Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Вот сейчас мысль пришла, даже весело мне стало: может инженеры специально забор воздуха низко расположили,чтобы лишняя дождевая вода попадая в систему воздуховодов промывала ее? Так вот почувствовал например что пора-берешь ведро воды,плещешь на жабо-все система прочищена, как говорится продуть балласт.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бюрер писал(а):берешь ведро воды,плещешь на жабо-все система прочищена, как говорится продуть балласт.
Ой, несоветую...
Бюрер писал(а):инженеры специально забор воздуха низко расположили,чтобы лишняя дождевая вода попадая в систему воздуховодов промывала ее?
У альмеры? У альмеры как у всех под жабо, но вода туда недолжна попадать достигается это разными способами т.к. моторчику вентилятора быстро придёт кирдык!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Про ведро воды я конечно утрирую. Но вообще попадание лишней воды через воздухозаборник в систему вентиляции не должно быть чем то из ряда вон. У любого автомобиля эта проблема как то решена, на мойке, снег зимой задувает или еще что то может быть, главное чтобы система была герметична, не зря на авто где фильтры установлены, они не просто вставлены, а еще и заглушками завинчены наглухо. Поэтому я резать не буду. А на моторчик вентилятора, конкретно на его электрическую часть, вода никогда не попадет,так как он сбоку установлен.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бюрер писал(а):Но вообще попадание лишней воды через воздухозаборник в систему вентиляции не должно быть чем то из ряда вон.
И тем неменее это именно так, попадание воды в систему грозит тем, что во время работы брызги будут вылетать из всех воздуховодов.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Петрович писал(а):нужно разобраться с фильтром , одни ставят другие нет у третьих вода начинает капать , нет одного мнения. где грязь с дорог оседает ?
Ставить фильтр надо, он не является прямой причиной затекания воды в салон!
Вода попадает из-за неправильной подгонки корпуса отопителя, точнее отверстия внизу корпуса с отверстием в полу, через которое конденсат вытекает наружу.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Салонный фильтр поставил сразу. Не хочу загрязнять себя и салон. Пробег 21т стоит уже второй угольный. Первый забился за лето.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Miron писал(а):Салонный фильтр поставил сразу. Не хочу загрязнять себя и салон. Пробег 21т стоит уже второй угольный. Первый забился за лето.
+1 Тоже ближе к лету поставлю. Правда что-то с первого взгляда не нашел где резать, в ОД сервисе поставлю или на Рено, у них на Логанах рука набита.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Сухарь писал(а):Вода попадает из-за неправильной подгонки корпуса отопителя, точнее отверстия внизу корпуса с отверстием в полу, через которое конденсат вытекает наружу.
Не всегда. Вот у меня, дренаж установлен правильно. Только убедившись в этом, я фильтр врезал самостоятельно. На видео видно белый прямоугольник- крышка фильтра. И посмотрите (можно смотреть с 2ой минуты) откуда струйка воды бежит- выше фильтра, дренаж вообще- ниже фильтра.
https://www.youtube.com/watch?v=1c6QSiD3Giw
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Не всегда
Я только про конденсат с испарителя попадающий в салон говорил!
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Karam116rus писал(а):
Сухарь писал(а):Вода попадает из-за неправильной подгонки корпуса отопителя, точнее отверстия внизу корпуса с отверстием в полу, через которое конденсат вытекает наружу.
Не всегда. Вот у меня, дренаж установлен правильно. Только убедившись в этом, я фильтр врезал самостоятельно. На видео видно белый прямоугольник- крышка фильтра. И посмотрите (можно смотреть с 2ой минуты) откуда струйка воды бежит- выше фильтра, дренаж вообще- ниже фильтра.
https://www.youtube.com/watch?v=1c6QSiD3Giw
После этого видео у меня сплошное недоумение / фильтр находится явно не на своем месте
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Miron писал(а):Салонный фильтр поставил сразу. Не хочу загрязнять себя и салон. Пробег 21т стоит уже второй угольный. Первый забился за лето.
Miron - у Вас с фильтром возникали какие нибудь проблемы по поводу сырости ? думаю угольный бы сразу на выброс
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Пока проблем не было.
Аватара пользователя
DanGer
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:10

Сообщение DanGer »

Сегодня заехал в автомагазин и купил воздушный фильтр Valeo 698 753. Там же у магазина вырезал отверстие за 15 мин и вставил его. Установился как родной. Спросил у своего менеджера ОД, у них установка стоит 2,5 рубля. спрашивается за что???
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Поставил сегодня фильтр. Без обид, мне показалось, чтобы ставить их без осложнений, надо обладать габаритами Питера Динклейджа и ловкостью кошки. С моим ростом около 190 см это было адски неудобно. Сиденье не снимал, разложил максимально и устроился в позе дохлой мухи. Пролезает или голова - посмотреть, или рука - потыкать ножиком, или фонарик - посветить. Где смог обрезал, где нет, плоскогубцами выдрал по надрезанному. Фигли не сделать съемную затычку на заводе - загадка. Система идентична Логану, сломать там что-то или не там прорезать сложно. Сэкономил семейному бюджету косарь-полтора.

ЗЫ. Забыл сказать, официалы не ставят - не знают как. Реношный сервис браться не хочет, говорит езжайте к своим. Такие дела.
Последний раз редактировалось TheFlash 17 май 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Из моих личных наблюдений, авто приобрел зимой , слой пыли на панели ожидал увидеть осенью, увы нет пыли, решил подождать с установкой фильтра и дождаться лето и погонять кондер , короче нет той пыли которая будет например у тойоты через 15 мин если у нее вынуть фильтр / кондер слабенький , если через 3 сезона не здохнет буду очень удивлен . имхо
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»