Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
prazdnyk
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:15

Сообщение prazdnyk »

Долго сомневался но поездка в отпуск обосновала необходимость фильтра салона. Сначала шилом по контуру процарапал пластик потом он легко выносится ничего не повредив. Фильтр ставил от Логана. Встал как тут и було. И пыли стало меньше. Московская,Костромская,Ивановская,Брянская и Белорусская пыль осели на фильтре. Дорогу осилит идущий. Всем добра.
Последний раз редактировалось prazdnyk 06 июл 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

username.hub писал(а): это с салонным фильтром,ибо я лентяй так за 2 года и не удосужился поставить сам
А, во сколько обошлась врезка салонного фильта у дилера?

Мне четыре дня назад объявили у дилера цену в 4002 руб. за врезку фильтра, сказав, что за эту цену поставят вместе с фильтром и некий комплект накладок-окантовки на вырезанную дыру, если я правильно понял. Те, кто сами прорезают никакие накладки, как понимаю, не ставят, только сам фильтр.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

в августе будет год, как я стал владеть альмерой. сервисный центр автосалона мне звонит третий или четвертый раз с предложением пройти гарантийное обслуживание. я не отказывался, говорил, что сам приеду в августе. мой пробег на 13-ю тысячу пошел. в итоге записали таки меня с условием, что если 13 августа не смогу, то перезаписаться нет проблем. дают как скидку врезку салонного фильтра. акция на смс приходила, что скидка на материалы и работу 30 процентов. видимо, народ не шибко бежит на сервис, коль такая активность по приглашению на ТО.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):дают как скидку врезку салонного фильтра. акция на смс приходила, что скидка на материалы и работу 30 процентов. видимо, народ не шибко бежит на сервис, коль такая активность по приглашению на ТО.
Между дать скидку в качестве врезки салонного фильтра и дать 30%-ную скидку на врезку салонного фильтра есть разница в 3000 руб.

Потому, что врезка, как я написал выше, у дилера стоит 4000 руб., как выясняется, и одно дело, если они врежут бесплатно, а другое - если за 2800 руб. с учётом 30%-й скидки. Бесплатно - можно соглашаться, а насчёт 2800 руб. нужно думать на тему, а не врезать ли самому или где-то, где дешевле.
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

Алексей Комаров писал(а):
username.hub писал(а): это с салонным фильтром,ибо я лентяй так за 2 года и не удосужился поставить сам
А, во сколько обошлась врезка салонного фильта у дилера?

Мне четыре дня назад объявили у дилера цену в 4002 руб. за врезку фильтра, сказав, что за эту цену поставят вместе с фильтром и некий комплект накладок-окантовки на вырезанную дыру, если я правильно понял. Те, кто сами прорезают никакие накладки, как понимаю, не ставят, только сам фильтр.
2350р, установка+сам фильтр,насчёт накладок ничего не говорили
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Салонный фильтр обещали бесплатно. А скидка 30 проц была, когда речи о фильтре еще не было. Видимо это две позиции для привлечения клиентов. Видимо придется выбирать.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 19 июл 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

username.hub писал(а):2350р, установка+сам фильтр
Спасибо. Теперь, осталось цену фильтра узнать, и прибавить к стоимости работ. :)
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Алексей Комаров писал(а):
username.hub писал(а): это с салонным фильтром,ибо я лентяй так за 2 года и не удосужился поставить сам
А, во сколько обошлась врезка салонного фильта у дилера?

Мне четыре дня назад объявили у дилера цену в 4002 руб. за врезку фильтра, сказав, что за эту цену поставят вместе с фильтром и некий комплект накладок-окантовки на вырезанную дыру, если я правильно понял. Те, кто сами прорезают никакие накладки, как понимаю, не ставят, только сам фильтр.
В продолжении темы тоже решился поставить салонный фильтр из за запотевания переднего стекла, основная причина это его отсутствие, если не поможет будем думать что то другое. А так цена вопроса на фильтр с установкой 4 000 р. - проценты это у кого есть карточка.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Сидушку разве что для удобства при работе снимают. Если изловчится, то можно сиденье и не снимать. Конечно, мастер знает что резать и куда залезать. Заняло это вмего то полчаса от силы. 4 тыс за врезк и фильтр это действительно круто. Мой фильтр от ниссан note стоит 800 с небольшим. Логановский дешевле и работает так же.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):Сидушку разве что для удобства при работе снимают. Если изловчится, то можно сиденье и не снимать.
Я не снимал,так залез вырезал.Но лучше снять для удобства,4 болта открутить не долго.Фильтры все однотипные,внешне ни чем не отличаются.Отличаются ценой по маркам.Первый у меня тоже был для Ниссан Ноут или Микра (не помню точно) по цене около 400 руб.
Последний раз редактировалось ra4fz.b 26 авг 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

На коробке и ноут и микра указаны. Ниссан. Мне по прейскуранту его за 800 с копейками втюрили.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Наверное так и есть,не помню точно.В следующем сезоне сам поменяешь,не хер их кормить.


4 тыс. это слишком дорого.Цена за фильтр 270 руб. и работы, самому если делать, на 1,5-2 часа максимум с снятием сидушки.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Андрей, уточняю. Фильтр салона 851 руб 29 копеек. Ты тут прав, имея готовую дырку и зная куда запихать, теперь могу купить логановский фильтр и сам поменяю.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Ну да,сложного ни чего нет.Старый моно оставить потом,так на всякий случай.
Я недавно пенным очистителем промывал все воздуховоды,отопитель и т.д.,от старого фильтра пластмасстку использовал как заглушку.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Перед установкой фильтра мне предложили какую то ультра звуковкю очистку канала. Стоимость не помню. Я отказался.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»