Эксплуатация и обслуживание кондиционера и его систем

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

alex_163 писал(а):На сайте Альмеры в Контакте нашел фишку по поводу уменьшения шума от работы кондиционера.Люди ставят на шланг кондиционера, который расположен за правой фарой, втулку стабилизаторов передних от ГАЗели. Думал ерунда, но решил попробовать.Не стал замарачиваться и искать втулку от ГАЗели,а просто нашел в служебном гараже 2 б.у. втулки стабилизатора,правда по внутреннему диаметру оказались меньше диаметра шланга.Одну закрепил 2-мя пластиковыми хомутами, а другую просто надел на шланг.Сегодня с дачи ехал со включенным кондиционером и реально ощутил снижение шума примерно на 50% от того как до этого шумел.Думаю не обязательно эти втулки вешать,можно и что то другое для веса прицепить,или хомутами подтянуть к другому шлангу.
А можно наглядное фото?
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Я же в следующем сообщении ссылку вставил,как один умелец эту втулку даже умудрился хомутом к двигателю закрепить.Или Вам именно мой вариант нужно увидеть.Завтра если не забуду сделаю фото.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Сфоткал как у меня получилось две втулки поставить на шланг
Вложения
IMG_20160708_124433.jpg
IMG_20160708_124433.jpg (1.53 МБ) 1001 просмотр
Последний раз редактировалось alex_163 08 июл 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»