Эксплуатация и обслуживание кондиционера и его систем

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

А при чем здесь калина? Речь идет о другой машине.
Причем тема про кондей до 20 км/ч
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я тестил альмеру АКП+кондей, ну что сказать, калина с самым слабым, но 1,6 движком без кондея едет бодрее, подозреваю, что калина с более мощным, но мопедным движком 1,4 с кондеем поедет также бодрее альмеры...
Альмера даже на прямой не трогалась без нажатия газа!
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

трогается она без газа, не один раз пробовал
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

AR писал(а):Да, да, Евгений, а при чём здесь Калина ?
Ну, я всё же не такой упертый тазодрочер, как Сухарь :D , хотя про "калину" ничего плохого сказать не могу, а движок 1,4 был в 2009 году не самым плохим в линейке ВАЗа. Всё-таки 16 клапанов, гидрокомпенсаторы, и т.д... Ну, а то, что тянула неважно, то это не особо напрягало, т.к. в нашем климате кондей используется от силы месяца 2 в году. В остальном же норм машина, по некоторым параметрам даже превосходящая "Альмеру". Но подробно вдаваться в сравнительные характеристики не стану, дабы не уподобляться... ;)
Удичи всем альмероводам в эксплуатации ваших авто! И смело пользуйтесь кондеем. Он тянет. :)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Мощь мопедного 1.4л. движка на высоких оборотах под 5000
У альмеры точь в точь, что с кондее что без есть смысл ехать только на 5000об., на остальных оборотах может только катиться под горку!!!
AR писал(а):в районе 2-3тыщ. он слабее по тяге старого 8кл. 1.6л
Еслибы был мотор 1,8 8кл. с мощностью 99л.с. на 4500 об., крутящим моментом 150 на 2500об. нераздумывая бралбы его!!!
Последний раз редактировалось Oliver 01 июл 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

С кондеем на обгон шёл 130км, ваще без проблем, хотя стараюсь больше 100 не ездить, ну тут была ситуация. Проехал 2000км, чувствую динамика машины улутчается.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

У меня тоже Калина 1,4 сейчас :-) На тест-драйве Альмеры с АКПП неудобства по поводу потери мощности не заметил (относительно). Да и на Калине в городе можно ездить, газку чуть побольше просто. Хотя неоспоримо чувствуется даже на трассе, что дополнительная нагрузка существенная. При обгоне, нажимая на кнопку выключения кондиционера, кажется что форсаж включаешь ;-)
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Для себя я наконец-то сделал часть своих личных выводов и теперь делюсь ими тут(жаль с МКП на тест-драйв Альмеры не будет в моём селе).
Я тестил на ручке и на автомате. Автомат мне не понравился по двум причинам: я не умею на нём ездить вообще и на 2500 об\мин он на следующую скорость не переключался. На МКПП ехал с кондиционером. Очень понравилась машина, но при спокойной, размеренной "пенсионерской" езде, коим (пенсионером) я и являюсь. При работающем кондее и одновременном повороте руля на значительный угол обороты двигателя рушатся до 100-200. Таким образом, нужно на поворотах прерывисто подгазовывать, при слегка выдавленном сцеплении. Кто ездил на газе, тот знает, как это делается.
Последний раз редактировалось RomanDol 01 июл 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

xapaycm писал(а): При обгоне, нажимая на кнопку выключения кондиционера, кажется что форсаж включаешь ;-)
При обгоне надо не кондей нажимать, а тапку в пол, кондей в этом случае отключается автоматически!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

AR писал(а):Да ни едет Альмера с АКП и кондем ВООБЩЕ !!! Не едет !
Ну держись, очень скоро выложу видео, как прет Альмера на Автомате с кондюком по трассе, с полной загрузкой. Только что вернулся с "круиза" Альметьевск(Татария)-Салават (Башкирия) туда-обратно 800 км! Ждите мой отчет)))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Karam116rus писал(а):
AR писал(а):Да ни едет Альмера с АКП и кондем ВООБЩЕ !!! Не едет !
Ну держись, очень скоро выложу видео, как прет Альмера на Автомате с кондюком по трассе, с полной загрузкой. Только что вернулся с "круиза" Альметьевск(Татария)-Салават (Башкирия) туда-обратно 800 км! Ждите мой отчет)))
Ну не надо так сразу-то людей осаживать! А то глядишь и я на автомат позарюсь! :D
Вода камень точит
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Karam116rus писал(а):
AR писал(а):Да ни едет Альмера с АКП и кондем ВООБЩЕ !!! Не едет !
Ну держись, очень скоро выложу видео, как прет Альмера на Автомате с кондюком по трассе, с полной загрузкой. Только что вернулся с "круиза" Альметьевск(Татария)-Салават (Башкирия) туда-обратно 800 км! Ждите мой отчет)))
После 1000 км пробега машина заметно стала шустрее и расход на 2 литра упал (100 км из которых трасса, 350 км город), с кондиционером или без, разницы практически не ощущается.
Последний раз редактировалось gladiatoriks 01 июл 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

А как же заявленные 10,9 сек до сотни на механике? Брехня?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Ёпрст !!! Ишшо адын шок !
Да, не просто так наверно говорят, что калина/приора по сравнению с альмерой небо и земля (или наоборот)))))
А для меня уже не шок, тыж читал мой отзыв про дустер, у него до 500об. без кондея обороты проседают при каждом повороте руля на месте... Зато платформа В0 она супер провереная и надёжная, а держать всегда стабильный холостой ход это не царское дело))))
На холопской-то калине с включеным кондеем вообще обороты ХХ на 1200 настроены и в пробках холодит бодрячком, а вместо анахренизменного ГУРа вообще ЭУР!
Последний раз редактировалось Oliver 02 июл 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

А если посмотреть с другой стороны, то такого уж жаркого лета в годубывает недели две, максимум месяц. Стоит ли из-за этого так спорить?
Вода камень точит
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»