На днях беру Ниссан Альмеру 2013.К стати в комплектации ТЕКНА на автомате без всякой очереди.специально для работы в такси.Думаю не пожалею.

решил приобрести Альмерку для работы в такси.Вчера заехали в ОВОД что на МКАДе нам сказали что есть комплектация ТЕКНА 2 штуки обе белые .Как рас что я хотел.Заключили договор.Внесли предоплату 5000 р.Посмотрели на стоянки машину .теперь в среду будем выкупать.Как рас обещали подвезти Птс.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Дед, переводи сразу на газ. Иначе будешь работатьна бензин. У меня 12/100 по городу (ср.скорость 28-34 км/ч), такое у нас вялотекущее движение. И это ещё без зимних прогревов.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Дед
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:55

Сообщение Дед »

Знаю.Сам работал на лохане с таким движком.Вот сначала в среду/четверг возьму,обкатаю,а там видно будет.
Аватара пользователя
Дед
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:55

Сообщение Дед »

Вечер добры.У меня вопрос к Алексею.Я читал ты взял ТЕКНУ на автомате.Опиши первые впечатления.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Дед писал(а):Вечер добры.У меня вопрос к Алексею.Я читал ты взял ТЕКНУ на автомате.Опиши первые впечатления.
Ответил в теме АКПП: советы по эксплуатации, особенности вождения авто с автоматом.
Аватара пользователя
Дед
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:55

Сообщение Дед »

СЕГОДНЯ забрал свою альку .Очень рад,жена тоже.Впечатлений очень много.Завтра ПРОТРЕЗВЕЮ и сфоткаю.Фото обязательно выложу.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Дед писал(а):СЕГОДНЯ забрал свою альку . Очень рад,жена тоже.
Поздравляю вас. :)
Делитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

хочу поделится впечатлением ,как алечка прет по за снежииннам дорогам,скажу просто-ТАНК(соответственно с умом),я бы сказал седан-кроссовер
Аватара пользователя
romanovserg55
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:21

Сообщение romanovserg55 »

Брал альмеру специально для такси, работаю каждый день. Уже надоедает вопросы клиентов :"это такси?!" люди попросту не верят, что такая красивая машина и в такси.
Плавность хода лучше чем у Логана, думаю за счёт увеличения шасси,
Проехал пока что 2700 км.
Расход держится 11-12 город.
--36градусов заводилась, минус обороты высоковаты при запуске.
Уже неделю ночью -30 -32 выхожу и даже не задумываюсь про запуск.

Очень не нравится работа стоек задних. Стук как у пробитых, когда один и без груза и в холод
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Слышал, как менеджер в автосалоне Ниссана сказал, что продал своему другу-таксисту Альмеру. И, теперь, когда ему нужно куда-то поехать на такси, он всегда звонит для заказа именно этому своему другу, хотя у менеджера много разных друзей и знакомых, и есть выбор и возможность заказать любое такси. Мотивирует тем, что, примерно, за одни и те же деньги ему гораздо удобнее и просторнее сидеть сзади в Альмере, чем тесниться в других иномарках. :D
Ответить

Вернуться в «Новости и фотографии»