Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Евгений писал(а):
Вячеслав писал(а):Кто как делал подскажи
А зачем вообще самому туда лазить? Мне вот, например, салонный фильтр реношники ставили, для них это дело знакомое, отлаженное... Полчаса времени и чуть больше тысячи рублей затраты и все дела.
Только вот в процессе эксплуатации небольшой косячек выявился, предвидя который, на заводе, наверное, и решили этот фильтр не устанавливать штатно: при высокой влажности или проливном дожде стекла начинают запотевать, приходится все время играть заслонкой печки и кондишеном, что не очень удобно...
Не понял почему стёкла запотевают, вроде всё герметично. А если печка включена направить на лобовуху? Или в чём проблема, вчем загвозка. Звонил реношникам , как сказал что ниссан сразу отказались(цена 1305руб.)Что бы не говорил всё в пустую. Позвонил где Ваз продают согласились и записали (цена 900р.).
А по поводу вырезать самому пробку, если бардочек бы не мешал в леегкую или все так и делают.
Последний раз редактировалось Вячеслав 10 авг 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

может есть другой вариант что быы чистый воздух в салон попадал.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Вячеслав писал(а):может есть другой вариант что быы чистый воздух в салон попадал.
Сухарь вроде предлагал ранее, на жабо (где дворники), материал похожий на изолон (есть в строймаркетах) колхозить. Где-то здесь даже фотки есть. А до заглушки реально жесть добраться, сам пилил практически на ощупь.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Вячеслав писал(а):Не понял почему стёкла запотевают, вроде всё герметично. А если печка включена направить на лобовуху?
Стекла запотевают от того, что фильтр задерживает забортный воздух и получается как при внутренней циркуляции, наверное, так. А если печку включить, то стекла отпотевают, конечно, но не сразу, да и в салоне становится жарко, лето всё-таки. Так что приходится подключать кондей, с ним стекла отходят быстрее.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

С фильтром не будет пыли, но не будет свободного притокк воздуха и стёкла будут запотевать, А это значит летом увеличение работы кондишена, от сюда следует увеличенный расход толива. Как будет зимой? в любом случае постоянная работа вентилятора.
Как поступить правильно?
Пыль задолбала, тополинный пух закончился, а то ваще не возможно было, в салоне пуху как зимою снега.
У родственника приора говорит пыли нет и пуха тоже. Кто специалист, а что в приорах фильтр стоят и в калинах или нет?
Последний раз редактировалось Вячеслав 10 авг 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Сухарь вроде предлагал ранее, на жабо (где дворники), материал похожий на изолон (есть в строймаркетах) колхозить. Где-то здесь даже фотки есть.
Я выкладывал фотки дустера, у дайчий все теже проблемы...
Вячеслав писал(а):С фильтром не будет пыли, но не будет свободного притокк воздуха и стёкла будут запотевать
Тут следует уточнить, что с грязным фильтром!
Вячеслав писал(а):а что в приорах фильтр стоят и в калинах или нет?
Штатно стоят под жабо т.е. перед лобовым, поменять никаких проблем в любое время делов на пять минут, главное если на открытом воздухе, чтобы осадков не было)))
Последний раз редактировалось Oliver 10 авг 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Пилить ее это не простой секс ;) в таком положении затекает все что можно........
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

мне в рено логан сразу поставили
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Вячеслав писал(а):Как ни сторался , ни как не мог подлезть вырезать пробку под саплонный фильт , мешает перчаточный ящик,
Мой корешь паяльником рамку выпилил для фильтра.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Человеки! Стоит врезать салонный фильт, лучше с ним или как ? Ребята жду совета.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):практически лишены этих проблем благодаря грамотной установке салонного фильтра
Но всё-равно испаритель нужно сушить всем по одинаковым правилам, понятно что у К там чисто, но бацилы заведуться и от просто небольшой застоявшейся влажности, хоть и чуть позже.
Так что и во влажную погоду если пользовались кондеем, после поездки необходимо "выпустить пар", приоткройте окна и выдуйте всю влагу!
Последний раз редактировалось Oliver 13 авг 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вячеслав писал(а): Стоит врезать салонный фильт, лучше с ним  или как ? Ребята жду совета.
Я непредставляю как можно ездить на машине без фильтра, ну в конце концов если появиться нестерпимое желание сделать глубокую затяжку уличной пылью всегда можно открыть окно)))
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Фильтр стоит перед кандишеном, так я понял
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Вячеслав писал(а):Стоит врезать салонный фильт, лучше с ним или как ?
3 месяца с фильтром езжу. Плюс - в салоне пыли нет. Минусы - окошки запотевают при малейшей влажности, ну, и запахи тоже не задерживает. Хотя, когда буду менять, поставлю угольный, может быть он запахи задержит?
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Давайте будем голосовать. Плюсы+ с фильтром и минусы-
Если + превысят , буду ставить
Если минусов больше , не буду ставить.
Какие минусы и плюсы?
Ребята помогайте.
Последний раз редактировалось Вячеслав 13 авг 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»