Шумоизоляция штатная и дополнительная

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

вчера сделал шумку пола и арок. на подходе двери и капот. https://www.drive2.ru/l/5181417/
шум амортизаторов стал в 2 рази ниже. может поэтому?
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Wolfixon писал(а):вчера сделал шумку пола и арок. на подходе двери и капот. https://www.drive2.ru/l/5181417/
шум амортизаторов стал в 2 рази ниже. может поэтому?
Да я думал об этом и почти на 200 % согласен с тобой!!!но я писал уже что сделал почти глухую шумку в багажном отделении втч стаканов задних!!!вот железу над баком не шумил...вообще да жестянка ещё та...крышу шумить надо!!!знаешь принцип работы обычной акустической гитары...но теленок у нас немаленький и не легенький,хорошая вибрашка и Шумоизоляция даст ещё 60-70 кг,поедет то поедет но какими усилиями...
Но если посмотреть на это со стороны комфорта то пускай так!!!))))
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 09:00

Сообщение Владимир Сергеевич »

Я уверен - делать надо, обязательно! Главное, это очень просто. Включив инженерную мысль - я сделал лучшее, что можно было придумать. Кто и как сделал шумку на своей машине ? Поделитесь пожалуйста. Может я что-то упустил.

Что касается шумоизоляции. Я предлагаю сделать следующее:
1 тонировка заднего остекления в два слоя (темная и прозрачная пленка).
2 тонировка переднего остекления в два слоя ( прозрачная пленка)
3 полная шумка у спецов по шумке + набить синтепоном все полости кузова за задним сидением, где ниши амортизаторов и обязательно забить все пространство за боковой обшивкой в багажнике ( за которой доступ к крыльям).
4 проклеить подкрылки виброй и шумкой обязательно.
5 изготовить из плотной резины 4 демпфирующих кольца, которые при помощи клея или хомутов закрепить на пружинах передних стоек ( по два на каждую) Крепить в районе центра пружины. Данные резиновые демферы будут гасить колебания пружины - подобно тому, как ладонь гасит колебания струн у гитары.
6 поменять резину на более мягкую ( я поставил Континенталь).
7 учитывая, что задняя балка подобна камертону и тоже начинает звучать от колебаний подвески - проклеить её 4-х миллиметровой виброй с внутренней и внешней стороны.
Все эти мероприятия я продумал отталкиваясь от знаний, полученных когда-то в МАДИ - надеюсь, вам это пригодится!
Последний раз редактировалось Владимир Сергеевич 06 июл 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Константин40
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:16

Re: Шумоизоляция штатная и дополнительная

Сообщение Константин40 »

Уважаемые владельцы Ниссан Альмера G15.
Подскажите, кто сталкивался со следующей ситуацией и ее возможные варианты устранения.
В районе заднего стекла или же багажника появляется какой-то скверный скрип или же пощелкивание (постукивание), но только при небольших скоростях и не очень ровной дороге. На трассе этого звука не бывает.
Заранее благодарю,
с уважением, Константин
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Шумоизоляция штатная и дополнительная

Сообщение Andy »

Может чашка правого амортизатора?
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Re: Шумоизоляция штатная и дополнительная

Сообщение ra4fz.b »

Константин40 писал(а): 03 фев 2019, 17:27
В районе заднего стекла или же багажника появляется какой-то скверный скрип или же пощелкивание (постукивание
Возможно вы в курсе: бывает,что лёд намерзает в нише между стеклом и крышкой багажника.Отсюда и могут быть скрипы, щелчки и прочие сверчки.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»