Вода под ногами переднего пассажира накапала с испарителя кондиционера

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Только это если заводской брак , то у дилера должно быть все бесплатно. Я бы даже сам смотреть не стал, если дилер близко...
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

slava писал(а):Только это если заводской брак , то у дилера должно быть все бесплатно. Я бы даже сам смотреть не стал, если дилер близко...
Дилеры очень часто не хотят признавать недостаток заводским браком и начинают грузить информацией, чтобы сбить денег. Когда им конкретно говоришь в чём дело, меньше почвы для мухлежа.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Вода в салоне - что еще надо? Как тут мухлевать. Мне после покупки два раза звонили с Ниссана спрашивали о том как ко мне дилер отнесся, довел ли всю инфу, поставте оценку его работе, напоили ли меня чаем ))... Если что думаю можно пригрозить дилеру, что мол если будете мозги конопатить, то пожалуюсь "старшему брату НИССАНу"
И потом любой брак все равно за счет самого НИССАНа, все работы возмещаются дилеру. Смысл им мозги пудрить...
Последний раз редактировалось slava 25 июл 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
garrinsha
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:33

Сообщение garrinsha »

был у официалов. очень не хотели разбирать машинку, но пришлось. в итоге дефект корпуса отопителя, через него и вода в салоне
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

garrinsha писал(а):был у официалов. очень не хотели разбирать машинку, но пришлось. в итоге дефект корпуса отопителя, через него и вода в салоне
Что-то мне это напоминает. А ЭБУ в Альмере где находится?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

ranger писал(а):
garrinsha писал(а):был у официалов. очень не хотели разбирать машинку, но пришлось. в итоге дефект корпуса отопителя, через него и вода в салоне
Что-то мне это напоминает. А ЭБУ в Альмере где находится?
ЭБУ у Альмеры на щитке за АКБ под капотом как на Логане
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

На дроме новый косяк обнаружили https://almera.drom.ru/24557Проверьте у себя на авто,куда конденсат идет?Имеет ли место быть массовый косяк,как на ларгусах,или случай еденичный? o_O
Последний раз редактировалось Виталий 11 авг 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
gladiatoriks
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:52

Сообщение gladiatoriks »

Виталий писал(а):На дроме новый косяк обнаружили https://almera.drom.ru/24557Проверьте у себя на авто,куда конденсат идет?Имеет ли место быть массовый косяк,как на ларгусах,или случай еденичный? o_O
У меня при включенном кондиционере конденсат льет на улицу где-то посередине машины в районе печки. Также эта капель попадает на трубу глушителя и слышно как шипит. В салоне ковры не поднимал.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Виталий писал(а):На дроме новый косяк обнаружили https://almera.drom.ru/24557Проверьте у себя на авто,куда конденсат идет?Имеет ли место быть массовый косяк,как на ларгусах,или случай еденичный? o_O

...подозрительно это...
viewtopic.php?f=20&t=278
Последний раз редактировалось МаксимКо 11 авг 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

у меня тоже самое,льет на улицу ,проверил под пасажирским ковром все сухо
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Братва! Есть проблема! Интуиция меня не обманула (писал о подозрениях ранее, здесь же). Конденсат от испарителя капает не только на улицу, но и одновременно попадает под коврик переднего пассажира. Если раньше я это только подозревал (ковролин был сухой, а снаружи под машиной не капало до поры до времени- сейчас льется "как у всех" всё это я писал ранее здесь же), то на днях, прокладывая кабель видеокамеры вскрыл пол полностью, и просто ах@ел! Полведра воды было точно, ещё полведра впитала войлочная прокладка под пенопластовым листом. Ранее, протягивал проводку задних динамиков, но проложил я их под ковролином и проблему не обнаружил, вода находится ниже: под ковролином идёт пенопластовый лист, под эти листом войлочная прокладка и затем уже металл днища (на котором лужа). Так что, щупая рукой под ковролином, вы проблему не обнаружите, проблем намного "глубже" В общем ситуация аналогично с "drom"-овской Альмерой.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Вот тебе раз....И что делать, как выходить из ситуации?
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

КВАДРО2 писал(а):Вот тебе раз....И что делать, как выходить из ситуации?
Что, что, что что що, устранять ехать к дилеру килеру, пущай устраняет. Самому установить место протечки, проанализировать возможности устранения , попростому постаратся заткнуть дырку. Так так так , а что ещё сказать. щас буду в инете мониторить. ЩО там гутарят единомышлиники. Видел видео от куда капают. а вот видео как устраняют не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=_ehszSu48y4
Видео протечки .
Вырезка ,коментирует человек:- Натекло литров 20 в ноги, это заводской брак, исправили, когда я им видео показал.
Последний раз редактировалось Вячеслав 14 авг 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:10
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение nikon »

Ув.Karam116rus. Может быть пока у Вас снято покрытие (если еще снято) сможете посмотреть откуда бежит. Может можно увидеть как (по какому пути) конденсат попадает в салон при работе кондиционера не снимая покрытие. Я думаю причина однотипна.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Karam116rus писал(а): В общем ситуация аналогично с "drom"-овской Альмерой.

viewtopic.php?f=20&t=278
Косяк... Надо следить, вот тока уж осень скоро, а там зима.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»