Шумоизоляция штатная и дополнительная

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Jon
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:17

Сообщение Jon »

Граждане давайте не будем себя обманывать шумка в Nissan Almera 2013 на 3+. Езжу в деревню на ВАЗ 21099 (однако там дороги без асфальта) так что есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Jon писал(а):Граждане давайте не будем себя обманывать шумка в Nissan Almera 2013 на 3+. Езжу в деревню на ВАЗ 21099 (однако там дороги без асфальта) так что есть с чем сравнить.
Я не совсем понял. так на альмере ездишь и она у тебя есть, или на 21099 ездишь???? Откуда выводы про альмеру по шумке? по тест драйву????
Последний раз редактировалось ilfac 10 сен 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jon
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:17

Сообщение Jon »

На Almera 2013 с 14.08.2013, я езжу пока по Самаре, планирую на следующий год рвануть и на дальняк (родственников много разбрелось по России матушке, Нижний Новгород, Тула, Новороссийск, Феодосия правда это уже Украина), а в деревню к матушке на ВАЗ 21099 (однако там дороги без асфальта и колея) , т.к. сказано в рекламном проспекте про Альмеру НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЕЗДЫ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Причина мне видится в другом, предыдущей машиной у меня тоже была экспортная 2108 87г.в., так вот шумоизоляция в ней на очень высоком уровне никаких сверчков шумов и т.п. только ветер в люк и окна хотя все толи от собственной недалёкости толи от слепой веры другим недалёким персонажам почему-то считают, что её там никогда небыло и это просто ведро в котором не предусмотрено даже минимального уровня комфорта (а если уж совсем на чистоту то некоторым так приходится считать чтобы быть в трэнде)))), поэтому пересаживаясь в альмеру с калин/приор/самар некоторым "любителям" кажется, что в ней также нет шумоизоляции.
А если разобраться то быть лучше штатная шумоизоляция в бюджетной машине просто уже не может!
Аватара пользователя
Jon
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:17

Сообщение Jon »

"А если разобраться то быть лучше штатная шумоизоляция в бюджетной машине просто уже не может!", Увы но это жестокая правда.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Не ездил в 99-ке ни разу, но ИМХО лучше шумка тока в люксовых авто (бмв, лексус и пр.), кароллы в дешёвых комплектухах тоже шумные, да как и шкоды... Основной шум не от двигателя, а от ветра и шин. Для особо озабоченных можно жахнуть вибро-шумоизоляцию, хотябы арок. 100% улучшит любое авто...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):Причина мне видится в другом, предыдущей машиной у меня тоже была экспортная 2108 87г.в., так вот шумоизоляция в ней на очень высоком уровне никаких сверчков шумов и т.п. только ветер в люк и окна хотя все толи от собственной недалёкости толи от слепой веры другим недалёким персонажам почему-то считают, что её там никогда небыло и это просто ведро в котором не предусмотрено даже минимального уровня комфорта (а если уж совсем на чистоту то некоторым так приходится считать чтобы быть в трэнде)))), поэтому пересаживаясь в альмеру с калин/приор/самар некоторым "любителям" кажется, что в ней также нет шумоизоляции.
А если разобраться то быть лучше штатная шумоизоляция в бюджетной машине просто уже не может!
Да недавно тоже родственник жены купил ваз 2114. Машина оказалась полностью проклеенная вибропластом и какой то Nanoшумкой. По крыше стучишь и никакого шума. Только костяшки пальцев шумят. Может у него такая 99?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac писал(а):Может у него такая 99?
Они все такие, зашумленые.
Экономить на шумке это трэнд новых иномарок, к счастью альмера исключение из правил и делается во многом по вазовским стандартам.
Аватара пользователя
borman-dallas
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:24

Сообщение borman-dallas »

mshkt писал(а):А меня шумка в альке устрайвает.после чепырки земля и небо.
Я тоже считаю что тут шумка уж куда лучше чем на ТАЗах!
Аватара пользователя
Россиянин
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:37

Сообщение Россиянин »

borman-dallas писал(а):
mshkt писал(а):А меня шумка в альке устрайвает.после чепырки земля и небо.
Я тоже считаю что тут шумка уж куда лучше чем на ТАЗах!
да, а после волги ГАЗ 3110 вообще круто)))
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

Не забывайте, что хорошая шумка здорово утяжеляет авто, кило на 50 минимум, а альмера большая, значит под 80 кг.
Аватара пользователя
ValeryB
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:59

Сообщение ValeryB »

Тоже интересует данный вопрос ввиду присматривания машины. Может кто измерит шум шумомером на Андроиде? Вроде довольно точно меряет.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

euggn писал(а):Не забывайте, что хорошая шумка здорово утяжеляет авто, кило на 50 минимум, а альмера большая, значит под 80 кг
Вот если бы на 80 кг, то я бы сделал....а то получается на все 150 кг....а то и больше....просто "жрать" Альмера ещё больше будет....а куда уж больше-то? o_O
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вот теперь понятно почему грузоподъемность маленькая, а у например асх большая порядка 550, оказывается всё дело в шумке, она у меня похуже чем моглабы быть в альке, да и нафиг не нужна, не меломан и слух пристрелен, шумка в голове
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

На АСХ кстати и крылья передние пластиковые, для облегчения.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»