Поместится ли в багажник лыжи или велосипед?

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Алексей1 08 авг 2016, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей1
Не хило загрузил,впечатляет! Какова же была максимальная длина и ширина листа?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Только заметил, что это место (отметил стрелкой) голое.Там вроде как должен быть ковролин?

Изображение
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Алексей1 писал(а):если ширина была бы не 90 на 100 то тоже могло бы влезть, но надо было уже по диагонали укладывать.
Я как-то этим летом матрас пружинный перевозил на дачу в салоне Альмеры размером 200х90 и толщиной 20 см (или 200х80 забыл, потом уточню) и положил его на ребро по диагонали в салоне, не опуская спинку кресла переднего пассажира. Матрас-то влез, но управлять автомобилем было не удобно, т.к. матрас загораживал обзор двух зеркал заднего вида, салонного и правого.

Нужно было опустить спинку кресла переднего пассажира и положить матрас плашмя на него, тогда обзор бы не пострадал. :)

А, ещё я в салоне перевозил восемь штук двухметровых оранжевых канализационных труб, диаметром 110 мм, опустив спинку кресла переднего пассажира. Располагались они от бардачка на спинку заднего кресла. :D
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

действительно удивил! разрази меня гром, если это не гипсокартон! измерил сегодня минимальное расстояние по ширине в багажном отсеке. 95 см получилось. с длиной проще. можно допустить что бы крышка и не закрывалась. но вот ширина? размер перевозимого листа оказывается 200смх90см. почему то был уверен, что стандартный лист гисокартона шире. посмотрел на строительном сайте размер стандартного листа гисокартона. все листы 120 см и длина от 2 метров до 3 метров. получается, что лист был подрезан по ширине? гипсокартон в "трубочку" подобно профнастилу не свернешь. Алексей1, пожалуйста, поясни. очень интересно. я давно не бывал на строительных рынках и не знаю какие теперь листы в продаже бывают.
ra4fz.b писал(а):Алексей1
Не хило загрузил,впечатляет! Какова же была максимальная длина и ширина листа?
Последний раз редактировалось sultan-garipov 08 авг 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ra4fz.b писал(а):это место (отметил стрелкой) голое.Там вроде как должен быть ковролин?
На моей его нет.
sultan-garipov писал(а):и не знаю какие теперь листы в продаже бывают.
Листы бывают разные, к тому же гипрок легко режется.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Andy писал(а):На моей его нет.
На моей имеется,закреплён на клипсы.По этому и обратил внимание.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Листы бывают разные, к тому же гипрок легко режется. С тем, что легко режется я согласен. Все таки хотелось бы от первоисточника узнать, каким был покупной размер листа. Поисковик на вопрос о размере листа дал четкий ответ, что ширина всех листов 1200, а длина 2000, 2500 и 3000 мм.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 09 авг 2016, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):Все таки хотелось бы от первоисточника узнать, каким был покупной размер листа.
Султан,размер листа Алексей1 указал в своём сообщении на первой странице:
Алексей1 писал(а):Тоже поделюсь опытом, багажник и правда просторный для данного класса авто!
Перевозил гипсокартон размерами 200*90 влез четко!
если ширина была бы не 90 на 100 то тоже могло бы влезть, но надо было уже по диагонали укладывать.
Если тебя интересуют стандартные размеры листа,тоже не знаю
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

ra4fz.b писал(а):Алексей1
Не хило загрузил,впечатляет! Какова же была максимальная длина и ширина листа?
Да да есть такое дело )
Длина получается 200
ширина 90 на фото (1 страница) сфоткал размеры, должно быть видно.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

ra4fz.b писал(а):Только заметил, что это место (отметил стрелкой) голое.Там вроде как должен быть ковролин?
нет не было там его, да и не должно его там быть вроде как...
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

sultan-garipov писал(а):действительно удивил! разрази меня гром, если это не гипсокартон! измерил сегодня минимальное расстояние по ширине в багажном отсеке. 95 см получилось. с длиной проще. можно допустить что бы крышка и не закрывалась. но вот ширина? размер перевозимого листа оказывается 200смх90см. почему то был уверен, что стандартный лист гисокартона шире. посмотрел на строительном сайте размер стандартного листа гисокартона. все листы 120 см и длина от 2 метров до 3 метров. получается, что лист был подрезан по ширине? гипсокартон в "трубочку" подобно профнастилу не свернешь. Алексей1, пожалуйста, поясни. очень интересно. я давно не бывал на строительных рынках и не знаю какие теперь листы в продаже бывают.
ra4fz.b писал(а):Алексей1
Не хило загрузил,впечатляет! Какова же была максимальная длина и ширина листа?
Никакого секрета нет, поясняю конечно.
Предыстория такая, раз уже тема пошла, нужно на даче организовать небольшое мероприятие на улице, на 15-16 человек.
За сим было приобретено 2шт. гипсокартона, (реально же рассматривался вариант длина не 200, а 220 или 240) но с учетом как было правильно сказано багажник в таком случае оставался бы открытый..., что не хотелось замарачиваться с веревками и т. д.
Сразу скажу что данный "лист" не резался, купил уже такой, готовый как на фото.
Покупал в Леруа Мерлен в Строгино, там еще Ашан есть (но на сайте он вроде бы значится как Красногорский, всю жизнь зову его Строгинским),
там данный размер уже был в наличии.., разные были и длина 220 и 240 но ширина уже больше или я не заметил (т. е. при длине 220 и 240 ширины 90 я не нашел, ну да ладно сейчас не об этом.)
После покупки заскочевал их что бы не разъезжались. Покупал в пятницу вечером и было уже темно, поэтому то и не хотел замарачиваться с веревками, как уже писал. При выходе меня встретил видимо местный житель-рабочий нашего ближнего зарубежья и предложил помочь загрузить за 40 р. ))) то ли я что не понял (мож подумал что за 400 хз), в общем отказался, почем очень зря, одному корячится в темноте, они не такие уж и легкие, как сами знаете, в общем потом я его уже не нашел.
Пришлось одному корячится.., в общем всем на заметку если будут предлагать такого рода услуги соглашайтесь, 40 р. не так уж и много, зато намного удобнее будет!
Стоимость одного такого листа как на фото вроде как 238 р.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Далее в продолжении темы.
Были куплены 8 пластиковых стульев, обычных в ОБИ
поместились легли спинкой на заднее сидение.
Думаю 9 это предел, 10 уже вряд ли, по длине не пройдут. Надо попробовать лягут ли они в багажник (поскольку было много вещей проверять не стал).
На фото качество не очень.
Последний раз редактировалось Алексей1 09 авг 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»