Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

КВАДРО2 писал(а):Может Лысый ответит. Все таки фильтр нужно ставить? Или так задумано производителем?
Я, правда, пока не лысый :), но хочется поделится своими соображениями по этому поводу. ИМХО если бы производители задумали поставить фильтр, то они его поставили бы. :)
По опыту эксплуатации Логана могу сказать, что пыли в салоне в разЫ меньше стало, когда я фильтр поставил. Особенно раздражало, когда медленно едешь в пробке, а по обочине какой-нибудь умник пропылит, а за ним другой. Сразу горло начинало чесаться. После установки фильтра гораздо спокойнее себя стал чувствовать в такой ситуации. Правда тут есть одно условие: окна должны быть закрыты. Если кондиционер есть это не проблема, а если его нет и приходится открывать окна, то тут никакой фильтр не поможет.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

По поводу фильтра:ездил на логане с кондеем без установки фильтра и ничего.Особо никакая пыль не беспокоила,хоть и приходилось колесить по пыльным грунтовкам казахстана где за впереди идущим камазом уже в метре ничего не видно
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Виталий писал(а):По поводу фильтра:ездил на логане с кондеем без установки фильтра и ничего.Особо никакая пыль не беспокоила,хоть и приходилось колесить по пыльным грунтовкам казахстана где за впереди идущим камазом уже в метре ничего не видно
Видно со здоровьем получше :) , а мне во время "пылевой атаки", пока фильтра не было, приходилось рециркуляцию включать.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

На логанах в багажнике некоторые дополнительные решетки ветиляционные ставили на обшивку в районе задних крыльев.Якобы циркуляция лучше и окна меньше запотевают в сырую погоду.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Вот на воздухозаборник (во внутренней полости, где механизмы дворников) при желании можно сколхозить фильтр... Да никак они не решили этот вопрос, чем больше будет от нас жалоб, тем лучше. А по моему случаю обращения, походу даже и не ушла в Головной офис. (Цитирую дилера: "и так понятно, что изменение конструкции, и если мы будем морочить голову Голове, то нас ещё и штрафанут ) А под бардачком лучше не резать, от греха подальше.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Кстати, мешок от пылесоса, "то что доктор прописал". Входное отверствие воздухозаборника размером, с средний (и менее) планшетник...

Я вот сейчас думаю И ДОБАВЛЯЮ. Там реально как родная встанет губка для мойки машин, стандартного размера, из тех что в супермаркетах продаются. Имеется ввиду "под жабо", где механизм дворников.
Последний раз редактировалось Karam116rus 10 окт 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Karam116rus писал(а):Кстати, мешок от пылесоса, "то что доктор прописал". Входное отверствие воздухозаборника размером, с средний (и менее) планшетник...
Привет брат. Тогда получается что можно приколхозить какой нибудь короб для фильтра и установить в него типа на калине. На калине же тоже с наружи под жабо фильтр находиться. Карим если тебе не трудно сфоткай это местечко где воздухозаборник стоит, хоть прикину для начала, может возможно на пену или герметик посадить корпус будущего фильтра. Если получиться всю спецификацию потом выложу.

А вот про резать я тоже после рассуждений отказался. Проанализировав на форуме ларгуса и альмер течет в основном у тех у кого врезан фильтр.

Кстати у меня на семерке нет фильтра, за 10 лет не много насосал грязи вентилятор. Просто когда еду и впереди пыль, просто закрываю заслонку и выключаю вентилятор.
Последний раз редактировалось ilfac 09 окт 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimastiy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:39
Откуда: Пенза

Сообщение Dimastiy »

Народ не надо цитировать то и дело сообщения , пишите просто дальше. Разберутся люди в информации.
А так только засоряете форум. С поиском работать невозможно.
На других форумах за это банят.
Аватара пользователя
Dimastiy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:39
Откуда: Пенза

Сообщение Dimastiy »

Я ставил фильтр дома, взял полотно от ножовки по металлу, дырку пробил в крышки чтобы полотно запихать и всё, пили потихонечку, ноги к верху голова в низу, с перекуром минут 20 вышло. А фильтр в магазине от логана спросил и всё. ОК
Аватара пользователя
rus82
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:10

Сообщение rus82 »

Устанавливал фильтр у официального дилера, процесс установки не видел, но когда спросил где его установили - сказали что под бордачком, но так просто не увидеть O_o
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

rus82 писал(а):Устанавливал фильтр у официального дилера, процесс установки не видел, но когда спросил где его установили - сказали что под бордачком, но так просто не увидеть O_o
Так оно и есть. Тут на форуме уже отписывались поэтому поводу.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Друзья, хочу вот что вам поведать для размышления. Мой брат полтора года назад купил новый Шевролет-ТАХО. Так вот на нем нет и в помине салонного ФИЛЬТРА. Летом сам на нем частенько ездил, пыли , комаров сушеных или еще какого мусора из воздуховодов никогда не летело. Недавно брат уезжал из страны, попросил меня на ТО тахо сгонять. Помня поднятую здесь проблему с фильтром, поинтересовался там у мастера. Ответ был таков: сам радиатор охладителя всегда мокрый, соответственно пыль на него налипает, не доходя до салона, а так как влага на радиаторе продолжает накапливаться,вся налипшая грязь слезает вместе с водой, ну и через воронку слива удаляется наружу. Вот как то так. Мастеру не доверять повода нет, это хороший знакомый брата.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бюрер писал(а): сам радиатор охладителя всегда мокрый, соответственно пыль на него налипает
Бюрер писал(а):Вот как то так. Мастеру не доверять повода нет, это хороший знакомый брата.
А по моему это какой-то бред, т.к. мухоморы выросшие на испарителе никуда не смоются!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Можно называть это как угодно, однако факт есть факт- в тахо нет и не было никогда салонного фильтра, не смотря на это все замечательно функционирует у некоторых уже много лет. Этот автомобиль кстати у америкосов очень интенсивно используют в спецслужбах и не жалуются. Я думаю что в ниссане инженеры тоже думали головой, когда создавали авто, не все же в угоду удешевления.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бюрер писал(а):Я думаю что в ниссане инженеры тоже думали головой, когда создавали авто, не все же в угоду удешевления.
В данном случае именно так, сливное отверстие у климатической системы логана очень маленькое и быстро забивается мусором, после этого все отходы будут оставаться в салоне авто, поэтому альтернативы салонному фильтру нет.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»