Багажник: проем, габариты, возможность трансформации

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
alex-hram
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:00
Откуда: Архангельск

Сообщение alex-hram »

По времени, ровно столько, сколько открутить 6 удобно расположеных болтов (2 спинка на 13, 4 поперечина на 14), обивка на четырех клипсах (поддел плоской отверткой и вынул, обратно вставил нажал). Больше ни чего не требуется. ~ 3 минуты.
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

народ! а какие размеры багажника? кто нибудь делал замеры? я хочу саб воткнуть
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

У меня сабик стоит,сам ставил его.
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Ехал с юга с женой и сыном (8 лет), заехал в Ростове В Икею (в Воронеже нету), купил 4 стула деревянных для кухни, кресло компьютерное, 2 журнальных столика, и 3 пакета мелочи всякой. Утрамбовывал все в машину. Мебель вся в картонных упаковках. Когда приехал домой у лифта решил сфоткать, сколько влезло:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Вячеслав писал(а): Если бы раскладывался задний диван, по моему мнению. машина была бы идеальной.
:-
Банзай. Я когда Альку свою получу постараюсь сделать задний диван себе раскладывающимся. Дабы перевозить длиномеры.
Последний раз редактировалось ilfac 23 авг 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Вот дядька снимал диван, 2 болта на 13....
https://www.drive2.ru/l/1566579/
Только там балка жёсткости, её после перевозки лучше бы вернуть на место. Когда в Англии авто доводили поняли, что не хватает жёсткости, примандили эту балку, поэтому диван не складывается...
Последний раз редактировалось МаксимКо 23 авг 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

как то необычна ,главное чтоб спину в тепле держал,также буду делать
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

МаксимКо писал(а):Вот дядька снимал диван, 2 болта на 13....
https://www.drive2.ru/l/1566579/
Только там балка жёсткости, её после перевозки лучше бы вернуть на место. Когда в Англии авто доводили поняли, что не хватает жёсткости, примандили эту балку, поэтому диван не складывается...
Я имел в виду изменю и присабачу механизм (раму) раскладывания заднего дивана, а не просто откручу 2 болта на 13 и уберу диван в сторону. У альмеры я так понимаю за сидушкой овальное окно, и ничего его там не перекрывает, кроме перегородки.
Последний раз редактировалось ilfac 24 авг 2013, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

МаксимКо писал(а):Только там балка жёсткости, её после перевозки лучше бы вернуть на место. Когда в Англии авто доводили поняли, что не хватает жёсткости, примандили эту балку, поэтому диван не складывается...
Балка только для того, чтобы груз из багажника в салон не ломился. В жесткости кузова не участвует!
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

ranger писал(а):Балка только для того, чтобы груз из багажника в салон не ломился. В жесткости кузова не участвует!
:D Я так понял это шутка? Жёсткости спинки заднего дивана не хватает, и вставили узенькую балку которая не перекрывает весь проём? Ну нет...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ranger писал(а):В жесткости кузова не участвует!
Участвует, и лучше её не трогать.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Сухарь писал(а):Участвует, и лучше её не трогать.
Я сам не проверял, взял отсюда viewtopic.php?f=20&t=205
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ranger писал(а):взял отсюда
Zanuda писал(а): Для справки: про нее в инструкции по эксплуатации Логана, в разделе раскладывания сиденья сказано, что она может быть снята для увеличения проема и НЕ ВЛИЯЕТ на жесткость кузова (как думают некоторые). Ее назначение - удерживать тяжелые грузы в багажнике от попадания в салон при резком торможении.
Может сделаю великое открытие, но у логана совсем другой кузов!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Если кого-то интересуют размеры багажника, и что в него влезет по длине, то багажник по длине и ширине, почти точно по 1 метру, а по его диагонали влезают вещи размером до 1,5 метров.

Если нужно перевезти гибкие тонкие деревянные рейки, пластиковые электрические каналы, плинтусы, карнизы длиной до 2,5 метров, то в багажник без сгибания они не влезут, но их возможно легко уложить в салон наискосок через заднюю левую дверь, пропуская торцами между спинками передних сидений, упирая в пол под бардачком в проём для ног переднего пассажира, далее закладывая другой конец реек между подголовниками заднего сиденья.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Изображение

4 шины 195/65/r15 не лезут никак в багажник, дождина вчера был, не получился тетрис...
Последний раз редактировалось МаксимКо 17 сен 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»