Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

установка фильтра valeo 698753 с вырезанием отверстия заняла 15 минут без снятия сидения
какой там час ? *JOKINGLY*
Последний раз редактировалось механик 09 июн 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

У кого как......
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

а я в выходные буду ставить, пока только фильтр прикупил и посмотрел что и куда
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Alexey M. писал(а):а я в выходные буду ставить, пока только фильтр прикупил и посмотрел что и куда
Просим подробнейший отчет твоих действий с фото и описанием, чего и как делал, если конечно есть возможность и время.
Вода камень точит
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

лучше фото фильтра после пробега 10-15 тыс. км и тогда посмотрим чей лучше
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Только что вынул фильтр. Уже чернеет. С такими темпами через 10 тыс.км замена сразу.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

по опыту знаю что салонный фильтр полностью покрывается грязью через 10тыс, так что менять его нужно через 7-8тыс, в Самаре ОЧЕНЬ пыльно, про тополиный пух вообще молчу
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Алилуя! Я сделал это! Мирон и Механик, чё не предупредили, что выпилить заглушку это прямо "секас" какой-то???))) я 40 минут е.., корячился, (при росте 184 см и весе в 105 кг) но все сделал как надо. Из примененных инструментов: канцелярский нож, нож для резки линолиума (из старых запасов), в принципе, похож на канцелярский, только ручка массивнее и лезвие укороченное и "не люфтит", ну ещё фонарик ( с мобильника в самый раз). Спасибо Евгению с Новосиба за предоставленный «каталог», распечатал его и пошел в магаз., где предложили Гудвил
Напрашивается мнение, что все аналогичные фильтры имеют встроенное пластиковое обрамление и встроенную «заглушку».
На следующем фото хотел показать, размер вырезанной целиком заглушки и расположение фильтра внутри «отопителя» относительно вырезанной заглушки.
При установке сначала впихиваем верхнюю часть фильтра ( как-бы изогнув фильтр ромбиком) до правого верхнего угла включительно (если см. на фото), затем приподнимаем за заглушку фильтра вверх, вправляем нижний левый угол (если см. на фото), фильтр при этом выглядит как веер. И всё, впихиваем окончательно внутрь, нажимая на нижнюю часть «заглушки» на фильтре. У меня встала как родная, с характерным щелчком фиксации.
На все ушло 40 минут, засекал специально. Да, и похудел килограмма на 3)))

Добавлю: Сиденье не снимал, инструкции у этого производителя фильтра, небыло. Запихивал фильтр чисто по интуиции ( опыт есть на Лаче, и на Приоре с кондером). Цена фильтра 300 руб.
Последний раз редактировалось Karam116rus 11 июн 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Karam116rus писал(а):Меня теперь "парит" вот такая ситуация: когда кондер работает, конденсат в виде воды (а он обязательно должен быть при резкой смене температуры- такова физика явления) должен капать, теоритически, под машину,в районе щитка подкапотного пространства. А нету его.... Значит он капает в салон, под передними ковриками???? Что-то вро-де припоминается такая проблема на Ларгусах из-за криворуких сборщиков на конвеере? Владельцы, отпишитесь, у вас капает, али нет?
Эта проблема меня больше не "парит". Всё, закапало наконец-то. До этого наверно не так жарко было для "капания". Вот после ухода данного трабла и решился на установку фильтра. До этого боялся "вносить изменения в конструкцию" типа "сам виноват" при гарантийном ремонте.
Последний раз редактировалось Karam116rus 11 июн 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не было возможности разглядеть... Так что давайте фото воздухозаборника в жабо, надо вместе подумать как туда приколхозить плотный чулок!!! Я тут на днях доставал у калины фильтр, там пипец пух, серёжки и прочие смечки от деревьев, они пролазят через внешнюю решётку, не надо их допустить в систему вентиляции альмеры!!!
Последний раз редактировалось Oliver 15 июн 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Заказал в экзисте фильтр, ЦЕНА ОКОЛО 300 РУБ., взял вот такой инструмент:
ИзображениеИзображение
и начал работатьИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
результат работы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

на все ушло порядка 15 минут
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

AR! Вам этого не понять! Это так сказать "крещение фильтром" у владельцев Альмер- типа "поцелую качающуюся кувалду" у подводников!
gladiatoriks, молодчик! "Наш человек" *THUMBSUP* )))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Karam116rus писал(а):AR! Вам этого не понять! Это так сказать "крещение фильтром" у владельцев Альмер- типа "поцелую качающуюся кувалду" у подводников!
gladiatoriks, молодчик! "Наш человек" *THUMBSUP* )))
Спасибо за поддержку!!!
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Как ни сторался , ни как не мог подлезть вырезать пробку под саплонный фильт , мешает перчаточный ящик, в простонародье (бардачёк). Кто подскажет может бордачёк снимается. что то не понял я. Кто как делал подскажи.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Вячеслав писал(а):Кто как делал подскажи
А зачем вообще самому туда лазить? Мне вот, например, салонный фильтр реношники ставили, для них это дело знакомое, отлаженное... Полчаса времени и чуть больше тысячи рублей затраты и все дела.
Только вот в процессе эксплуатации небольшой косячек выявился, предвидя который, на заводе, наверное, и решили этот фильтр не устанавливать штатно: при высокой влажности или проливном дожде стекла начинают запотевать, приходится все время играть заслонкой печки и кондишеном, что не очень удобно...
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»