Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Петрович писал(а):Из моих личных наблюдений, авто приобрел зимой , слой пыли на панели ожидал увидеть осенью, увы нет пыли, решил подождать с установкой фильтра и дождаться лето и погонять кондер , короче нет той пыли которая будет например у тойоты через 15 мин если у нее вынуть фильтр / кондер слабенький , если через 3 сезона не здохнет буду очень удивлен . имхо
У меня за два месяца езды (2/3 со снегом) уже пыль на торпеде. Так что штука действенная. А главное, когда меняешь раз в год, он из белого почти черный.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Вероятнее всего на заводе тоже скоро начнут устанавливать , то что он необходим для здоровья это 100% , Я конструкторское решение хотел бы понять почему нет фильтра которому цена с установкой рублей 700-1000
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

TheFlash писал(а):ЗЫ. Забыл сказать, официалы не ставят - не знают как. Реношный сервис браться не хочет, говорит езжайте к своим. Такие дела.
Мне как раз официалы ставили. В 2014 г они уже научились это делать.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Петрович писал(а):кондер слабенький , если через 3 сезона не здохнет буду очень удивлен . имхо
Слабенький-то слабенький, зато мотор просаживает будь здоров.
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

Апрайзинг писал(а):Мне как раз официалы ставили. В 2014 г они уже научились это делать.
Научились, да видимо не все, у нас до сих пор не берутся (через неделю год будет как купил авто).
Сам не врезаю из-за снятия с гарантии в случае чего.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

deb писал(а):Научились, да видимо не все, у нас до сих пор не берутся (через неделю год будет как купил авто).
Сам не врезаю из-за снятия с гарантии в случае чего.
Испортить там что-либо сложно, доказать что это делал я, а не сервис тоже не так просто, вряд ли кто будет чеки искать. Плюс там еще заметить надо - читай специально полезть смотреть что торчит фильтр. ИМХО опасность околонулевая.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Петрович писал(а):Вероятнее всего на заводе тоже скоро начнут устанавливать
Сомневаюсь. Не всем он нужен по российскому климату, да и если дороги не пыльные (асфальт), хотя и нужен бывает многим.

Я пока себе не планируют ставить салонный фильтр, т.к. езжу по непыльному асфальту почти всегда. Правда, сейчас, в мае, от берёз пыльца летит везде.
Петрович писал(а):Я конструкторское решение хотел бы понять почему нет фильтра
Наверное потому, что Альмера позиционируется как автомобиль, адаптированный для российских климатических условий, а в понимании иностранцев, это под российскую зиму. Именно поэтому делается акцент на повышенную ёмкость аккумулятора для удобства старта в мороз и мощность печки для обогрева. Тем заявляется, что Альмера хороша для любых российских условий.

Но, считается, что воздушный фильтр снижает эффективность печки для обогрева. Получается, что для ряда климатических регионов, возможно, лучше быть без фильтра, но иметь печку помощнее. Значит, иностранцы могут и не принять решение устанавливать салонный фильтр, считая, что в России лютые зимы во многих регионах.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Но, считается, что воздушный фильтр снижает эффективность печки для обогрева. Получается, что для ряда климатических регионов, возможно, лучше быть без фильтра, но иметь печку помощнее. Значит, иностранцы могут и не принять решение устанавливать салонный фильтр, считая, что в России лютые зимы во многих регионах
И все бы ничего, но у нас в северном климате дороги полгода посыпают песком. Пылища летом жуткая, т.к. весь этот песок носит ветром.

Не думаю что будут ставить. Хотя и стоило бы. Зимой можно вытащить, не страшно.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
kostia-51rus
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:24

Сообщение kostia-51rus »

На альмере G15 вырезается отверстие и вставляется фильтр салона от логана, находиться заглушка под торпедой справа . На эту тему проще в ютубе посмотреть: Установка фильтра салона в Рено Логан

Сам себе делал.
Последний раз редактировалось kostia-51rus 26 май 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djdruid
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:16

Сообщение djdruid »

Всем доброго утра !
Подскажите плз. где поставить салонный фильтр в СПб . Дилеры не беруться, в рено сказали что на логан поставят, на альмеру - нет :'(
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

djdruid писал(а):Всем доброго утра !
Подскажите плз. где поставить салонный фильтр в СПб . Дилеры не беруться, в рено сказали что на логан поставят, на альмеру - нет :'(
Можно спросить АвтоВАЗа. У Ларгусов та же конструкция. Или поискать знакомого механика и показать ему распечатку с форума. Испортить там нечего, только что подлезть тяжело.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
djdruid
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:16

Сообщение djdruid »

Спасибо . Поставил в выходные в Амити Моторс, цена вопроса 750 рублей.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Изображение

Сегодня купил фильтр за 350 руб. Поехал на дачу, помучился немного и поставил. Хочу предложить прием в работе. На даче у дороги канава глубиной 0,5 м. Я поставил машину у канавы, одел рез. сапоги - там воды см10. Высота канавы + высота порогов. Я просто облокотился на пассажирский полик и вырезал ножами проем. Использовал переноску, 4 ножа разных, острозаточенных ( электронаждак есть) плоскогубцы. Потом подогнул, вставил фильтр. Подрезал пластик по месту несколько раз. Напильник не взял, а надо было. Я все это к тому, что не надо изгибатся( не акробаты мы), снимать сиденье пассажирское, и т.д. Можно делать это и на эстакаде, подставив для высоты что - нибудь для удобства ( не забывать про безопасность - можно красиво навернуться)
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

AlexyRI писал(а):Хочу предложить прием в работе. На даче у дороги канава глубиной 0,5 м. Я поставил машину у канавы, одел рез. сапоги - там воды см10. Высота канавы + высота порогов. Я просто облокотился на пассажирский полик и вырезал ножами проем.
Отличное решение! По-любому лучше чем как я - червяком и вверх ногами.
Последний раз редактировалось TheFlash 04 окт 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Надо будет заняться весной...когда потеплее будет...ведь один хрен зимой он (салонный фильтр) не нужен... Переживём зиму, а там будем смотреть *OK*
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»