Шумоизоляция штатная и дополнительная

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
101
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Шумоизоляция штатная и дополнительная

Сообщение 101 »

Штатная шумоизоляция почти не отличается от Ларгусовской.
На моторном щите тонюсенький слой войлока на тонюсенькой резиновой основе(тоньше раза в 3 чем подобный войлочный мат в Приоре). На полу под ногами переднего пассажира и водителя 2см. пенопласт немного загнутый на моторный щит с тонюсеньким слоем войлока в сторону днища. Этот пеноплас легко продавливается пальцем, а уж ногой 45 размера с весом под 100кг. от этого пенопласта под ногами быстро ничего не останется(имхо).
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

101 писал(а): от этого пенопласта под ногами быстро ничего не останется(имхо).
И что будет после этого?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Шумка есть родная. Даже в багажнике где запаска кое где она присутствует. По мимо ее арки в родной шумке. Капот. Двери пока не вскрывал
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

AR писал(а):Бесполезно !
Лопнет в другом месте и не один раз !
Он не знает точно - так думает. У меня не лопнул, не скрипит и не продавливается. Посмотреть почему лопнул - может с завода такой. Тогда заклеить можно.
А пальцем руки можно намного сильнее надавить, чем ботинком 45 размера с усилием в 100кг (если так можно на пол надавить сидя). Вопрос про удельную нагрузку...
Последний раз редактировалось slava 20 авг 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

slava писал(а):
AR писал(а):Бесполезно !
Лопнет в другом месте и не один раз !
Он не знает точно - так думает. У меня не лопнул, не скрипит и не продавливается. Посмотреть почему лопнул - может с завода такой. Тогда заклеить можно.
А пальцем руки можно намного сильнее надавить, чем ботинком 45 размера с усилием в 100кг (если так можно на пол надавить сидя). Вопрос про удельную нагрузку...
Если бы он лежал плотно на днище, я думаю ничего бы не было. Но именно под пяткой какой то выступ на пенопласте снизу и после идет толщина всего около 1 см. Получается завоздушено и нет опоры. В выходной попробую сфоткать.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

ik295 писал(а): В выходной попробую сфоткать.
интересно будет посмотреть - сравнить...
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Я считаю в список регламентных работ на ТО-1 необходимо добавить следующие операции:
1. Слив воды из салона
2. Замену пенопласта на полу
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

все логично-пенпласт для того чтобы не утонули(как на лодке)
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Да не сломается ровно лежащий пенопласт под ногам если вы сидите на стуле (а в полулежачем положении в кресле авто и тем более). Это легко проверить - положить сантиметровый лист на пол, сесть на стул и попробовать его сломать. Ничего не получиться. В случае описанном выше - или он был сломан еще на заводе , или пол под ним неровный, с явными уступами... Повторяю - у меня например ничего не скрепит, специально смотрел топтал и слушал...)
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

шумка стоит отличная ,нечего мудрить
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

slava писал(а):Да не сломается ровно лежащий пенопласт под ногам если вы сидите на стуле (а в полулежачем положении в кресле авто и тем более). Это легко проверить - положить сантиметровый лист на пол, сесть на стул и попробовать его сломать. Ничего не получиться. В случае описанном выше - или он был сломан еще на заводе , или пол под ним неровный, с явными уступами... Повторяю - у меня например ничего не скрепит, специально смотрел топтал и слушал...)
Если на то пошло, залью я прямо на пол пенополиуретан. Он тверже пенопласта, да и монолит получиться. Токо машинку еще не получил, размечтался че то. простите.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Не получается вставить фотки все сразу - выставляю по одной. Лучи расходятся ,как раз из под пятки.

Изображение
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Изображение
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Изображение
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

В тоёте тоже такой, правда только со слов знакомого...
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»