Ковры в салон

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
sergeu72
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:41

Сообщение sergeu72 »

Можно исписать в этой ветке кучу страниц про коврики от ларгуса, универсальные. Всё это баловство. Абсолютно идеально, как у дилеров в автосалонах лягут только родные с арт. 999RMG15BL . Для фиксации на водительском 2 посадочных места, на пассажирском 1. Ищите в интернете, заказывайте и закрывайте тему. Вопрос не стоит выеденного яйца.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sergeu72 писал(а):Абсолютно идеально, как у дилеров в автосалонах лягут только родные с арт. 999RMG15BL
Интересно увидеть фотографию, как они легли у вас на водительском месте. Или, ссылку на фотографию этих ковров в интернет-магазине.
sergeu72 писал(а):Вопрос не стоит выеденного яйца.
Возможно. Но, фотографию-то, почему вы не выкладываете, только на словах пишите. Интересно картинку увидеть, как иллюстрацию слов.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Видел я у дилера,спасибо не надо. Этот тот случай,когда на рынки можно купить намного лучше и дешевле.
Аватара пользователя
SURGUT
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:29

Сообщение SURGUT »

ilfac писал(а):
SURGUT писал(а):Я себе купил какие-то универсальные, там целый список машин, куда подходят, с разметкой для вырезания,очень толстые, тяжелые, резиновые, подошли нормально, пресловутый рычажок багажника немного прикрывает, но чтобы коврик сдвинуть, надо постараться. Вывод, не надо брать тонкие и легкие, даже если подходят по размеру.
А когда мыть мучатся вытаскивать?????

Почему мучиться? Просто у резиновых коэффициент сцепления с ковром хороший и не сдвигаются, вытаскиваются элементарно.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

SURGUT писал(а):
ilfac писал(а):
SURGUT писал(а):Я себе купил какие-то универсальные, там целый список машин, куда подходят, с разметкой для вырезания,очень толстые, тяжелые, резиновые, подошли нормально, пресловутый рычажок багажника немного прикрывает, но чтобы коврик сдвинуть, надо постараться. Вывод, не надо брать тонкие и легкие, даже если подходят по размеру.
А когда мыть мучатся вытаскивать?????

Почему мучиться? Просто у резиновых коэффициент сцепления с ковром хороший и не сдвигаются, вытаскиваются элементарно.
А все же полиуретановые вроде как лучше.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Да вот у меня самые резиновые из резиновых, но от Ларгуса- сдвигаются(( И литая перемычка есть, и выемки- фиксаторы ( на водительском 2 , на пассажирском 1).
Последний раз редактировалось Karam116rus 14 ноя 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
P4eJIa
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 15:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение P4eJIa »

Алексей Комаров писал(а): Например, на первой фотографии выше у P4eJIa, похоже, что нет сплошной резины слева от педалей, а только язычок спереди идёт вверх.
Изображение
Такой ковёр, на мой взгляд, может скользить больше, чем если бы слева была большая перемычка.

У меня такая же конфигурация, действительно, скользит меньше, но что совсем не скользит, такого сказать нельзя. Когда сажусь на водительское место, то ногой ковёр, немного, сдвигаю на себя каждый раз, на всякий случай.
Да, у меня действительно нет сплошной резины слева от педалей, но с коврами в комплекте шли два крепления дополнительных, которые коврик водительский прочно фиксируют на месте. На фотографии видно одну полусферу, это выемка под родной фиксатор, а рядом еще одна, на вид цилиндрической, по факту конусной формы. Вот под эту выемку крепления вкручиваются в ковролин и производится фиксация нажатием! ;)
Аватара пользователя
myp-74
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:31

Сообщение myp-74 »

Я новичек. Подскажите как защитить вентилятор салона от попадания листьев
Аватара пользователя
Ал-ка
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Ал-ка »

Купила я сразу оригинальные коврики (999RMG15BL) у дилера. Понимаю, не рационально по деньгам, но садиться в новенькую машинку и пачкать её сразу нога не поднялась бы. И не хотелось заморачиваться, т.к. не стала бы я скакать по авторынкам, или ждать с инет-магазина.

Так вот лично мой вердикт: НЕ понра!
Дело в том, что рисунок у резиновых ковриков идет не вдоль, а поперек. Т.е. я каблуком постоянно цепляюсь и сдвигаю его под педаль! В первый раз даж испугалась, думала со сцеплением проблемы!
И вот каждый раз когда сажусь, поправляю его. Хотя свиду лежит идеально..чего делать не знай *DONT_KNOW* три рубля на ветер.
Всегда езжу на каблуках, таких проблем ранее не знала.
Последний раз редактировалось Ал-ка 07 май 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archi
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Archi »

Ал-ка писал(а):Купила я сразу оригинальные коврики (999RMG15BL) у дилера. Понимаю, не рационально по деньгам, но садиться в новенькую машинку и пачкать её сразу нога не поднялась бы. И не хотелось заморачиваться, т.к. не стала бы я скакать по авторынкам, или ждать с инет-магазина.

Так вот лично мой вердикт: НЕ понра!
Дело в том, что рисунок у резиновых ковриков идет не вдоль, а поперек. Т.е. я каблуком постоянно цепляюсь и сдвигаю его под педаль! В первый раз даж испугалась, думала со сцеплением проблемы!
И вот каждый раз когда сажусь, поправляю его. Хотя свиду лежит идеально..чего делать не знай *DONT_KNOW* три рубля на ветер.
Всегда езжу на каблуках, таких проблем ранее не знала.
Вот, практика показала, не надо торопиться и переплачивать, лучше немного подождать и взять действительно то что будет удобно. Как вариант, переобувайтесь во что-то более удобное ;)
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

Вообще-то оригинальные коврики пристегиваются к полу, поэтому сдвигаться под педаль не могут
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Аналогичная проблема.Ковры брал в салоне вместе с машиной за 2 или 2,5т.руб. никуда они не пристегиваются.
Кроме сдвига водительского ковра еще недостаток - маленький борт у всех ковров и мягкая и тонкая резина которая не долго служит особенно в местах постоянного контакта с каблуком.
Аватара пользователя
auto-aks
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:23
Откуда: Ярославль

Сообщение auto-aks »

alex_163 писал(а):Аналогичная проблема.Ковры брал в салоне вместе с машиной за 2 или 2,5т.руб. никуда они не пристегиваются.
Кроме сдвига водительского ковра еще недостаток - маленький борт у всех ковров и мягкая и тонкая резина которая не долго служит особенно в местах постоянного контакта с каблуком.
Эти ковры пристегиваются

Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

прикольные кстати, почем ?
Аватара пользователя
auto-aks
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:23
Откуда: Ярославль

Сообщение auto-aks »

lazymaster писал(а):прикольные кстати, почем ?
1800, цвета разные
Последний раз редактировалось auto-aks 27 июн 2014, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»