Подлокотник

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
jacob
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:36

Сообщение jacob »

а вообще я хочу поставить подлокотник от ниссан тиида.. только вот вопрос - влезет ли он и можно будет его как-то приколхозить аккуратно?

Изображение

почему его? потому что в инете он стоит 1200рублев..я ездил на тииде чуть меньше года, подлокотник очень удобен, добротный пластик...очень..отделка больше похожа на натуральную кожу, а не на дермантин.. и я всем своим весом (107кг) лежал на нем в пробках))
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

На форуме логан клуба обсуждался такой.Практически у всех ломался по шарниру после того ,как на него опирались(скажете" не буду опираться",будете еще как будете)
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

от ларгуса по креплению подходит как родной, но, если придираться, структура ткани и оттенок отличаются от альмеровских сидений.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

МаксимКо писал(а): Блин, а я уж было собрался брать...
На тестдрайвовской машине стоял такой.Вид ничего так,но впечатление ненадежного и подуставшего произвел.К тому же ремень пристегнуть не просто.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

А, я пока отказался для себя от покупки и установки какого-либо подлокотника, чтобы он не помешал возить в салоне разные рейки, хотя рассматривал такую возможность для себя.

Потому, что мне уже несколько раз потребовалось перевозить в салоне Альмеры тонкие деревянные рейки и пластиковые каналы для электрики, длиной по 2-2,5 метра. В багажник такие рейки не влезут без сильного сгибания, а в салон они влезли.

Укладывал 2,5 метровые рейки в салон через заднюю левую дверь, пропуская торцами между спинками передних сидений, упирая в пол под бардачком в проём для ног переднего пассажира, далее закладывал другой конец реек между подголовниками заднего сиденья. Получалось тонкие рейки проходили наискосок через весь салон между передними сиденьями и лежали между задними подголовниками свободно.

Поэтому, если кто-то делает ремонт и кому-то нужно возить тонкие гибкие до 2,5 метров деревянные рейки, электрические пластиковые каналы, плинтусы, карнизы, то подлокотник может помешать и лучше повременить с его установкой.
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Изображение
вот Аламар продает подлокотник уже специально для нашей альмеры
на установку требуется минуты три, наконец-то чувствую себя снова человеком, всем весом можно навалиться и удобно лежать как и привык на предыдущих машинах.
Последний раз редактировалось kbv 06 сен 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
диман
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:25

Сообщение диман »

вчера звонил менеджер,сказал что привезли подлокотники. 6000 рублей. на авторынке полторушку стоит.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

МаксимКо писал(а):По подлокотнику такому говорят хлипкий очень?
под весом моим когда на него наваливаюсь он немного играет, но пока держится. Сидеть на нем не рекомендую))))
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Alexey M. писал(а):Сидеть на нем не рекомендую))))
Спасибо!
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Alexey M. писал(а):
МаксимКо писал(а):По подлокотнику такому говорят хлипкий очень?
под весом моим когда на него наваливаюсь он немного играет, но пока держится. Сидеть на нем не рекомендую))))
Когда моя Алька придет я хочу сам подлокотник сделать. Думаю ничего там сложного нет, да и механизмов сейчас в мебельной фурнитуре продается до кучи. Дерево, металл (думаю листовой 2 мм хватит для устойчивости), кожа и поролон, и немножко времени. Просто поглядел я эти подлокотники, хлипкие какие то они, не по мне все это. Хотя подлокотник должен при ДТП ломаться насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

jacob писал(а):Изображение
кажется вот такой подлокотник стоит в наших альмерах))

по креплению не уверен...а крутилка под подлокотником самим (регулятор высоты) - заставляет думать, что подлокотник именно этот)
Сегодня именно такой поставил себе. Заказывал через интернет. Установка заняла меньше 10 минут,встало все как надо. Вот это точно наш вариант!!!
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Miron писал(а):
jacob писал(а):...кажется вот такой подлокотник стоит в наших альмерах))

по креплению не уверен...а крутилка под подлокотником самим (регулятор высоты) - заставляет думать, что подлокотник именно этот)
Сегодня именно такой поставил себе. Заказывал через интернет. Установка заняла меньше 10 минут,встало все как надо. Вот это точно наш вариант!!!
Как это чудо называется? И ссылку на сайт, плиз.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

vnzh писал(а):
Miron писал(а):
jacob писал(а):...кажется вот такой подлокотник стоит в наших альмерах))

по креплению не уверен...а крутилка под подлокотником самим (регулятор высоты) - заставляет думать, что подлокотник именно этот)
Сегодня именно такой поставил себе. Заказывал через интернет. Установка заняла меньше 10 минут,встало все как надо. Вот это точно наш вариант!!!
Как это чудо называется? И ссылку на сайт, плиз.

https://autonakladki.tiu.ru/p19559121-p ... lmera.html ---- ссылка на подлокотник. Отсылают наложенным платежом.

https://www.drive2.ru/l/2415069/ ----- обсуждение на моей странице
Аватара пользователя
Dimastiy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:39
Откуда: Пенза

Сообщение Dimastiy »

Вот такой от логана http://logan-city.ru/index.php?productID=1645 ставил неснимая сидения,
просто обшивку снимаешь мягкую, оттягиваешь её вставляешь в специальное отверстие в сидении этот подлокотник.
Гайку закручивать изнутри геморно но можно. Всё про всё 20 мин..
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Dimastiy писал(а):Вот такой от логана http://logan-city.ru/index.php?productID=1645 ставил неснимая сидения,
просто обшивку снимаешь мягкую, оттягиваешь её вставляешь в специальное отверстие в сидении этот подлокотник.
Гайку закручивать изнутри геморно но можно. Всё про всё 20 мин..
так есть же такие, только с нормальной альмеровской обивкой
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»