Вибрация вентилятора отопителя

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ZOMBYES
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 11:53

Вибрация вентилятора отопителя

Сообщение ZOMBYES »

Доброе время суток всем! Владею а/м уже 1,5 года и каждые полгода возникает вибрация вентилятора печки. В первый раз (16 000 км пробега) поехал к официалам... Мне высказали предположение попадания постороннего предмета в вентилятор, однако после продувки вибрация не прекратилась. В результате вскрытия оказалось "НЕРАВНОМЕРНОЕ НАЛИПАНИЕ ПЫЛИ НА ЛОПАСТИ ВЕНТИЛЯТОРА" причем налипание произошло на маслянистую поверхность... В результате просто почистили вентилятор и установили сеточку на воздухозаборное окошко. РОВНО через полгода эксплуатации (около 10000 км пробега) вибрация вновь возникла. ..(снова к официалам)... В результате вскрытия СНОВА оказалось "НЕРАВНОМЕРНОЕ НАЛИПАНИЕ ПЫЛИ НА ЛОПАСТИ ВЕНТИЛЯТОРА" причем налипание произошло на маслянистую поверхность... Причину НАЛИПАНИЯ так и не выяснили, оба случая были признаны НЕ ГАРАНТИЙНЫМИ. Снова просто почистили данный узел... И вот прошло ровно полгода и около 10000 км пробега.... ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!!! Господа, у кого какие мысли по поводу моего горя? Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Havrilla
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:04

Сообщение Havrilla »

Могу предположить что, маслянистый налет это подтекание фреона из испарителя кондиционера. Снимите салонный фильтр и пальцем можно дотянуться до испарителя.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»