Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

тоже с дуру поставил разницы 0 развели по полной ,на линии нисан сказали нечего изобритать велосипед ,спросил с форума в малазии где я зарегистрирован они пишут что вобще про такое не слышали
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

https://forum.lowyat.net/topic/2702412/all кто хочет может подрегистрироватся и узнать у них на счёт фильтра и тестов
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Я не пойму: пыль что только через вентиляцию попадает в салон? Если ее в салоне не больше чем в воздухе на улице, то смысла установки фильтра не вижу. У кого дом окнами на проезжую часть (да даже и во двор!)- вы на форточки ставите фильтры? Пыль летит и оседает все равно. С одежды, обуви, при открытии дверей... При мойке машины я все равно убираю и салон, протираю его и не делаю анализа есть там пыль или нет. Усилия и затраченные средства по установке фильтра (ИМХО) не оправдают желанного результата (хотя возможно пыли и меньше будет)...
Последний раз редактировалось slava 13 авг 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

slava писал(а):Я не пойму: пыль что только через вентиляцию попадает в салон?
При закрытых окнах -ДА. В инструкции на к, так и написано, что всегда должен работать вентилятор чтобы нагнетать в салон воздух, во избежания попадания в салон пыли, собственно её там и не бывает!
Даже если приоткроешь на пару см окно всё-равно в салон ничего не залетит, я таким образом даже комаров из салона выгоняю, когда на природе!!!
Последний раз редактировалось Oliver 13 авг 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Бывалый писал(а):https://forum.lowyat.net/topic/2702412/all кто хочет может подрегистрироватся и узнать у них на счёт фильтра и тестов
Ха-ха-ха... Малайцы ваще жёстко сливают Альмеру, УГАР!!! Я поржал.
dugong owner is happy now, their car is no longer the ugliest
Владельца тайота VIOS (там кодовое имя у ней dugong) теперя хэппи, их точило не самое уродливое.
since nissan sunny, very hard to find nissan car that always need repair
Я рыдаю...
Последний раз редактировалось МаксимКо 13 авг 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

чтоб вы без меня делали????????????????????????????
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Бывалый писал(а):чтоб вы без меня делали????????????????????????????
Вот я посмотрел на их форумы. Там есть интересный раздел Almera accident, где собраны случаи аварий... Здесь бы тоже такой выделить, и от флуда беречь, и от соболезнующих...
Последний раз редактировалось МаксимКо 13 авг 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Ну так ставить салонный фильтр или до утра подождать ?. В смысле утро вечера мудреннея.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):и пральна написал шо не нать его ставить, забей
Ну да альмера этоже не жигули, никто всё-равно не будет смотреть на салонный фильтр))))
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Karam116rus писал(а):А я ещё фильтр воздушный ставил,
Кстати, как насчет пыли в машине? заметно меньше после установки фильтра?
По кондеру - думаю надо ехать к дилерам... Это косяк конкретный, очевидно им известный, исправляют походу быстро...
Последний раз редактировалось slava 14 авг 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

slava писал(а):как насчет пыли в машине? заметно меньше после установки фильтра?
Заметно меньше. Где я "эксплуатируюсь" очень много щадящей и коптящей нефтяной спецтехники, которая или выезжает или съезжает с асфальта по обочине, поднимая за собой туман. Сейчас это не бесит))) До 3 т.км. (пока ездил без фильтра) панель протирал дважды "от мойки и до мойки", сейчас 1 раз "за три мойки"
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Karam116rus писал(а):До 3 т.км. (пока ездил без фильтра)
Ездил с закрытыми окнами и включенной вентиляцией/кондиционером?
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Фильтр не поставил сверху написал об этом, но думаю всё таки ставить, подожду немного .
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

slava писал(а):Ездил с закрытыми окнами и включенной вентиляцией/кондиционером?
Да! Ещё с Лачетти привычка, пользоваться благами цивилизации.Просто не переношу авто-сквозняков (ухо продувает) и гул ветра на мозги долбит (езжу по 70 тыс.км. в год). Приора тоже была с кондером. Гранта служебная пустая (месяц стоит без дела, к ней подходить даже неохота))) )
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Очевидно, что в достаточно экстремальных условиях фильтр нужен и помогает...
Karam116rus писал(а):Где я "эксплуатируюсь" очень много щадящей и коптящей нефтяной спецтехники, которая или выезжает или съезжает с асфальта по обочине, поднимая за собой туман.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»