Ковры в салон

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
мона
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 23:29

Сообщение мона »

Куплены правильные на Альмеру,но там углубления под штырьки не держат коврик.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

У меня держат. На честном слове, но хватает.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

мона писал(а):Куплены правильные на Альмеру,но там углубления под штырьки не держат коврик.
Я купил липучку,и приклеил к коврику.Пол ворсянистый, прилипает к нему отлично.Это как вариант.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

мона писал(а):Куплены правильные на Альмеру,но там углубления под штырьки не держат коврик.
При покупке машины купил в салоне правильные, переплатил так сказать за "фирму", через пол года обе заклёпки оторвались. Но коврик не ездит благодаря образовавшимся в нём дыркам, они цепляются за крепления в полу.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

мона писал(а):Куплены правильные на Альмеру,но там углубления под штырьки не держат коврик.
Да у меня также купил четко, но не держит... уже на автомате как сажусь поправляю коврик...
Его нижняя сторона на какой он лежит, должна быть из антискользящей материи, но все равно гуляет.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Я купил липучку,и приклеил к коврику.
Это приклеена сторона с крючками от текстильной застёжки, т.е. получилось крепление типа велкро?
Хорошая идея. У меня тоже бултыхается коврик, но не очень сильно, пододвигать его приходится ногами.
Изображение
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Это приклеена сторона с крючками от текстильной застёжки, т.е. получилось крепление типа велкро?
Вы правильно поняли меня,Алексей.К задней части коврика, по всей длине,наклеил эту липучку.Вот уже скоро три года так,проблем нет.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):наклеил эту липучку
Чем приклеить лучше? Двусторонним скотчем, клеевым термопистолетом, клеем Момент? :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Чем приклеить лучше? Двусторонним скотчем, клеевым термопистолетом, клеем Момент?
Двусторонний скотч мало продержался,не советую.Термопистолет, тоже как вариант можно попробовать.Хорошо получилось именно на Момент быстродействующий. Только жирно мазать не нужно,тонким слоем вполне достаточно будет.Впитывает быстро и деревенеет, если много клея.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Спасибо, попробую свой приклеить, понадёжней.

Чтобы на автомойке, когда ковёр вытаскивают из салона и моют пеной, отрывать от пола бы вспотели. :D
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Чтобы на автомойке, когда ковёр вытаскивают из салона и моют пеной, отрывать от пола бы вспотели. 
Ну а если серьёзно,что бы действительно не оторвать,с одного краю рукою поддеваю и ладонью по липучке, провожу по всей плоскости.Так легко отходит.Если драть резко,то может и отлететь. Это так,на заметку.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

В начале ролика Тюнинг Ниссан Альмеры показаны пластиковые накладки на туннель от Лада Ларгус, которые дополнительно к резиновым коврам в ногах водителя и переднего пассажира защищают от грязи боковины, включая и от грязи за педалью газа.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Неужели пластиковые накладки ларгуса один в один идентичны? При просмотре видео я как то не обратил на это внимание. В комментариях на видео люди интересуются где раздобыть такие или сайтом где заказать...............посмотрел еще раз и, действительно, увидел-услышал, что от ларгуса накладки. Удивительно.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 14 окт 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Накладки хорошая вещь .действительно грязь попадает особенно где педаль газа .
Аватара пользователя
alon18
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:24
Откуда: Якутия

Сообщение alon18 »

Обыщу весь и вся, но куплю такие накладки. Все пишут что купили на ларгус Шоп.
Последний раз редактировалось alon18 20 окт 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»