Вода под ногами переднего пассажира накапала с испарителя кондиционера

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Толком ничего не сказали, в ремонтную зону не пускают. Но судя по всему злосчастная резинка (лягушка) между отопителем и корпусом. Приехал в гараж , включил кондиционер и ждал откуда польет. Времени особо много не было, но не потекло ни оттуда , ни оттуда. Я поэтому спрашиваю какие нужны условия и режимы, чтобы однозначно должно течь и в приемлемых количествах. А то может они пустили конденсат в новое русло, только им известное (например в скрытые полости автомобиля).
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

slava писал(а):
ik295 писал(а):Заодно надо что-то придумать с пенопластом, лопнул под пяткой и теперь противно скрипит.
Можно попробовать склеить обратно . Клей для потолочной плитки , или пеной монтажной извратиться...
Именно это и пришло первое на ум.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

ik295 писал(а):Я поэтому спрашиваю какие нужны условия и режимы, чтобы однозначно должно течь и в приемлемых количествах.
Чем влажнее воздух в салоне авто - тем конденсата больше. По любому должен потечь где-то снизу на пол гаража... Может кастрюлю с горячей водой в салон поставить и включить макс. охлаждение (как вариант)...
Последний раз редактировалось slava 20 авг 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:22

Сообщение Stan »

что то я не понял, а течь это типа у всех такой косяк? или есть надежда что сия чаша меня минует?
вроде проверял, пока сухо
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Stan писал(а):что то я не понял, а течь это типа у всех такой косяк? или есть надежда что сия чаша меня минует?
вроде проверял, пока сухо
Пока не зачавкает, не видно. Ковролин сухой, под обшивку руку суешь-тоже не сыро, а на дне под пенопластом утеплитель весь в воде.
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

ik295 писал(а):нужно с фонариком сидеть и выжидать появления конденсата. Кстати подскажите наилучшие условия для его обильного появления
Зависит от температуры и влажности поступающего в машину воздуха. Выше температура и влажность - больше конденсата. Можно посчитать на онлайн калькуляторе точку росы на испарителе кондиционера (температура на поверхности самого испарителя обычно близка к температуре замерзания воды, если ниже - будет образовываться лед). Если отн. влажность 50%, а t°‹10, точка росы вроде бы уже ниже нуля. Это при условии. что воздух не на рециркуляции.
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

AR писал(а):"Надёжная" и проверенная платформа Б0 продолжает течь !
http://www.lada-largus.com/forum/thread362-19.html
http://forum.ladalargus.net/showthread. ... 449&page=4
Если бы не эти форумы, наверно ещё долго бы ездил с болотом, пока через край не полилось.
Вот ещё один, он мне нравился больше всех: http://largusladaclub.ru/forum/thread1364-16.html
Аватара пользователя
Vladimir111
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladimir111 »

Это видимо детская болезнь Альмер. Тоже поперла вода в салон под ноги пассажиру, устранили по гарантии без каких-либо вопросов. Совместил с ТО 1, ибо 15 000 пролетели незаметно. Обслуживаюсь на Автопродиксе в Купчино, там и машину брал.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Сегодня сдал свою Альку в салон, где приобретал- на гарантийную диагностику. Причина- вода под ковриком переднего пассажира. Заглянул к ним ( в дилерский сервис) обратно ч/з 4 часа, вынесли вердикт "возможно негерметичен кузов" o_O надо разбирать. машину придется оставить на неопределенный срок :'( Хотя я им за- *WALL* - ался объяснять на пальцах вероятную причину. И при этом одна Алька с такой проблемой к ним заезжала, случай признали гарантийным (после согласования фото с Головой). Дилер "АКОС-Ниссан" г. Н.Челны. Посмотрим, как у меня "карты лягут".... буду информировать.

Добавлю: у меня при этой проблеме, вода довольно прилично капает также и на улицу, в районе моторного щита, т.е. "как положено".
Последний раз редактировалось Karam116rus 30 авг 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):"возможно негерметичен кузов" надо разбирать.
Всю машину по винтикам чтоли? o_O
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Karam116rus писал(а):Сегодня сдал свою Альку в салон, где приобретал- на гарантийную диагностику. Причина- вода под ковриком переднего пассажира. Заглянул к ним ( в дилерский сервис) обратно ч/з 4 часа, вынесли вердикт "возможно негерметичен кузов" o_O надо разбирать. машину придется оставить на неопределенный срок :'( Хотя я им за- *WALL* - ался объяснять на пальцах вероятную причину. И при этом одна Алька с такой проблемой к ним заезжала, случай признали гарантийным (после согласования фото с Головой). Дилер "АКОС-Ниссан" г. Н.Челны. Посмотрим, как у меня "карты лягут".... буду информировать.

Добавлю: у меня при этой проблеме, вода довольно прилично капает также и на улицу, в районе моторного щита, т.е. "как положено".
Айяйяй Карим, как же теперь ты будешь класть хороший асфальт? Отпишись брат как причину объявят. Что то мне не вериться что кузов мог быть негерметичным. Если только в районе порога хреново приварили дно.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Мужики, мы все болеем душой за Karam116rus, и я думаю следует модераторам выделить в отдельный раздел "Проблемы" эти посты (без сочувствий, они пусть здесь будут). Чтоб можно было следить за проблемами и их решением.

А этот пост лучше удалить. Оффтоп.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

я знаю Karam116rus давно ,он самый первый купил
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Просушил дно под ногами пассажира. Теперь до остановки минуты за 2 выключаю кондей и вентилирую воздуховоды. Вода исчезла! Неделя такого использования и проверка показала положительный результат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

maxu522 писал(а):Теперь до остановки минуты за 2 выключаю кондей и вентилирую воздуховоды. Вода исчезла! Неделя такого использования и проверка показала положительный результат.
О боже, кто-то внял моим рекомендациям, теперь моя действительно в шоке!!!!!!!!!!!!
Оказывается никакой проблемы у альмеры нет, есть раздолбайство пользователей.
Почему у нас у Россиян такой ущербный менталитет, что начинают делать что-то по умному, только когда уже огребут на свою задницу проблем?
А до этого реакция на мои рекомендации сводились, к тому что у нас не жигуль (типо как у меня), и на нашей альмере ни о чём вообще не нужно заморачиваться...
Теперь понятно откуда все эти жалобные темы на форуме, возможно и не только про кондей)))
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»