Вода под ногами переднего пассажира накапала с испарителя кондиционера

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
папаёжика
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:06

Сообщение папаёжика »

Вот в качестве наглядного примера проблемы
8153550db5f2b96798c6fa3d5246bb2a.jpg.jpg
8153550db5f2b96798c6fa3d5246bb2a.jpg.jpg (154.35 КБ) 1999 просмотров
несовпадение соска отопителя (кондея) с дренажной улиткой в корпусе машины.

Вот отопитель вверх ногами http://www.lada-largus.com/upload/forum ... 78.jpg.jpg белым отмечено ответное отверстие в кузове

А вот она в заводском положении. Кстати на ней такая же отметка об ответном отверстии в корпусе печки: http://www.lada-largus.com/upload/forum ... 32.jpg.jpg
Последний раз редактировалось папаёжика 17 ноя 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Значит всё-таки течь кондея в салон это дефект сборки(((
Аватара пользователя
папаёжика
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:06

Сообщение папаёжика »

Причём хронический как видно из форумов владельцев платформы В-0.
Однако Рено-Ниссан считает эту проблему гарантийным случаем и потому много лет не меняет не слишком-то удобной в плане сборки - конструкции.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

В сентябре 13 года обещал видео выложить., отредактированное. Руки так и не дошли до редактирования, выкладываю как есть. У кого нет времени, можете смотреть с 1-58 минуты. Сорри за качество...

Вода в салоне альмеры:
https://www.youtube.com/watch?v=1c6QSiD3Giw
там же отдельно, 2ая часть.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

TheFlash писал(а):Плюс там еще заметить надо - читай специально полезть смотреть что торчит фильтр. ИМХО опасность околонулевая.
Ну меня же "спалили"! И отказали в гарантии на "криво вставленный дренаж(конденсата)". Огрехи сборки между прочим, то есть явно заводской деффект, и ( *WALL* ) фиг докажешь....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Karam116rus писал(а): Ну меня же "спалили"! И отказали в гарантии на "криво вставленный дренаж(конденсата)". Огрехи сборки между прочим, то есть явно заводской деффект, и ( *WALL* ) фиг докажешь....
[Ред.: Ой!] Не думал что такое может быть. Попробуй к другому ОД при случае попасть?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

TheFlash писал(а):Попробуй к другому ОД при случае попасть?
Да уж и не знаю, как быть. Как то нелепо в глазах "нового" дилера буду выглядеть. 2 ТО у "своего" дилера (110 км. от меня между прочим), и бац- по гарантии к другому?(следующий ближайший дилер в 260 км!!! от меня-провинция однако) Как то это надо "обосновать")))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Karam116rus писал(а):2 ТО у "своего" дилера (110 км. от меня между прочим), и бац- по гарантии к другому?(следующий ближайший дилер в 260 км!!! от меня-провинция однако) Как то это надо "обосновать")))
Надо придумать дело себе в тех краях. Хреново, да. Или искать того дилера, который точно ставит фильтры. Его не удивит наличие оного. Тем более что проблема конденсата почти массовая.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Кто знает откуда в Альмере стекает вода из испарителя , если оно не течет в ноги переднего пассажира?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Апрайзинг писал(а):Кто знает откуда в Альмере стекает вода из испарителя , если оно не течет в ноги переднего пассажира?
Посмотрите по ссылкам разные видео в теме Вода под ногами переднего пассажира про аналогичную проблему у Рено Логан.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Апрайзинг писал(а):Кто знает откуда в Альмере стекает вода из испарителя
Ровно под корпусом отопителя, отверстие в полу, туда и вытекает.
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

добавлю еще описание сего процесса: https://almera.drom.ru/24557/
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Интереса ради полез под обшивку пола переднего пассажира. Нашел маааленькую лужицу, сантиметров 5 в диаметре. Правда и кондей включал мало. Поехал показывать ОД, но не сразу, через несколько дней. Вскрыли, лужи не нашли, но было влажно. Подняли, включили кондей - сказали что течет откуда надо. Вердикт - дальнейшие испытания. Может лужа, может мойка. Денег не взяли.

Что подумалось. Если проблема не настолько выражена - может и не напрягаться? Гнить там особо нечему, пенопласт. Лужа не настолько велика чтобы намочить пассажира. Неприятно - да, критично - пожалуй нет. Проводки там я не заметил. Свои положенные лет 5-7 оно проживет, не должно прогнить. Не насквозь во всяком случае.
Что еще подумалось. Есть ли там под ногами пассажира что-то критичное? Если допускается при креплении подкрылок прошить кузов шурупом, то может и тут сделать небольшое отверстие? Пусть самотеком каплет. Вот только не будет ли от луж заливать тогда.. Ну это так, мысли вслух.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

кстати где то уже было что во время мойки стекало все в район переднего пассажира
про кондиционер у себя проверял пока сухо на улице лужа довольно приличная , время от времени думаю надо проверять чтоб не доводить до крайности , профелактические осмотры не так много времени занемают
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

TheFlash писал(а):Интереса ради полез под обшивку пола переднего пассажира. Нашел маааленькую лужицу, сантиметров 5 в диаметре. Правда и кондей включал мало. Поехал показывать ОД, но не сразу, через несколько дней. Вскрыли, лужи не нашли, но было влажно. Подняли, включили кондей - сказали что течет откуда надо. Вердикт - дальнейшие испытания. Может лужа, может мойка. Денег не взяли.
дело в том, что течет откуда надо и откуда не надо. Надо смотреть стык испарителя и резиновой воронки, со стороны ног переднего пассажира. Дилеры устраняют эту проблему беспрекословно.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»