Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Спасибо. Вот с этим пойду к своему дилеру и покажу им как надо делать!!!!!!!!!! А то все говорят что не в курсе что да как :D смешные блин. Еще раз спасибо ;)
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Я в шоке! Блин новая машина, а чтобы ставить фильтр, надо ее уродовать... Я как понимаю, воздух с улицы без фильтра вместе с пылью залетает?
Очень не хочется конструктизмом заниматься.
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

КВАДРО2 писал(а):Очень не хочется конструктизмом заниматься.
Никакого конструктивизма и рукоприкладства. Специально обученные люди всё сами сделают, только плати: viewtopic.php?f=20&t=135
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):
КВАДРО2 писал(а):Очень не хочется конструктизмом заниматься.
Никакого конструктивизма и рукоприкладства. Специально обученные люди всё сами сделают, только плати: viewtopic.php?f=20&t=135
Это смотря сколько платить за подобные излишества (сейчас такого не имею).
Соответственно возникает вопрос "ГДЕ? У КОГО? И СКОЛЬКО? (извиняюсь, три вопроса)
Вода камень точит
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Sanchos писал(а):Соответственно возникает вопрос "ГДЕ? У КОГО? И СКОЛЬКО? (извиняюсь, три вопроса)
Как раз только сегодня поставил салонный фильтр на "альмеру", так что информация, можно сказать, наисвежайшая. Во-первых, как это ни прискорбно, но ниссановские сервисмены понятия не имеют об этом автомобиле, и смотрят на него, как бараны, извиняюсь, на новые ворота, задумчиво ковыряя в носу и приговаривая себе под него же что-то, типа, "разберёмся", и "надо попробовать". Выставлять свой автомобиль в качестве учебного пособия по ремонту как-то не очень улыбалось, поэтому я, не долго думая развернулся и поехал к дилеру "Рено". Реношные механики никакого удивления по поводу установки салонного фильтра не выказали, сказав, что они такие фильтры ставят на "логаны" уже 7 лет и сложного для них тут ничего нет, что и подтвердилось - установили фильтр за полчаса даже без снятия сидушки, да ещё в качестве бонуса прикрутили мне задние брызговики (у самого всё как-то руки не доходили, так и возил их 2 недели в багажнике) и подарили стакан-пепельницу, вставляемый в овальное отверстие под панелью.
Во-вторых, все работы, вместе с фильтром, обошлись мне в 1200 руб. Может быть, в других сервисах цена иная, но у реношиков так. А ниссановский сервис вообще дорогой какой-то. И по сравнению с "рено" - тоже. Надо будет поговорить с ними насчет прохождения плановых ТО у них, т.к. от "ниссана" у "альмеры", честно сказать, только шильдик.

Да. Ещё. Салонный фильтр мне поставили такой:

Изображение
Каталожный номер Рено 27 27 728 35R. Цена 480 руб. Думаю, в магазинах смогут подобрать и аналоги тоже, подешевле. Продукцию "Невский фильтр", например.
Последний раз редактировалось Евгений 21 май 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Евгений писал(а):Как раз только сегодня поставил салонный фильтр на "альмеру", так что информация, можно сказать, наисвежайшая.....
Благодарствуем за полезную инфу! Теория насчет универсального обслуживания Альмеры у Рено, доказана! Скоро ВАЗовские дилеры (глядя на Ларгус) подтянутся!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):
Sanchos писал(а):Соответственно возникает вопрос "ГДЕ? У КОГО? И СКОЛЬКО? (извиняюсь, три вопроса)
Как раз только сегодня поставил салонный фильтр на "альмеру", так что информация, можно сказать, наисвежайшая. Во-первых, как это ни прискорбно, но ниссановские сервисмены понятия не имеют об этом автомобиле, и смотрят на него, как бараны, извиняюсь, на новые ворота, задумчиво ковыряя в носу и приговаривая себе под него же что-то, типа, "разберёмся", и "надо попробовать". Выставлять свой автомобиль в качестве учебного пособия по ремонту как-то не очень улыбалось, поэтому я, не долго думая развернулся и поехал к дилеру "Рено". Реношные механики никакого удивления по поводу установки салонного фильтра не выказали, сказав, что они такие фильтры ставят на "логаны" уже 7 лет и сложного для них тут ничего нет, что и подтвердилось - установили фильтр за полчаса даже без снятия сидушки, да ещё в качестве бонуса прикрутили мне задние брызговики (у самого всё как-то руки не доходили, так и возил их 2 недели в багажнике) и подарили стакан-пепельницу, вставляемый в овальное отверстие под панелью.
Во-вторых, все работы, вместе с фильтром, обошлись мне в 1200 руб. Может быть, в других сервисах цена иная, но у реношиков так. А ниссановский сервис вообще дорогой какой-то. И по сравнению с "рено" - тоже. Надо будет поговорить с ними насчет прохождения плановых ТО у них, т.к. от "ниссана" у "альмеры", честно сказать, только шильдик.

Да. Ещё. Салонный фильтр мне поставили такой:

Изображение
Каталожный номер Рено 27 27 728 35R. Цена 480 руб. Думаю, в магазинах смогут подобрать и аналоги тоже, подешевле. Продукцию "Невский фильтр", например.
Благодарю за отзывчивость. Цены и впрямь вполне доступные. Становится все понятней и понятней где и за сколько(примерно) обслуживаться. Осталось дело за малым... ДОЖДАТЬСЯ МАШИНКУ!!!!!
Вода камень точит
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

фильтр ставится под ногами переднего пассажира как я понял.

Но до него ведь, получается система воздуховода ничем не прикрыта и будет забиваться всем тем, что ловит фильтр. Я правильно понял?

Изображение
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

rumax писал(а):Но до него ведь, получается система воздуховода ничем не прикрыта и будет забиваться всем тем, что ловит фильтр. Я правильно понял?
Да, на испарителе кондея вообще вырастает мох если не просушивать его после каждого включения, на минуту минимум нужно оставлять вентилятор после выключения кондея, тогда обсохнет и грязь с него слетит в фильтр...
Аватара пользователя
Николас
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 06:13

Сообщение Николас »

Евгений писал(а):Установка салонного фильтра ( с картинками):

Как известно, автомобили Renault Logan, Sandero, Лада Ларгус и наш Nissan Almera 2013 имеют общую базу. Также как и свои собратья, автомобиль Ниссан Альмера не имеет предустановленного салонного фильтра воздуха.
фильтр устанавливается вместе с каким-то картриджем (корзиной салонного фильтра), про нее ничего не говорится, интересно, какой у нее заказной номер, артикул?
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Николас писал(а):что фильтр устанавливается вместе с каким-то картриджем (корзиной салонного фильтра)
Ни про какую корзину ничего не слышал. Сервисмен при мне достал фильтр из упаковки и вставил в гнездо. Всё. Пластмассовая рамка и заглушка сбоку фильтра идут уже вместе с ним. Может быть есть фильтры и без рамки, не знаю. Мне поставили такой "как есть", безо всяких дополнтельных приспособлений.
Аватара пользователя
Николас
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 06:13

Сообщение Николас »

Евгений писал(а):Ни про какую корзину ничего не слышал. Сервисмен при мне достал фильтр из упаковки и вставил в гнездо. Всё. Пластмассовая рамка и заглушка сбоку фильтра идут уже вместе с ним. Может быть есть фильтры и без рамки, не знаю. Мне поставили такой "как есть", безо всяких дополнтельных приспособлений.
Евгений, что за марка фильтра в комплекте с рамкой и заглушкой, который вам устанавливали? приведенный перечень фильтров на замену уж очень приличный, я не думаю, что в каждом из них будет рамка и заглушка, а только сам фильтрующий элемент ("гофра")...
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

ИзображениеИзображениеИзображение

Итак,работы на час. Вот он фильтр,продается в ниссан сервисе. Цена 300 руб. Вот он сам фильтр,код его. подходит от ниссан ноут и микра. вырезать по контуру и вставить,заглушка вместе с фильтром идет. Причем при покупке фильтра идет инструкция по установке. Ничего сложного нет. Только руки от одного положения затекали. Кресло не снимал. Хватило одного канцелярского ножа.
Последний раз редактировалось Miron 08 июн 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Да нет там ничего особенного. ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Николас
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 06:13

Сообщение Николас »

Miron писал(а):Итак,работы на час. Вот он фильтр,продается в ниссан сервисе. Цена 300 руб. Вот он сам фильтр,код его. подходит от ниссан ноут и микра. вырезать по контуру и вставить,заглушка вместе с фильтром идет.
Цена вполне адекватная...
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»