Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
NGG
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:50

Сообщение NGG »

Владимир Сергеевич писал(а):Кому неудобно сидеть - никаких проблем! Все очень просто! Я купил погонный метр войлока ( толщина 1 см), отсоединил фишку обогрева под сидением, снял сидение ( 4 болта с головками под торгс) и перевернув его- провел простейшие работы: снял крепления чехла спинки и задрал чехол на половину( в сторону подголовника). После данной процедуры увидел пружины поддерживающие спину. Они действительно очень мягкие, но это легко исправляется. Я вырезал войлок( ширина 25 см) и подложил под все пружины полосой ( от первой пружины,рядом с подголовником до поясничной, заступив за нее на 10 см). Чтобы еще придать жесткости конструкции - изготовил 4 стягивающие скобы ( взл сварочный электрод 3-ку, отбил флюс порезал на куски, загнул концы и получил скобы, которые вы можете увидеть в подпопной части сидения) Далее установил их равномерно стянув пружины между собой( так- как пружины имеют изгибающий контур- цеплять скобы нужно плиже к боковым поддержкам ( правой и левой). По подпопной части сидения делаем тоже самое, правда там придется снять пружины для укладки войлока, но они очень легко снимаются и ставятся. Да, для жесткости я сделал еще 4 дополнительные скобы и равномерно стянул пружины. Сиденье стало намного удобнее, для меня- во всяком случае!
А как ведёт себя войлок с подогревающими элементами сиденья?
Тоже ощутил мягкость сиденья.
Аватара пользователя
judeomason
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:35

Сообщение judeomason »

а мне вот просто сидеть удобно, но как только поедешь устает правая нога жутко, пол года машина, так и ерзаю регулировками и микро лифтом каждый день, и рост у меня не большой 170см, казалось бы? В гранте и в той так ногу не напрягало (хотя в остальном далеко до Альмеры). Обидно до соплей, потому как в общем и целом машина отличная...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

judeomason писал(а):устает правая нога жутко
Подальше отъехать можно от педали.
Аватара пользователя
judeomason
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:35

Сообщение judeomason »

Andy писал(а):
judeomason писал(а):устает правая нога жутко
Подальше отъехать можно от педали.
к сожалению пока не могу нормальное положение найти, рост у меня не большой (170), то нога правая навесу, то до руля не дотянуться, буду карячиться может усядусь как-нибудь), не продавать же из за этого машину новую)
ЗЫ: причем это выявил после месяца эксплуатации - чудеса, но проблема для меня критичная, дискомфортно очень
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

judeomason писал(а):причем это выявил после месяца эксплуатации - чудеса
Если месяц не замечали, то некритично. Надо просто найти удобное положение.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Надо просто найти удобное положение.
Тут не всё так просто. Неудобства сиденья начинают первыми замечать те, у кого могут быть потенциальные проблемы со спиной, с осанкой, у кого по какой-то причине ослабли мышцы спины. В такой ситуации не так просто найти удобное положение. Поэтому, мне, например, всегда интересны были сообщения, когда люди как-то дорабатывали свои водительские кресла под себя, кто-то подушку дополнительную нашивал или подкладывал под поясницу, кто-то внутрь кресла вставлял дополнительные перекладины жёсткости. Люди так вынуждены делать, но это и позволяет сделать кресло удобнее. Сам я для себя ничего не делал с креслом, меня всё устраивает, но уверен, что кресло можно сделать удобнее.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Неудобства сиденья начинают первыми замечать те, у кого могут быть потенциальные проблемы со спиной, с осанкой,
Виновато не сиденье. Увы. Человек о своих проблемах со спиной знал ещё до выбора машины, а значит должен был уделить этому особое внимание. Если он никаких проблем не заметил, а заметил потом, то это надуманные проблемы, мнительность, эффект плацебо, внушение и т.п.
Аватара пользователя
almera432
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:08

Сообщение almera432 »

Доброго дня коллеги!
забрел на форум в поисках альтернативы нашему сидению, вижу не меня одного не устраивает кресло, к примеру, по жесткости мне понравилось сидение на Рио и Лансере.
если без колхоза сидение от Рио к нам встанет я бы потратился и купил.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Друзья, я не буду лицемерить, и скажу напрямую, материалы из которых сделаны сиденья на Альмере-г--но. Я проехал сейчас 95000 км., и моё водительское сиденье провалилось, как горшок, хотя я вешу всего 78 кг. До этого был шевроле Лачетти, проехал на нём 177000 км., и сиденья были как новые. Придётся колхозить, как советовал участник Владимир Сергеевич..
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Бюрер писал(а):Придётся колхозить, как советовал участник Владимир Сергеевич..
А, до этого, не проще ли поменяться креслами с местом переднего пассажира? Конечно, в том случае, если пассажиры предпочитают ездить на заднем сиденьи.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Алексей Комаров писал(а):
Бюрер писал(а):Придётся колхозить, как советовал участник Владимир Сергеевич..
А, до этого, не проще ли поменяться креслами с местом переднего пассажира? Конечно, в том случае, если пассажиры предпочитают ездить на заднем сиденьи.
Это не выход, рано или поздно придёт время продать машину и такое сиденье ни одному покупателю не понравится. Надо либо восстановить, либо менять.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Бюрер писал(а):Надо либо восстановить, либо менять.
Одно другому не мешает. Вообще, дилер мог бы в качестве допов предлагать устанавливаить другие кресла, более удобные. За небольшую плату. :)
Roman290375
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 10:38

Re: Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Сообщение Roman290375 »

Прочитал, и не нашёл для себя полезной информации. Сиденье водителя очень неудобно! Хочу узнать может кто-нибудь вообще менял сиденье от другого авто? Если не трудно, напишите! Спасибо.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Сообщение sultan-garipov »

Если еще актуально, то смотрите другие форумы. Люди делятся опытом, рассказывают что поставили и как адаптировали к месту.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»