Вода под ногами переднего пассажира накапала с испарителя кондиционера

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

КВАДРО2 писал(а):Вот тебе раз....И что делать, как выходить из ситуации?
Не включать кондиционер или брать комплектацию без него)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

AR писал(а):Кстати, в каком состоянии сам пенопласт, вмятины от каблуков есть ?
Кстати, пенопластовое покрытие состоит из трех листов (по крайней мере в ногах переднего пассажира), которые скреплены между собой "войлочной" подкладкой: наклонная ( прилегающая к моторному щиту), и две одинаковых и паралельных на днище(посередине пола в ногах пассажира вдоль проходит ребро жесткости кузова). Вот одна из паралельных расколота на три части....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

AR писал(а):
Rustam писал(а):Не включать кондиционер или брать комплектацию без него
Ну ладно я такое ляпну тут как "безлошадный" оппозиционер, но от владельца такое услышать...
Карам нас всех напугал, я и раньше то кондиционер не включал, а теперь и подавно не буду от греха подальше)))
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Rustam писал(а):Не включать кондиционер или брать комплектацию без него)
AR! Перевожу для вас фразу Rustama: "Волков бояться- в лес неходить"
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

прим. Из другой темы взято:
Rustam писал(а):Ну так логично, если слив происходит нормально, то лужа образуется под машиной, если конденсат течет мимо дренажного отверстия то лужа образуется в салоне.

В том то и дело, что у меня и на улицу бежит полноценным потоком, и пол в салоне заливает((((

прим. Из той же темы:
garrinsha писал(а):был у официалов. очень не хотели разбирать машинку, но пришлось. в итоге дефект корпуса отопителя, через него и вода в салоне
А я ещё фильтр воздушный ставил, теперь доказывай «что не верблюд»..
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Karam116rus писал(а):А я ещё фильтр воздушный ставил, теперь доказывай «что не верблюд»..
Поедешь к официалам?
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Rustam писал(а):
AR писал(а):
Rustam писал(а):Не включать кондиционер или брать комплектацию без него
Ну ладно я такое ляпну тут как "безлошадный" оппозиционер, но от владельца такое услышать...
Карам нас всех напугал, я и раньше то кондиционер не включал, а теперь и подавно не буду от греха подальше)))
Шо хлопчики паникуем?
Я кондер купил не для того шобы за него деньги заплатить. А что бы он выполнял свои технические функции, охлаждение воздуха в машине , в жаркое время года.
Надеюсь всё будет в порядке.
А Рустаму посоветовал включать кондиционер, чем чаще тем лучше. Если вылезет косяк, то гарантия, а если гарантия прошла и вылезет?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

МаксимКо писал(а):Поедешь к официалам?
Да надо бы, но некогда. В вск. планировал в Соль-Илецк дней на пять (а там климат-"Африка" хотя всего-то на 550 км.южнее) поэтому работы сейчас по самое нехочу)), придется так ехать и "загоняться" мокрым полом)))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

slava писал(а): По кондеру - думаю надо ехать к дилерам... Это косяк конкретный, очевидно им известный, исправляют походу быстро...
сомневаюсь, что ниссановские ОД знают про этот косяк и быстро исправляют, машина для них новая. А вот Реношные и Ларгусовские дилеры, действительно исправляю моментально и без вопросов.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

nikon писал(а):Только обязательно расскажите нам о результатах ремонта. Удачи!.
Обязательно, для этого же "мы здесь все, нисмотря ни на что"))) Но это будет ближе к концу августа.
Последний раз редактировалось Karam116rus 14 авг 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

n3o писал(а):я себе поставил, не охото дышать пылью
Кондер есть? После врезки фильтра кондер не стал капать под ноги переднего пассажира? Попробуй понадавливать кулаком на ковролин, если не хлюпает то все ок.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

надавливал - не хлюпает. на выходных сниму сидуху и проверю под пенопластом
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

n3o писал(а):надавливал - не хлюпает. на выходных сниму сидуху и проверю под пенопластом
а там ничего снимать и не надо. просто включил кондей, подождал минут 10 и залез рукой за блок управления отопителем со стороны пассажира, все сразу стане ясно. можно туда и заглянуть, но для этого фонарик понадобится.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

У меня тоже захлюпало. Об проблеме знал и поначалу мониторил, но всё равно не усмотрел, обидно. В общем пока не захлюпает- не видно, или нужно с фонариком сидеть и выжидать появления конденсата. Кстати подскажите наилучшие условия для его обильного появления. Вчера был у ОД, вроде исправили, но тщательно проверить не было времени. Теперь сушу машину. Не поленился и разобрал водительское место, тоже было влажновато. Заодно надо что-то придумать с пенопластом, лопнул под пяткой и теперь противно скрипит. Фильтр врезал сам. У ОД по поводу его установки ничего не сказали, а я старался не привлекать к этому внимание.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

ik295 писал(а):Заодно надо что-то придумать с пенопластом, лопнул под пяткой и теперь противно скрипит.
Можно попробовать склеить обратно . Клей для потолочной плитки , или пеной монтажной извратиться...
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»