Посторонние шумы в салоне, багажнике

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

lazymaster писал(а):ни у кого не потрескивает оплетка тросика (типа гофротрубы) в багажнике, отвечающего за открытие крышки багажника ? особенно в морозы слышно. Что сделать ? просто поролонном обмотать ?
типа у всех все нормально ? или здесь все с южных регионов ))?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Ну не у всех же такой музыкальный слух))) Я посторонних шумов не слышу. У меня колпачок USB флешки ( несъёмный) дребезжит, и кабеля антирадара с регистратором на торпеде вибрируют. Иногда замок ремня безопасности поскрипывает ( водительский). Лечится пристёгиванием себя ремнём- напоминалка такая))И всё. Пробег 28 тыс.км. на улице 20-25 мороза. В замороженном салоне потрескивают оконные проёмы при первых 10 минутах езлы, но это норма, напрягало бы наооборот если не трешало бы.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

А , вру! Ещё брелок на ключе об торпедо бьётся!!!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Karam116rus писал(а):А , вру! Ещё брелок на ключе об торпедо бьётся!!!
ну под брелок там есть полочка :) странно но я даже с водительского треск от гофры слышу, может конкретно мне какую то не морозостойкую подсунули :)
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

lazymaster писал(а):
lazymaster писал(а):ни у кого не потрескивает оплетка тросика (типа гофротрубы) в багажнике, отвечающего за открытие крышки багажника ? особенно в морозы слышно. Что сделать ? просто поролонном обмотать ?
типа у всех все нормально ? или здесь все с южных регионов ))?
да нет нормально (при морозе -25,и пробеге в тыщщ 20)быть не может.пробег 24 тыс.-самый первый сверчок появился в районе пассаж.подушки(сразу говорю-бардачок приберал-убирал-смотрел),но хочу заметить не постоянство этого сверчка,то есть то нет,второй сверч появился(вот он более постоянен) в районе магнитолы(2 дин) и средних воздуховодов , и третий совсем недавно в районе левого(водительского) воздух-ва(тоже бто есть то нет) даже с утра при -25 ночью они то есть,то нет.так что народ жду советов можно ли их убрать
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

А фары протирали? А по колёсам пинать пробовали?))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сверчки были есть и будут на всех без исключения машинах, если у вас один-два сверчка которых не удаётся убить, то мой вам совет лучше на них забейте, получайте удовольствие от драйва и музыки!
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Alexey M. писал(а):
maxu522 писал(а):Может в бардачке порядок навести?
причину уже нашел и устранил, как обычно кое-что кое-куда закатилось...
Где-то проскакивало: "На прошлой неделе моя младшая забыла в салоне погремушку... Ох я намучался!!!!"
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Abyss
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:28

Сообщение Abyss »

почему-то стало очень громко дребезжать заднее стекло. с каждым днём всё громче и громче. ОД сказали, что чинить будут только когда оно начнёт протекать. можно ли как-то убрать этот стук?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Abyss писал(а):можно ли как-то убрать этот стук?
Может лёд?
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

Abyss писал(а):почему-то стало очень громко дребезжать заднее стекло.
Тоже думаю, что лед. Посмотрите внимательно, по-возможности очистите, и будет Вам счастье.
Аватара пользователя
LAKOSTA_026
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:34

Сообщение LAKOSTA_026 »

Да вы чё, какой там лёд. Эти щелчки чуть выше подушки пассажира идут у большинства авто. Явно какой то дефект сборки. У меня щёлкать начало на 1000 км. Скорей всего это воздуховод под панелью до которго добраться смогут только ОД.
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

LAKOSTA_026 писал(а):Да вы чё, какой там лёд. Эти щелчки чуть выше подушки пассажира идут у большинства авто. Явно какой то дефект сборки. У меня щёлкать начало на 1000 км. Скорей всего это воздуховод под панелью до которго добраться смогут только ОД.
Читаем внимательно...
"почему-то стало очень громко дребезжать заднее стекло."
Аватара пользователя
LAKOSTA_026
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:34

Сообщение LAKOSTA_026 »

Читаем внимательно....
При чём здесь заднее стекло и панель спереди, тем более со стороны салона и где подушка пассажира???
Аватара пользователя
НИССАНЕР
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:47

Сообщение НИССАНЕР »

По поводу заднего стекла, снял детское кресло- положил в багажник, появился неприятный стук. Унес кресло домой стук - зараза остался. При внимательном осмотре багажника увидел вверху багажника две тяги-работающие как пружины при открытии-закрытии багажника. Между собой они скреплены специальной пластмаской. Вот эта хрень слетела с одной из тяг, из-за чего они и брякали друг о друга. Защелкнул пластмаску на место и посторонние звуки пропали. Пока больше левых звуков не слышал.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»