Вода под ногами переднего пассажира накапала с испарителя кондиционера

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Покупая "иномарку" я как то не рассчитывал "заморачиваться" просушками. В Лаче не сушил, да и в Приоре (климат Панасоник) тоже...
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

МаксимКо писал(а): я думаю следует модераторам выделить в отдельный раздел "Проблемы" эти посты (без сочувствий, они пусть здесь будут). Чтоб можно было следить за проблемами и их решением.
Поддерживаю. Давно напрашивается тема "Всё, что относится к гарантийному ремонту " Как обнаружили? доказывали? сколько времени ушло? метод(способ) устранения? и т.д.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

maxu522 писал(а):Просушил дно под ногами пассажира. Теперь до остановки минуты за 2 выключаю кондей и вентилирую воздуховоды. Вода исчезла! Неделя такого использования и проверка показала положительный результат.
Это что?Решение проблемы несоосности дренажа испарителя с дренажным отверстием в днище?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Karam116rus писал(а):
МаксимКо писал(а): я думаю следует модераторам выделить в отдельный раздел "Проблемы" эти посты (без сочувствий, они пусть здесь будут). Чтоб можно было следить за проблемами и их решением.
Поддерживаю. Давно напрашивается тема "Всё, что относится к гарантийному ремонту " Как обнаружили? доказывали? сколько времени ушло? метод(способ) устранения? и т.д.
Давно уже тему создал nissanalmeraclub.ru/forum/topic/329/garantiinye-sluchai/
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Karam116rus писал(а):Покупая "иномарку" я как то не рассчитывал "заморачиваться" просушками. В Лаче не сушил, да и в Приоре (климат Панасоник) тоже...
Я на Логане проездил 4,5 года и не слышал про такое, хотя летом кондиционер был включен почти всегда. Может эта проблема в новых Логанах (после 2008 года) появилась?
Надеюсь на Алмере эта проблема меня обойдет стороной. Тфу, тфу, тфу.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Виталий писал(а):Решение проблемы несоосности дренажа испарителя с дренажным отверстием в днище?
Оппа! Это проблема так называется официально? Прошу подробнее пожалуйста инфу. Ткну носом своего дилера!!!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Да дело ведь не только в отверстии и просушке, кондей продолжает холодить некоторое время по инерции, а вентилятор уже выключен, разговор не о просушке, а о том что вы даёте доработать конциционеру до логического "конца", когда движение фреона полностью прекратиться.
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Karam116rus писал(а):
Виталий писал(а):Решение проблемы несоосности дренажа испарителя с дренажным отверстием в днище?
Оппа! Это проблема так называется официально? Прошу подробнее пожалуйста инфу. Ткну носом своего дилера!!!
вот это можете дилеру показать http://www.lada-largus.com/novosti/tech ... anena.html
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Виталий писал(а):
maxu522 писал(а):Просушил дно под ногами пассажира. Теперь до остановки минуты за 2 выключаю кондей и вентилирую воздуховоды. Вода исчезла! Неделя такого использования и проверка показала положительный результат.
Это что?Решение проблемы несоосности дренажа испарителя с дренажным отверстием в днище?
У ОД разберут и соберут панель. После их сборки набегут стая сверчков. Тем более всю технику желательно эксплуатировать согласно руководства по эксплуатации.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

ilfac писал(а):
Karam116rus писал(а):С кондёром отказали в гарантии((( из- за самостоятельной установки салонного фильтра! Часа 2 ругался.
А про гарантию из за врезки фильтра жаль, да ладно прорвемся. Говорят там что то несоосно собирают, вот и капать начинает.
Всё там у меня соосно, разбирали всю панель, даже хладагент сливали с испарителя, (естественно за мой счет(( ). Там конструктивный недостаток: воздухозаборник расположен низко в полке под лобовым стеклом (жабо, с дворниками), и стекающая туда атмосферная вода попадает в воздухозаборник как в воронку. Думаю, поэтому фильтр не ставят, чтобы не нарушить "герметичность" системы...
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Karam116rus писал(а):
ilfac писал(а):Говорят там что то несоосно собирают, вот и капать начинает.
Всё там у меня соосно, разбирали всю панель, даже хладагент сливали с испарителя, (естественно за мой счет(( ). Там конструктивный недостаток: воздухозаборник расположен низко в полке под лобовым стеклом (жабо, с дворниками), и стекающая туда атмосферная вода попадает в воздухозаборник как в воронку. Думаю, поэтому фильтр не ставят, чтобы не нарушить "герметичность" системы...
Ну и что делать?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Так и будет течь?
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Karam116rus писал(а):
ilfac писал(а):
Karam116rus писал(а):С кондёром отказали в гарантии((( из- за самостоятельной установки салонного фильтра! Часа 2 ругался.
А про гарантию из за врезки фильтра жаль, да ладно прорвемся. Говорят там что то несоосно собирают, вот и капать начинает.
Всё там у меня соосно, разбирали всю панель, даже хладагент сливали с испарителя, (естественно за мой счет(( ). Там конструктивный недостаток: воздухозаборник расположен низко в полке под лобовым стеклом (жабо, с дворниками), и стекающая туда атмосферная вода попадает в воздухозаборник как в воронку. Думаю, поэтому фильтр не ставят, чтобы не нарушить "герметичность" системы...
Получается что вода в любом случае будет течь в отсек, который предназначен для фильтра????? А если воздухозаборник нарастить, т.е. приподнять чуть повыше? Как Карим проблему они решили? Что сделали в итоге????? Есть ли там место для установки фильтра, или хотя бы мешок от пылесоса примостить на воздухозаборник?
Аватара пользователя
папаёжика
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:06

Сообщение папаёжика »

Всем привет!
Альмераводы! У вас вполне себе старая и известная проблема.
Ваш авто сделан на логановской платформе В-0, и как следствие унаследовал странную хитровы@банность как самой конструкции отопителя и дренажного отверстия, так и традиционную рукожопость российской сборки.
Убеждён что для многих из вас подобная проблема однажды станет неприятным открытием, а потому что бы быть к ней готовым рекомендую ознакомится с ней заранее на примере соплатформенников Альки.

Вот подборка по форумам: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968

http://largusladaclub.ru/forum/thread1364-17.html


http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1969

http://www.lada-largus.com/forum/thread362-6.html на мой взгляд наиболее подробный.

И таки да! В сезон (даже те кто думает что у него не течёт в пол) положите под отопитель полотенчик или тряпочку, и проверяйте её на мокроту, дабы не доводить до бассейна. Так уж случилось это дело, что 50/50 может статься, а может и нет. А предупреждён, значит - вооружён.
Последний раз редактировалось папаёжика 17 ноя 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»