Ковры в салон

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

slava писал(а):были бумажки
аналгично... на фотке вроде видать какую то целофанку Изображение
Последний раз редактировалось МаксимКо 25 сен 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

МаксимКо писал(а):
slava писал(а):были бумажки
аналгично... на фотке вроде видать какую то целофанку Изображение
Ай красавица, мне бы такую серенькую мышку мою.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сейчас вспомнил: родственник-пенсионер у меня купил приору -универсал. В базе. На что хватило. Уже год ездит. Стелит в ноги на коврики газеты, периодически их меняя. Считает удобно и чисто...)
Аватара пользователя
sergeu72
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:41

Сообщение sergeu72 »

РОДНЫЕ КОВРИКИ В САЛОН ИМЕЮТ АРТИКУЛ 999RMG15BL.
Себе брал именно такие в exist.ru за 1760р. можно найти дешевле на zzap.ru
Ложатся в салон естественно идеально
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Купил коврики резиновые в фирме (у нас в городе) которая специализируется как раз на этом деле. В салон 1090 р., в багажник 1010 р. итого 2100р. Подчеркну - ковры конкретно для новой Альмеры.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

сайт у них есть? сфоткай передний водителя коврик. мне надо свои заменить
Аватара пользователя
P4eJIa
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 15:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение P4eJIa »

Появились на экзисте, заказал себе: NorPlast артикул NPA11-C61-020, обошлись в 1600 рублей
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

У меня напомню, от Ларгуса. Просто когда мне надо было, " родных" не было даже у дилера. От Ларгуса легли идеально ( форма аналогичная, даже плоскость под педалями), за исключением отсутствия выреза под рычажок багажника. Но коврик свою форму принял- нигд. . е ничё не торчало- рычажок спрятался под бортиком. Со временем всётаки всплыл " косяк"- вот этот самый рычажок багажника отталкивает от себя коврик вперед, под педали. Всё настолько серьезно, что даже подклинивает педаль газа, так сдвинутый коврик мешает педали возвращаться в исходное положение... Буду брать родные!

МСР, в Челнах где брал коврики? В ШЕРИФе?
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Karam116rus писал(а):Со временем всётаки всплыл " косяк"- вот этот самый рычажок багажника отталкивает от себя коврик вперед, под педали.
Думаю, подобный косяк будет у многих ковров на водительском месте, возможно, даже у дилерских.

Причина в том, что ковёр своими выемками плохо фиксируется на торчащие пластиковые штырьки - легко слетает с них. У меня, например, ёрзает под ногами ковёр от L.Locker, правда, не сильно. И, вырез под ручку открывания багажника роли не играет, если он вперёд смещается.

Думаю, чтобы меньше ёрзал ковёр, нужно выбирать такой, который со всех двух сторон обхватывает выступ у Альмеры слева, который, якобы для покоя левой ноги водителя.
Например, на первой фотографии выше у P4eJIa, похоже, что нет сплошной резины слева от педалей, а только язычок спереди идёт вверх.
Изображение
Такой ковёр, на мой взгляд, может скользить больше, чем если бы слева была большая перемычка.

А, на последнем фото Mirona видно, что слева есть перемычка, всё литое, резина идёт сплошняком:
Изображение
Такой ковёр должен проскальзывать вперёд меньше, т.к. упирается всей этой резиной слева в металл.
У меня такая же конфигурация, действительно, скользит меньше, но что совсем не скользит, такого сказать нельзя. Когда сажусь на водительское место, то ногой ковёр, немного, сдвигаю на себя каждый раз, на всякий случай.
Аватара пользователя
SURGUT
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:29

Сообщение SURGUT »

Я себе купил какие-то универсальные, там целый список машин, куда подходят, с разметкой для вырезания,очень толстые, тяжелые, резиновые, подошли нормально, пресловутый рычажок багажника немного прикрывает, но чтобы коврик сдвинуть, надо постараться. Вывод, не надо брать тонкие и легкие, даже если подходят по размеру.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

У меня фиксируется на штырьки, причем чтобы снять надо прилагать усилия. Сначала не придавал значения фиксации на них, так ковер постоянно "уезжал" вперед, под педали. Теперь фиксирую - нормально...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

SURGUT писал(а):Я себе купил какие-то универсальные, там целый список машин, куда подходят, с разметкой для вырезания,очень толстые, тяжелые, резиновые, подошли нормально, пресловутый рычажок багажника немного прикрывает, но чтобы коврик сдвинуть, надо постараться. Вывод, не надо брать тонкие и легкие, даже если подходят по размеру.
А когда мыть мучатся вытаскивать?????
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Karam116rus писал(а):У меня напомню, от Ларгуса. Просто когда мне надо было, " родных" не было даже у дилера. От Ларгуса легли идеально ( форма аналогичная, даже плоскость под педалями), за исключением отсутствия выреза под рычажок багажника. Но коврик свою форму принял- нигд. . е ничё не торчало- рычажок спрятался под бортиком. Со временем всётаки всплыл " косяк"- вот этот самый рычажок багажника отталкивает от себя коврик вперед, под педали. Всё настолько серьезно, что даже подклинивает педаль газа, так сдвинутый коврик мешает педали возвращаться в исходное положение... Буду брать родные!

МСР, в Челнах где брал коврики? В ШЕРИФе?
+1, всё аналогично, нахожусь в поисках замены. первый раз очень не приятно залипла там педаль аж испугался, газ отпустил - а машина дальше гонит)))

to Комаров, насчет литая перемычка слева или нет, у меня литая и отьезжает ковер "будь здоров", каждый день поправляю.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

slava писал(а):У меня фиксируется на штырьки, причем чтобы снять надо прилагать усилия.
У меня тоже фиксируется, но без усилий и легко слетает или фиксирую как-то не так.
n3o писал(а): Комаров, насчет литая перемычка слева или нет, у меня литая и отьезжает ковер "будь здоров", каждый день поправляю.
Ну, ковёр хоть как-то упирается слева, и справа тоже немножко в маленький выступ под педалью газа.
n3o писал(а):газ отпустил - а машина дальше гонит)
Было раз такое. На ковёр чего-то не подумал, хотя, возможно, действительно, в нём было дело. :)
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Сколько езжу,но чтобпидаль залипала или ковер двигался,вообще нет такого. Да сзади они ерзают,но спереди оба лежат как положил. Во дела *SCRATCH*
Последний раз редактировалось Miron 11 ноя 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»